Рыбалка через дрим (skynet, skygrabber...)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    А от чего зависит докачка файлов? У меня skygrabber из 5 гиг профильтрованого трафика закачивает всего 40-50 метров. разрешения на закачку стоят практически на все файлы и с минимальным объёмом. Закачивает мелочёвку всякую, а файлы больше 1 метра не докачивает и удаляет по таймауту


    Чем меньше ошибок, тем больше будет докачиваться файлов, при ошибках 0, у меня вообще все файлы докачиваются, но есть и исключения, а так добейся минимум ошибок и хороший уровень сигнала.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    плохой сигнал.
    если БЕРы прыгают больше 100 - все - вася.
    при нормальном сигнале я скачивал файлы и по 600 - 800 метров с Сириуса


    Скажи пожайлуста tuskan, какой ты прогой для рыбалки пользуешься и рыбалишь через дрим или DVB плату.
    Если прогой SkyGrabber276, то опиши ее работу, в плане чего ей нехватает, чтобы дороботать программу, если Skynet, то можешь не отвечать на мой вопрос.

  • Почему при настройках частоту указываю одну, а при просмотре инфы о потоке совсем другая? или это не критично?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya_B ().

  • @ Kostya_B
    Для удобства обмена инфой, в веб интерфейсе дрима есть возможность захвата:
    сообщений на экране - Control -> OSDshot (PNG формат)
    LCD экрана - LCDshot (PNG формат)
    Телекартинки - Screenshot. (BMP формат)


    А частоту каждый меряет со своей погрешностью. Поэтому +- 1-2 MHz не имеет значения.


    Уровень сигнала больше 90 я не видел, а срыв захвата происходит у всех по разному. У меня примерно при SNR ~60- 65. Эта тема обсуждается здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    Какой уровень сигнала считается нормальным?


    У тебя сигнал просто отличный, у меня рыбалка на SNR 65-70% идет нормально, а SerT правильно говорит, что 1-2Mhz погрешность в частоте транспордера не имеет большого значения, главное на LOCK и SYNC галочки появились, значит все ок.
    Главное добейся минимум ошибок, не вбивай больше одного пида.

  • Уж и не знаю, что делать? Пид один прописывал и сигнал хороший и ошибки не выдаёт, а докачивать не хочет и всё тут. Качает файлики по 100-900 кило и всё :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s


    Чем меньше ошибок, тем больше будет докачиваться файлов, при ошибках 0, у меня вообще все файлы докачиваются, но есть и исключения, а так добейся минимум ошибок и хороший уровень сигнала.


    Уж и не знаю, что делать? Пид один прописывал и сигнал хороший и ошибки не выдаёт, а докачивать не хочет и всё тут. Качает файлики по 100-900 кило и всё

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    Уж и не знаю, что делать? Пид один прописывал и сигнал хороший и ошибки не выдаёт, а докачивать не хочет и всё тут. Качает файлики по 100-900 кило и всё :(


    На сириусе, где ты рыбалкой занимаешся, я думаю улов будет не очень, если есть возможность с 53E град или SatGate с 42E, там и фильмы и фотки и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akaret
    Кто на +++ рыбачит? Как впечатления?
    Есть ли подводные камни в настройках?


    Ни камней ни рыбалки :( Старые училки извращенки качают методички и педиков армейцев, школьники рингтоны и парнушку, иногда индивидумы маил.ру получают отправляют письма, при желании и времени за месяц неприрывного кача 3-4 Гига более менее фоток, песенок и прог ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz


    Ни камней ни рыбалки :( Старые училки извращенки качают методички и педиков армейцев, школьники рингтоны и парнушку, иногда индивидумы маил.ру получают отправляют письма, при желании и времени за месяц неприрывного кача 3-4 Гига более менее фоток, песенок и прог ...


    На каком спутнике посоветуете порыбачить? На +++ попробовал, дейтвительно очень мало что тянут, в основном музыка и порнушка. Вечером изредка какой-нибудь софт.

  • Ну тут в конфе думаю видал Sirius довольно не плохо, но тарель надо за метр и паролей в файликах куча еще поищи по конфам, любит народ рыбалку, поищи хватает отзывов и ссылок :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    Ну тут в конфе думаю видал Sirius довольно не плохо, но тарель надо за метр и паролей в файликах куча еще поищи по конфам, любит народ рыбалку, поищи хватает отзывов и ссылок :]


    С Омска я не поймаю Sirius.
    Спасибо за информацию, буду искать рыбаков :)

  • c Омска наверное Eutelsat-W6 (21.6°E): 11596 H
    Express-AM22 (53.0°E):10974 V
    NSS-6 (95.0°E):

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djazz ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    c Омска наверное Eutelsat-W6 (21.6°E): 11596 H
    Express-AM22 (53.0°E):10974 V
    NSS-6 (95.0°E):


    Буду пробовать на Ямале или Express-AM22. Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s
    Кто нибудь для рыбалки тестил SkyGrabber276, интересно у кого как работает. Так что кто часто рыбалит, может опишет работу со SkyGrabber276.


    Нашел время потестить сей стафф
    скачал, поставил.
    Понравилось: Красивый интерфейс, понятные настройки.
    Не понравилось: пока настраивал, пару раз комп завис пару раз 8o - это для меня дикость, ну оч. давно не видел зависшую ХР.
    Но настроил, все заработало, поток побежал.
    С 2-х и более ПИДов, так же как и skynet, позволяет (не виснет), но огромный поток дисконьюнити -> почти все недокачивается :(
    Т.е. реально не работает многопидовость.
    С одного ПИДа дисконьюнити 0 (ноль), только опять же, по сравнению со skynet недокачек больше (ИМХО). Может это из-за ограничений триальной версии? (кряка не нашел) Только желания покупать прогу явно не возникло.
    ИМХО итог: для дрима прога пока сыровата


    p.s. пробовал с 53Е и 5Е, разных провов, BER = 0.


  • Попробуй с одного пида рыбалить, просто дрим когда обрабативает больше одного пида он не справляется с потоком и идут дисконты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s
    Попробуй с одного пида рыбалить, просто дрим когда обрабативает больше одного пида он не справляется с потоком и идут дисконты.


    Чтобы дрим легко справлялся хотябы с двумя пидами, надо вырубить все ЕМУ, кардсервер и доп сервисы (самбу и тп).

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s


    Попробуй с одного пида рыбалить, просто дрим когда обрабативает больше одного пида он не справляется с потоком и идут дисконты.


    дык вроде так и написАл.
    Сравнивал со скунетом :D , пока он поэффективнее.
    Еще раз уточню, скуграбер пробовал кастрированный (нерегистрированный), может в этом собака порылась.
    Если у кого есть, кинте в меня кейгеном, тестанём ;)