Школа кофейника

  • мужики пару вопросов
    купил усб фестплату
    решил воткнуть туда Линукс, азагрузчик GRUB в записать Рут( на IDE находится партион с виндой)


    первая проблема при загрузке POST комп подвешиватся -приходится выдергивать кабель УСБ


    вторая проблема


    но если и загрузится парионы с NTFS выглядять пустыми ?(

  • Ну ёмаё ну у вас ребята запросы! Ещё не познав десктоп идём далбше в джунгли! Ну мне всё равно .Пробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня вопрос:
    у меня есть хостинг, доступ через ssh.
    есть ли возможность поставить там иксы и вывод перенаправлять на мой компьютер.
    Если не трудно, ткните, как это делается и не будет ли проблем из-за того, что дома у меня рутером служит обычный комп с WinXP.


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    А иксы зачем ? и шо переправлять ?


    иксы нужны для запуска некоторых программ..
    А перенаправлять.... Возможно я не так выразился... Но я думал, что putty не сможет показывать графический интерфейс, поэтому и сказал про перенаправление...
    Может есть какой-либо другой "ход конем"?

  • всёравно не понял зачем иксы , всё ведь можно запустить и в консоле .


    зачем тебе сервер с графической оболочкой если ты по ssh всё запустить сможеш

  • Может ты имел ввиду, запуск программ для X-Window с сервера,
    а показ окошка на твоем домашнем PC ?


    Вот на твоем PC и должны стоят X-Window, а не на Server'e.


    Да Puty дает только текстовый терминал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • ssh -X user@server
    password:


    server# xterm


    больше ничего не надо собственно, ну xserver на твоем компе конечно нужен. Если у тебя linux то и xserver есть.

  • шпунтик


    по той ссылке я не .. :( :O =)... не понял к сожалению( енглиш ист швах пункт)


    поясню еали на усб поставил канотих тот не может загрузится- яегото ищет не находить и пишет кернель паеик


    подрочился с мандривой9 загрузчик ставил врут каталог -он всеравго прописал ся не ИДЕ хард диске) но потом
    когда я загрузился в мандриву партионы на усб диске нтфсные вроде как и смонтированы , но яне могу в них зайти(правов нет) ;( ;(


    тут нПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.млин 47 станиц и опять аглицкий ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    ssh -X user@server
    password:


    server# xterm


    больше ничего не надо собственно, ну xserver на твоем компе конечно нужен. Если у тебя linux то и xserver есть.




    в лутьшем случаее получиш


    xterm Xt error: Can't open display:
    xterm: DISPLAY is not set

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec


    в лучшем случаее получиш


    xterm Xt error: Can't open display:
    xterm: DISPLAY is not set


    В худшем. В этом случае надо будет поправить /etc/ssh/sshd_conf


    И включить X11Forwarding yes


    после чего перезагрузить sshd демон


    /etc/init.d/sshd reload


    Если тебе дозволено конечно и ты знаешь, что делаешь. Иначе придется ехать до сервака. :)


    Может быть еще у себя на машине сделать, что бы совсем было хорошо.


    xhost +


    Для меня оно работает. Не знаю чего Akkermanec краски сгущает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Хотел бы увидеть ето в картинках как ето на Винде произойдёт, сниму шляпу.


    так он не сказал, что у него за машина на которой он работает. Если все таки windows, то надо установить cygwin и с ним xserver.








  • Дело не в машине , у тебя всё так просто ssh -X бла бла xhost + и всё в ажуре, квач ето .


    не забываем хост с шелом далеко и имеет другой айпи адрес , даже если у него линукс , редактирования файлов сш проблемы не решает , поетому перед тем шобы просто так ляпнуть покажи мне в картинках как у тебя так просто с удалёного хоста на твоём линуксе стартуют проги с графической оболочкой которых у тебя на твоём линуксе нет.

  • Я думаю, если на Server'е указать
    export DISPLAY=IP_Addr:0.0
    то должно по идее получиться...
    Ну порт надо на Router'е открыть


    Для windows'a есть X-Server'a тоже (без cyrwin'a) - X-Win32 и X-WinPro

  • с картинками будет так ,на жуже нет програмы аудасити на дебiане на другом hосте есть надо вызвать ету графическую прогу с дебиана на жужу


    1....



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    2.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    3...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    с картинками будет так ,на жуже нет програмы аудасити на дебiане на другом hосте есть надо вызвать ету графическую прогу с дебиана на жужу


    Ну так работает или нет? Я не понял.

  • У Akkermanec'а работает, но это в локальной сети...
    Что-бы так заработало через интернет надо что-то добавить,
    а что сам не знаю ... ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    У Akkermanec'а работает, но это в локальной сети...
    Что-бы так заработало через интернет надо что-то добавить,
    а что сам не знаю ... ;(


    да не надо ничего добовлять в любом случае. ssh все сам делает. Главное что бы ssh тунель установить, а если тунель есть, то все пойдет. Если без ssh, то да, там надо порты открывать на своем писюке итп,

  • В первом своём посте на ету тему я спросил зачем перенаправлять проги.



    Я думаю вы идёте по не правильному пути.





    Для начала надо определиться для чего графическая прога ,если таковая вообще нужна ,должна отображаться на клиенте ?


    Для того шобы удалённый хост с высоким доунстримом качал файлы а потом закачивал их на клиента ?


    Если да , то зачем графика , всё можно сделать через консоль или через веб интерфейс.


    Далее надо определиться ето полноправный или виртуальный хост.


    Доступ по шелу ведь ето ещё ничего не значит.


    Есть ли у желающего права рута ?



    Поетому всё ето так выглядет не серьёзно , хочу то не знаю шо и так далее .