Дрим,как streaming-клиент - передача и просмотр видео НА Дриме ИЗ локалки (TCP/UDP streaming)

  • Есть тема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может быть тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    переименовать зеркально, типа
    Передача и просмотр видео НА Дриме ИЗ локалки (TCP/UDP streaming, видео со спутника по IP, VLC, Mgrab, movieplayer...)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • все таки я склоняюсь к тому, чтобы мультикаст со спутника продолжать обсуждать в топике Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - надеюсь, что будет найдено решение в будущем как на дриме смотреть IP TV со спутника, а также мультикаст-интернет.


    что касается интересной темы, которая только начинает раскручиваться, то для нее предлагаю отдельный топик создать


    Передача и просмотр видео НА Дриме ИЗ локалки (TCP/UDP streaming)


    тема Передача и просмотр видео с Дрима на компе и по локалке (streaming, VLC, Mgrab, movieplayer...)
    остается без изменений за исключением нескольких постов, которые скорее относятся к новой теме и которые можно оттуда вынести в новый топ.



    прошу высказываться.

  • Я - за.
    Только в новую тему надо будет сразу профильные сообщения перениести.
    По возможности...

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Я - за.Только в новую тему надо будет сразу профильные сообщения перениести.
    По возможности...


    под "профильными" ты имеешь ввиду сообщения по теме предполагаемого нового топика, которые сейчас находятся в этом топике, а также в топиках
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (может и еще где - я за темой не следил, не помню где они могут еще быть в архиве форума - подскажите, кто знает)


    если да, то наши мысли сходятся :)
    конечно, это возможно.


    уважаемые, есть еще мнения ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    под "профильными" ты имеешь ввиду сообщения по теме предполагаемого нового топика, которые сейчас находятся в этом топике, а также в топиках
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Именно.

  • итак, по просьбе дримоводов создаем новый топик, посвященный просмотру на дримбоксе видео, транслируемого из локальной сети.
    надеюсь, что в нем будет найдено решение как это модно реализовать. Напоминаю, что у нас есть схожие топики, в которых все-таки обсуждаются темы несколько иного направления


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин, потерял тему, тут не нашёл ответ на неё тоже.


    Вобщем ранее работало, сейчас (после смены дрима) не работает. Я забыл как делал до этого.


    Вобщем суть такая. Фильм AVI или AVI HDTV по WIFI через VLC посылаем на DreamBox DM500 и выводим его на ТВ.


    В данный момент я не помню как я это делал. Помогите пожалуйста.


    Как сервер настроить? Что в Дрим прописывалось? Какие были проблемы с AVI и MPG(MPEG4). Что нужно было сделать чтобы показывал не только MPEG4 но и AVI.


    Спасибо

  • Всем привет
    У меня такой вопрос :
    Как можно устроить просмотр с 1 компа на несколько дримов - причём разных фильмов!!
    У меня стоит 3 дрима в разных комнатах всё в сети
    Но смотреть одновременно на всех не получаеться
    Помогите ПОЖ !

  • Цитата

    Со слов пользователя DmSegei
    Как можно устроить просмотр с 1 компа на несколько дримов - причём разных фильмов!!


    Теоретически это возможно. Только комп должен быть достаточно мощный.
    Для этого надо на компе запустить три экземпляра VLC, как описано в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только каждый запускается на своем порту - например один на 8081, другой на 8082, третий - 8083.
    Теперь в каждом дриме надо в файле movieplayer.xml прописать обращение к своему порту (webif-port="808х").


    При одновременном простмотре может не хватать производительности сетевой карты (или косорезово в виндах) тогда можно попробовать использовать три сетевухи (каждая со своим айпишником).


    Всё это теоретически, так как у меня только один дрим.. :)


    P.S. Вообще-то это должно быть перенесено в топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Здесь топик для решения обратной задачи - вещание с дрима в комп.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Так всё и делал
    Даже запускал 3 разных екзешника VLC1.exe vlc2.exe vlc3.exe
    Но один показывает нормально а второй затыкаеться на середине фильма неговоря уже о третьем
    Сетевуха 100мб
    Каждому дриму ограничена скорость 20мб
    Неужели этого не достичь
    Комп вроде мощный ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя DmSegei
    Даже запускал 3 разных екзешника VLC1.exe vlc2.exe vlc3.exe


    Так и надо, чтобы было три разных процесса запущено. Возможно нужно сделать три разных директории сделать и запускать каждый из своей, чтобы они за кодеки не передрались.


