Школа кофейника

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Поетому всё ето так выглядет не серьёзно , хочу то не знаю шо и так далее .


    Вот же какой. :) Я думаю человек уже определился. :) Ему только неведомы все возможности.


    Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Я думаю вы идёте по не правильному пути.
    Для начала надо определиться для чего графическая прога ,если таковая вообще нужна ,должна отображаться на клиенте ?


    Кстати да, можно установить vncserver и запустить на удаленной машине. Тогда можно стартовать проги прямо на сервере и интерфейс рисоватся будет там же. На клиенте же запускаешь vncviewer и подключаешься к серваку и можешь работать с десктопом на сервере. Плюc в этом способе - проги не умрут если ты разоврвешь контакт с сервером.


    Я вот таким макаром запускаю azureus на удаленной машине (vdr). Можно конечно и консольный торрент клиент запускать, но мне лениво было разбиратся с ним.


  • Извиняюсь за долгое отсутствие.
    Дейтсвительно, лучше все сразу расссказть, потому как может я вопрос не правильно поставил и пытаюсь получить на него ответ.


    Итак. Есть арендованный root-server, полный доступ через ssh.
    Для простого примера возьмём программу wine. Чтобы ее настроить, нужен X-Server (я знаю, что все можно править руками в *.conf, но мы же для примера взяли) . Теперь: на арендованном root-сервере не стоит x-server, поэтому при запуске программ, у которых есть GUI, они ругаются.
    Что я думал: на удаленном сервере поставить x-server, а вывод делать на домашний комп.


    Доступ на удаленный root-сервер осуществляется через putty.


    Спасибо за попытки объяснения!

  • Басурман 1000 извенений ,но складывается такая ситуация.


    Куда идём , да наверное долбить бетон , тогда возьмём отбойный молоток.


    Да нет - наверное сверлить , ну тода возьмём сверло .


    Да нет - ето я к примеру.
    Так что же брать.


    Ну есть дом ту да надо пойти ,шобы не заходя в него зажогся свет.


    Ты шо не можеш конкретно обьяснить ситуацию.


    Я лётчик штурмовик хочу установить на своём удалёном сервере графическую емуляшку штурмовика Ил и выводить её у себя на Винде домашнем компе.


    В связи с тем шо мой удалёный сервер скоростной , я етим способом хочу бомбить противника ещё с большей скоростью.



    Ответ не прокатит, пока ты будеш на удалёный комп посылать команды тебя уже собьют.!

  • могу обрисовать ситуацию полностью: есть сервер, как я уже и говорил.
    На нем нужно запустить il2-server (игрушка).
    Сервер ил2 написан под винду, следовательно запускать хочу под вайном.
    Сервер старой версии на вайне спокойно запускался.
    После очередного патча сервер ил2 не стал запускаться из под вайна, выдавая при этом следующую ошибку:



    Но у неуоторых людей сервер запустился, но для этого они ставили X-server, точнее приведу цитату:

    Цитата

    ...накатил патчи на предыдущую установку и из под xterm это все запустил (т.е. без х11 не в курсе, будет ли работать)...


    Поэтому я и решил, что нужно ставить x-server.


    Теперь, так как арендованный сервер находится не дома, то и монитора у него нет, а следовательно я подумал, что нужно как-то перенаправлять картинку...

  • думаю если ето ил2 сервер то вообще не нужна графика ,он же служиз как я понял только для связи с клиентами .

  • привет чесной компании


    с выбором дистрибутива определился окончательно DEBIAN( благо с инета не чего качать не требует все находит сам на 3 дфд и показывает ,что и куда установилось :D)


    что мне как кофейнику чайнику удалось


    проинсталлировать MC ( даже "интегрировать " в консоль ;)


    запустить скайнет( довольно легко 8)


    проинсталлировать Кaffeine( отредактировать список транспондеров руками, но один фиг сигнал не лочитсяпока не подкинул список каналов с KANOTIXа после этого вроде пашет хорошо)



    и сделать для этого дела ярлыки для запуска( каффайн сам умный накидал ярлык ;) ;) =) =))



    пара Вопросов


    Цитата

    VDR needs DVB (Digital Video Broadcasting) kernel modules. You may have to
    separately install these modules. Ensure that the correct modules for your DVB
    hardware get loaded automatically e.g. by adding them to /etc/modules otherwise
    VDR won't work!


