Поддержите петицию (ElektroG)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Просто заполнить бланк и нажать "MITZEICHNEN"


    Почему адресс "левый" написанно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это не phishing. Отвечаю.

  • Переводить дословно не буду. Дело касается нового закона об электрическом и электронном оборудовании [ElektroG], согласно которому каждый производитель электроники должен сам заботиться об экологически безвредном уничтожении своих продуктов по истечению срока службы. Вообще-то правильное дело, но реализация в Германии получилась очень не удачной. Здесь каждый производитель должен регистрироваться в [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] (стоит 1500 евро в год). И этим он принимает участие в "лотерее", в которой затраты на уничтожение электроники распределяются по всем регистрированным фирмам, причём надо опплачивать сразу целый контейнер. И не важно, Siemens ты или просто сам открыл маленькую фирму и продаёшь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Маленькие фирмы этого могут просто не осилить и обанкротиться.

  • Ну, а мы какое отношение к этому имеем ? Солидарность ? Не поможет. Были подобные акции, например с законом о копиях, всё равно Закон приняли. А там народу много больше было. Даже юристы подписывались.

  • на сколько я понимаю , то продавец ,как продавал так и будет продовать,
    как ты пишеш: каждый производитель электроники должен сам заботиться об экологически безвредном уничтожении своих продуктов по истечению срока службы.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    на сколько я понимаю , то продавец ,как продавал так и будет продовать,
    как ты пишеш: каждый производитель электроники должен сам заботиться об экологически безвредном уничтожении своих продуктов по истечению срока службы.


    Производитель. Или импортёр, если производитель не регистрирован. Einzelhandel этот закон не касается.

  • Я не совсем понял.
    Личные данные нужно любые писать или настоящие ?
    Если настоящие, то как насчет нашей анонимности ?


    Мы тут в основном анонимны.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Я не совсем понял.
    Личные данные нужно любые писать или настоящие ?
    Если настоящие, то как насчет нашей анонимности ?


    Мы тут в основном анонимны.


    Личные данные будут использоваться только в целях петиции. Это не я их собираю. И текст не я писал. Данные собираются на сервере и по истечении срока (8.1.2006) будут переданы в комиссию (Petitionsausschuss). Можно посмотреть список всех подписавшихся по имени, фамилии, и дате. Другими словами: здесь анонимны, там отвечайте за свои слова.


    Из 22144 поданных петиций в 2005 году были обработаны 16648. Чем больше подписавшихся, тем вероятнее положительный исход. Если учесть, что в среднем на петицию приходится 21 подписавшихся, то у этой петиции с уже 1565 подписями неплохие шансы.


    Это не просто вызов типа "Проголосуйте за меня в конкурсе красоты, а я поеду на Канары". Но тот, кого волнует этот вопрос может успокоить свою совесть.