    Цитата

    Но один показывает нормально а второй затыкаеться на середине фильма неговоря уже о третьем
    Сетевуха 100мб
    Каждому дриму ограничена скорость 20мб
    Неужели этого не достичь
    Комп вроде мощный ;(


    Всё в мире относительно. Может всётаки недостаточно мощный (посмотри загрузку проца по Ctrl+Shift+Esc). Может сетевая карта или сетевой сервис в компе не тянут. В компе надо вырубить все резидентные проги и сервисы, особенно антивирусы, дефрагментаторы, сервисы обновления, файрволы и т.п. Вобщем всё-всё-всё...
    Может быть в хабе затык (есть такие, которые плохо со свим внутренним стэком работают и через некоторое время виснут). Тут экспериментировать надо....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Да у меня три разные директории
    Но почемуто все читают одну и туже конфигурацию
    Если в одном изменяю што то то при запуске другого тоже появляються эти изменения
    Поэтому мне кажеться что хоть и запущено 3 процесса но работают они как один :evil:


    Процессор 30%
    Сетевуха 2-4 % ?(


    ВСЁ через роутер ИП постаянные =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DmSegei ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DmSegei
    Да у меня три разные директории
    Но почемуто все читают одну и туже конфигурацию
    Если в одном изменяю што то то при запуске другого тоже появляються эти изменения


    Вот что написано в документации на VLC:


    Цитата

    Currently, a config file is created on a per user basis (there is no global configuration file). If you modify the available options in VLC and save the new configuration, then a configuration file will be created in your user directory. The precise location of this file depends on the Operating System you are running:


    * Linux / Unix: $(HOME)/.vlc/vlcrc
    * Mac OS X: HOME/Library/Preferences/VLC
    * Windows 95/98/ME: C:\Windows\Application Data\vlc\vlcrc
    * Windows XP/2000: C:\Documents and Settings\username\Application Data\vlc\vlcrc
    * BeOS: config/settings/vlcrc


    Может быть в этом вся засада. Так как там еще и кэш расположен.
    Возможно есть опция, чтобы изменить расположение конфига и кэша, но на вскидку я не нашел. Посмотри документацию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или надо задавать вопросы там на форуме (на англ.)

  • Я так ничего и не понял - видно не судьба МНЕ
    Отсюда ВОПРОС :


    Как иэменить местоположения кеша и конфиг файла ???


    Возможно это можно сделать из командной строки
    Но какая комманда ???

  • Цитата

    Со слов пользователя DmSegei
    Я так ничего и не понял - видно не судьба МНЕ
    Отсюда ВОПРОС :


    Как иэменить местоположения кеша и конфиг файла ???


    Возможно это можно сделать из командной строки
    Но какая комманда ???


    Ну путь к конфиг файлу можно задать в коммандной строке при запуске:
    --vlm-conf <string>


    А вот по поводу кеша есть только:
    --no-plugins-cache - disables the plugin cache (plugins cache speeds up startup)
    что имеется ввиду под плагиновским кешом - х.з.
    попробуй...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Кто знает как найти proterian?(письмо ему написал)
    Или может кто подскажет какие изменения надо внести в мувеплеер, чтобы можно было с одного дрима на другой без использования ПК передавать видео/аудио(т.е. как скормить дриму UPD напрямую без VLC?)?
    Спасибо!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Victor_84 ().

  • Привет. Имеется следующая конфигурация: Дрим 500s + свич+ноут + точка доступа Dlink 2100 ("сетка 1") -><- другая точка доступа и "сеть 2" за ним на другом. Скорость по вай-фай сети всего 11 мб\с :(.
    Проблемы :
    1.Этой скорости(11мб/с) хватает что бы транслировать через вай-фай на комп в "сетке 2" каналы с тюнера и радио (хоть через vlc хоть через dreamstream).
    Но для передачи видео(avi) НА дрим скорости явно недостаточно - дрим по компу в "сетке 2" ходит, фильмы выбирает, но после кеширования проигрывает максимум 2 минуты.После этого обрыв с ошибкой стриминга. Если этот же фильм к примеру запускать просто через vlc плеер установленный на ноутбуке в "сетке 1", при той же скорости 11 мб, проигрывание идет отлично и практически без запинок (другие плеера с этим справляются значительно хуже). Пробовал запускать в "сетке 1" vlc в роли сервера,а ноутбуком подхватывать поток и передавать на дримбокс - результат тот же - на ноуте изображение идет,а на дриме может загрузиться на пару минут и все. Подтвердите пожалуйста, что скорости просто недостаточно что бы я уже не мучался, либо подскажите плиз параметры плейлиста при котором будет идти стрим с адреса 192.168.1.3 на 192.168.1.13 и на дрим.
    2.Второй и более критичный вопрос - как заставить vlс (movieplayer ) проигрывать mp3 через стрим. Это необходимо по той причине, что примаунтена к дриму одна папка, а музыка находится в других. А СIFS монтирование не понимает ссылки на папки/диски как NFS.
    Какие параметры указывать в movieplayer.xml ?
    <setup name="File" ext="MP3" Videorate="???" Videotranscode="?" Videocodec="???" Videosize="???" Audiorate="192" Audiotranscode="?" fps="25" />
    Полистал (в меру знаний англ.) форум на videolan.org - там конкретно такой вопрос не всплывал. Были вопросы по транскодированию mp3 в Linux.