    как я понимаю это стандартное предупреждение VDRa о не обходимости иметь драйвера для DVB карты ( тоесть с ядра 2.6 они уже есть , а 2.4 там надо было собирать ;)


    второй Вопрос


    если прога на ходится на диске FAT32 ( на УСБ диске- IDE мал 4 гига)мне не удается ее запустить но возможно ли , чтоб прога запускалась на линукс файловой системе , а файлы писала на FAT 32 ?(

  • так ответ на второй вопрос предыдущего топика
    на FAT32 проги не запускаются и файлы не пишится в папку на FAT32( касается скайнета-обидно понимаеш =) было бы довольно удобненько)




    Кто может подсказать где можно прочесть список каналов (провайдеров) и на каких спутниках, возможных при просмотре посредством sc-plugin-0.2.3 ?(

  • попробуй DVB есть -запусти скайнет,только скайнет.ини поправь
    где находятся папки ок ,темр ,инкомплект и создай эти сами папки не забудь

  • салам бурды пару фраген :D


    проинсталил я KDE как мне подсказал акерманец



    apt-get install kde


    за вепендривалась на контрольную сумму файлов и предложило добавить какую-то команду(написал не точно -по памяти ;) ;))

    aptget install kde --fix mising


    перегрузился выбрал КДЕ



    выловил пару не удобностей


    1 при нажатии на ALT+F2 нету маленькой консоли =) =) ;( ;( ;(


    2 и чтоб увидеть усб постоянно нужно в конвектор залазить =)

  • Привет!


    Помогите плз не знаю что делать? Изменил в настройках график карты разрешение на как оказалось недопустимое для нее. Было 1280 на 1024, теперь при загрузке на темном экране надпись что режим не допустим! Знаю что всё работает, но ничего не вижу. Как все вернуть? Стоит Мандрива 2007.

  • При старте дай в поле init 3 , войди как рот и переконфигурируй в XFdrake свою графику.В прошлой версии так було.

  • спасибо! сделал по другому, поменял карту на н-видиа ге форс 440 попросила диск,дал, загрузился нормально, потом поменял обратно и система приняла АТИ 9600 с настроиками по умолчанию! приятно удивлен, так что всё ок!

  • Такоы вопрос: как можно цделат чтоби Скыпе запускался при старте в СУСЕ 10.2?
    и Еволутион тоже а потом била в трее. и как Уторрент сапустит ?
    Может кто поможет!?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем leon33 ().

  • В проге для аськи выходищь в настройки , verhalten, там ставишь галочку на автозапуск и связь автомат, также и в еволютион

  • Цитата

    и как Уторрент сапустит ?


    µtorrent можно запускать под wine.....но лучше по-моему использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Всё могло быть иначе.

  • Господа хорошие подскажите ,думается и другим пригодится


    поставил своему пацану на комп Дебиан етч, стер раздел с виндой
    на этом месте создал раздел под ext3 , swap плюс плюс
    два старых раздела под ntfs "D","55"


    командой df из консоли я их не вижу ;(


    проблема в следующим как примонтировать эти разделы под чтение


    при следующей попытке прописать в /etc/fstab

    Исходный код
    /dev/hda5       /media/D    ntfs    defaults,nls=utf8,umask=007,gid=46 0       1
    /dev/hda6       /media/55    ntfs    defaults,nls=utf8,umask=007,gid=46 0       1


    выползало сообщения ,что вход возможен суперюзеру
    после переделки
    на это

    Исходный код
    /dev/hda5       /media/D  ntfs       ro,users,gid=users,umask=0002,nls=utf8 0 0
    /dev/hda6       /media/55  ntfs       ro,users,gid=users,umask=0002,nls=utf8 0 0


    стало тоже нетак гуд судя по скрину весь букет не нравится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пробовал стытить /etc/fstab у кнопикса (а он подмонтировал читаются прекрасно(с переделкой конечно ) тоже не фига не смог


    Исходный код
    /dev/hda5 /mnt/hda5 ntfs noauto,user,exec,ro,umask=000=uid=knoppix, dib=knoppix 0 0



    по сему прошу написать как должен выглядеть fstab?