Вернуть перевод

  • Попробуй узнать у них номер телефоня , для контакта ( ведь вы переписываетест через инт. ) Если дадут , позвони разок , затем раслабся и жди . Если нет - тогда в полицию .
    Это поможет немножко узнать их.Чесному человеку нечего скрывать .

  • Новости в общем вот какие:
    Один, хороший человек, в телеграмме подал мне не плохую идею, обзвонить больницы Ингольштадта.
    Я обзвонила три больницы, но не в одной из них этой персоны нет.
    Потом я набрала номер её однофамильцев, которых нашла в тел. книги живут они от неё 27 км., там мне сказали, что вперые о такой слышат и ничего незнают.
    Вот такие вот дела :rolleyes:

  • a.n.d.i., на счет совета в личку - ход отличный (ибо где гарантия, что это человек не читает и этот форум). Человека, давшего такой совет (обзвонить больницы) и таким способом (в личке) я уже заочно уважаю.
    Теперь мое мнение "по делу". Если это не "кидалово", то спроси у этого "друга" его телефон (как это уже советовали) и в какой больнице находится эта "Светлана". Если все срастется, то это уже намек, на то, что все это не лохотрон. Хотя тебе от этого не намного станет легче, т.к. денег своих ты назад еще не получила.
    Если же не получится получить дополнительной информации, то завтречка надо идти в полицию, делать заявление. На счет переписки это тебе уже, думаю, в полиции скажут что делать (надо ли делать перевод).

  • Ребята, УРА! Радостные новости. :)
    Сегодня получила ответ на мой вчерашний:


    Цитата

    это был я а не она
    пришлите ваши данные я переведу деньги с воего счёта


    На что я его поблагодарила и попрасила понять меня правильно, затем дла свои данные.
    Он прислал мне подтверждение с Online-Banking, что деньги уже перевёл.
    Спрашиватеся, зечем нужен был весь этот сыр-бор? Ведь можно было ещё в первой телеграмме написать сразу, что мол так-то получилось, если вы переслали деньги пришлите мне данные я переведу их обрантно.
    По крайней мере, так сделала бы я =)
    Сделала вывод для себя:
    Впередь буду крайне остарожна чего и всем советую.
    Огромнейшее Всем спасибо за поддержку.

  • Просто человек прощупывал насколько АНДИ настойчива в отстаивании своих прав.
    В итоге ему пришлось делать выбор.
    Разговаривать со специалистами и открытую огласку в форуме.
    Или вернуть и таким образом "сохранить свое лицо"
    Хорошо, что так все заканчивается.
    А вот я сам 2 недели назад на Ебай лоханулся на 55 евро.
    Продавца закрыли и удалили.
    От Ебай получил предупрежедние, чтобы деньги не переводил. А как их не переведешь, если они к тому моменту уже неделю на конто получателя лежали.
    Вот и навел справки в банке о возможности возврата денег.
    Вчера отправил продавцу в Гамбург напоминание.
    Сегодня отправлю последнее предупреждение, а потом дорога в полицию.


    Skel
    Не можешь ты мимо моих сообщений равнодушно мимо пройти. :]


    Цитата


    Со слов пользователя Skel
    tronik послушай,ты конечно хочеш показатся всезнайкой я тебя понимаю, и пишиш админам чтобы закрыли тему и не получать ответов после того как ты отпишишся, но начитавшись ссылок в инете ты не будеш до конца знать ничего , только думать будеш что всё знаеш.


    Тему я закрыл после твоего ответ. Так что тут ты не совсем прав.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потому-что понял, что тебе какие аргументы не давай. Причем даже не свои, а озвученные специалистами. Ты будешь до бесконечности пытаться искать зацепки, чтобы не признать написанное в выдержках из нейтральных источников. В тоже время ты сам не приводишь никаких заслуживающих внимания фактов, чтобы я мог изменить мое мнение. Кроме того ты недостаточно правильно оценил смысл приведенных мною фраз из посторонних источников.


    Цитата


    Со слов пользователя Skel
    так вот,я не знаю что было в 2002 году я ещё не работал в банке, но сейчас переводы выглядят так : ...............................................


