Digital Opticum/Chess 4000A/7000A/7100A/7010A/7010APlus/Black Widow/IDTE IQ 2040

  • купил ресивер Opticum 4000A Loader 111 нужно ли менять его на 1.07 и как залить зофт с ему прочитал всё что нашол в нете но так и не понял хотя вроде несовсем тупой.
    имеется Loader AliEditor но немогу закинуть ни софт и не Setting постоянно появляется Serial Port Probe Error в чём может быть причина PC Windows XP Proff SP2.Null modem Cabel.
    пробовал и на другом рс Win XP Home SP1 такая же беда.
    если беру Upgrade 1.0.7 то ему нужны Bin а я нахожу только abs файлы.грешил уже на кабель но подключил свой нумах 5400 с ним без проблем.
    помогите если кто знает.

  • привет,


    ты делаеш такуюже ошыбку каки я, не путай моделли 4000 и 4000А это совсем разное железо.


    тебе надо упграде.ехе



    стартуеш программу, вибираеш абс филе (тама в софте может лоадер, сеттинг сразу внутри быть) ресивер в сети вклучаеш и всё, могy одно добавить с usb2RS232 адаптером проблемы были пришлось на другом компе с RS232 стекером програмировать.

  • Подскажите, как побороть беду:
    взял аппарат, залил софт и каналы. Все замечательно, что надо - декодирует, но.. НИ ОДНОГО украино-русскоязычного канала с Сириуса показывать не желает, хотя на тех же качестве/силе сигнала весь прочий мировой эфир - пожалуста!? То ли софт криво вошел, то ли установки каналов, не знаю. Помогите дельным советом.

  • Попробуй 1.3.44русс.Если ничего не изменится,скорее всего конфликт с дайсиком,но это всего-лишь моё предположение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Железо может и неплохое, но софт после DSR7001 как минимум не очень удобен в пользовании.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем trezor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Попробуй 1.3.44русс.Если ничего не изменится,скорее всего конфликт с дайсиком,но это всего-лишь моё предположение.


    Благодарю за помощь. Так и есть - дайсик!..

  • Привет у меня такая проблема:привез вчера 4000а поставил софт потом свой сеттинг.Софт все открывает,а сеттин неидет пробовал и другие всеравно остаетса такойже и на англиском (заливал сеттинг через AliEditor)
    Пробовал с другими софтами такаяже проб сеттинг неидет. :evil:
    Может его можно както через "Upgrade" залить
    В чем проблема вроде непервый ресивер перишиваю,жалко что под рукой раннее перешитого ресивера нет перегнал-бы с одного на другой
    В ресивере стоит:
    H W:1.0.00
    L V:1.1.1
    Может кто поможет

  • Да совершенно верно чтото я запарился это действительно Оптикум 7100А=)


    Теперь вапрос. Кто и как запускает канал ТЕТ на этих апоратах как не мучился чтото невыходит может там своя какая хитрость? дапустим 1+1инт ключики прописаны без каких либо изменеий так же и мегаспорт а вот ТЕТ чтото нехочет казатькто что скажет.

  • Ты прав Буржуй,что не получается.Нужно обязательно выставить:


    IDENT <6110>и всё пойдёт!


    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • almil
    Спасиб за ответ. Толька мне непонятно отку взят этот идент както не видел чтоб в Биссе был прописон идент, может кто поеснить
    откуда он взят?

  • Братцы, у каво есть сеттинг для этого железа с фаворитами буду признателен если кто здесь вылажит или скинит на мыло.=)


    Да и ещё ктонь пробовал стинуть с него сеттинг? блин стягиваю а сохранить немагу что за беда?