Digital Opticum/Chess 4000A/7000A/7100A/7010A/7010APlus/Black Widow/IDTE IQ 2040

  • Перепрограммиривал несколько оптикум 7000-следуюшая проблема
    :рессивер периодически самопроизвольно отключается,таймер проверил-ок,сигнал тоже ОК.Кто сталкивался с подобными проблемами ?

  • Это проблемы с софтом закачивал 43 или 44 встречались проблемы сейчас точно не помню. можно вернуться на 39 или 38
    8oКлючики можно всегда подправить без переливки :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Благо-родный ().

  • на 41 софту ресивер самопроизвольно отключаеться.


    При просмотре передачи, пульт в стороне ;)


    Кто замечал такие глюки ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Anatoly
    EDDY.Almil большое спасибо за помощь.Подскажите распайка кабеля такая как на Globo 5000?



    Распайка обычная 2>3
    3>2
    5>5

  • Да речи нету я к вам присоединяюсь аппарат классный.
    7100А или 4000А Софт. один и тоже.
    Фавориты можно неплохо расставить по порядку.


    копировать с 7100 на 7100 или 7100 на 4000 или 4000 на 7100 прет без всяких проблем...

  • Спасибо за ответ!!! получаетса что GLOBO 7010 7100 А /plus иденични Оpticum 7000А. Правилно ли я ето понял???

  • Цитата

    Со слов пользователя best123
    Спасибо за ответ!!! получаетса что GLOBO 7010 7100 А /plus иденични Оpticum 7000А. Правилно ли я ето понял???


    Совершенно верно! =) =) =)

  • Помогите пожалуйста разобраться с этим "зверем". Уже несколько дней бюсь и ни в какую.
    Кода почемуто не работают.
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Помогите пожалуйста разобраться с этим "зверем". Уже несколько дней бюсь и ни в какую.
    Кода почемуто не работают.
    Спасибо.


    А в чём проблемма ?(
    Софты все с ключами, делать то не чего не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    А в чём проблемма ?(
    Софты все с ключами, делать то не чего не надо.


    нет, иногда софты не имеют нужных ключей
    например, для России спутник ABS-1 канал NTS
    а в файлах нет ключа на него
    и такое бывает часто :(

  • Я имел ввиду Германию,
    так ручками можно же поправить :rolleyes:
    Не бери только последние софта,там эта функция заморожена.

  • Линейка ресиверов Opticum….A , некоторые Globo – софт одинаков. Хороший форум, прошивки свежие и архив, руководства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (немецкий). А тюнер слабоват, сигнал ему нужен побольше: отказывается принимать слабый, где другие показывают без проблем. Прошивка 1.3.41 допускает ручной ввод кодов, другие, в т.ч. последняя 1.3.45 – нет.
    Помогите, кто может:
    Opticum4000A, Loader 1.1.1., имею его и программу ALi Editor. Скопировал на ПК софт с ресивера, подкорректировал сеттинг и залил обратно. Всё нормально. Но хочу залить свежую прошивку с моим рабочим сеттингом. Как это сделать? В прошивках, наверное, зашит чужой, опять корректировать каждый раз, меняя прошивку?