    Не нужно было работать в банке до 2002 года, потому что приведенная в качестве примера цитата подразумевает время после 2002 года в связи с принятием нового закона о банках.


    Цитата


    Цитата из Ратгебера


    Wie lange konnen Sie eine Uberweisung ruckgangig machen?


    Seit dem 1.1.2002 konnen Sie als Kunde einen Uberweisungsauftrag zu einem fremden Institut nur noch bis zu dem Zeitpunkt widerrufen, zu dem der Uberweisungsbetrag bei der Empfangerbank eingegangen ist.


    Что в следующей моей фразе противоречит написанному выше по-немецки ?


    Цитата


    Со слов пользователя tronik
    Но если-бы ты сразу хватилась и деньги были в пути , но не успели поступить на конто получателя (Это могло быть и 2 дня ), то деньги можно было еще вернуть назад.


    Что ты хочешь оспорить ?


    Если деньги в пути и еще не поступили на конто получателя, то их забрать назад еще можно. Если они на конто уже поступили, то их вернуть назад нельзя (Есть и из этого исключения, но это не обсуждалось )
    Упоминание о 2 днях приведены мною в качестве примера. Если деньги поступили мгновенно, значит их забрать уже назад нельзя..
    Это все в стандартной ситуации. =)
    Ты выискиваешь второстепенные фразы в моих сообщениях и пытаешься этим доказать ошибочность всего моего сообщения.
    Если ты с логикой дружишь, то читай пожалуйста внимательней.
    То, что деньги забрать назад возможно до поступления их на конто получателя написал я по-памяти, потом подтвердил это выдержкой из официального немецкого комментария, потом el_vital из своего опыта подтвердил что такое возможно.


    Цитата


    Со слов пользователя el_vita


    Я сразу поехал в мой банк, они сказали, что если сам перевёл деньги то банк сам их вернуть некак не может и есть один шанс, позвонить [Direkt Service] от [Postbank] и поставить антраг на [Datenwiederruf]. В [Volksbank] это называеца просто [Ьberweisungsrьckruf]. Этот сервис стоит 15 [Euro]. Они соиденяюца с банком куда были перевединны деньги, и если их ешё не [gebucht], то просят этого не делать, а вернуть их.



    Но тебе это не интересно.
    Ты сам себе на уме


    Цитата


    Со слов пользователя Skel
    сейчас переводы выглядят так : после того как перевод послали с банка то ты ничего не зделаеш,я небуду рассказывать про електронную систему которая работает минута в минуту,но после поподания в неё уже денег не вернуть не в пути не по поподании в банк получателя

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Скел
    Не можешь ты мимо моих сообщений равнодушно мимо пройти. :]


    троник, не расстраивайся.
    он не только мимо твоих сообщений пройти не может.
    и вообще - скел- самый крутой антивирусняк на форуме.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    троник, не расстраивайся.
    он не только мимо твоих сообщений пройти не может.
    и вообще - скел- самый крутой антивирусняк на форуме.


    тронику отвечать не буду потому как сам не въедит что говорит прикрываясь красивыми выдержками и мудрёнными словечками.



    а вот пос.....ле Mike678 , я не заявлял что я антивмрусник, я даже не програмист, а вот с клубом в Гамбурге под названием ССС знаком, и ответы писал по их словам, если ты конечно воще в курсе что это за клуб о чём я сумлеваюсь :D такчто дыши умеренней а то воздуха может не хватить, буж взахлёб доказывать чего воще нерубиш, я заканчиваю с вами дискуссию потому как тема не про умных всезнаек :D


    а тебя АНДИ поздравляю, думаю этот ТИП эту тему прочёл :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363


    деньги заглатывает автомат через несколько минут(зависит от модели апарата) и откладывает деньги в отдельную ячейку, позже делаеться перерасчёт и выясняют с какой конты были сняты деньги и на адрес владельца высылаеться письмо со шпаркассы о том, что деньги вновь положены на ваш счёт.


    Был сегодня приятно удивлен, деньги всетаки назад "засунулусь". сегодня были перечислены назад, без письма пока, н да повезло