привет из Канады


  • да учить я и небоюсь, я уверен что через год если быть на месте буду без проблем говорить


    но чтобы работу найти надо хоть маленко говорить и понимать, я вот уже думаю курсы зделать


    а тут меня нечего недержит, моментально всёравно нечего здесь неимею :(
    хотя конечно Друзья, да и Фотостудия моментально неплохо идёт, но раде мечты всё можно оставить :D

  • У нас у знакомой пожилой немки в Канаде сестра живет. Она к ней каждый год летает.
    А те из Канады на медицинское лечение сюда прилетают.
    Говорят, что там с медициной хуже чем в Германии.
    Если лечение несрочное, то нужно за большое время в очередь записываться.


    В Австралию мои знакомые переехали.
    Они здесь убежище просили, но им отказали. Поэтому они на переселение в Австралию в ихнем посольстве записались.
    По гуманитарным основаниям не прошли (Т.е. как беженцы. А это-бы означало упрощенные требования) Пришлось по ихней анкете пункты набирать. Оба были молодые и сын маленький. У обоих высшее образование (Медицинское и Авиастроительное) но не набрали пунктов по английскому языку и им отказали. Тогда они в Новую Зеландию прошли тест и переехали. Новая Зеландия, с их слов оказалась - большая дыра.
    Работы никакой, постоянно ветер и ощущение провинции.
    Но зато там с образованием хорошо. Поэтому парень переучился на программиста и через пару лет они переехали в Австралию.
    Только лет через 10 наконец полностью в жизни устроились.
    Сейчас большой дом с бассейном, оба работают.
    Но домой в Россию к родителям ездила только жена и только 1 раз за 13 лет.
    Далеко и дорого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Евген+Алёна


    там после войны с запада Германии по бабушкиной линии сестра со взрослыми детьми в Канаду рванула,сначало жили в Парагвае потом в 50х пересилились в Канаду,житуха была мрак экономили на молоке тогда, но постепенно кропотливым трудом все дома себе понастроили,у каждого родственика были,сейчас живут очень хорошо Штат Бритиш Коламбия под Ванкувером,но даже кто всё имеет дети сами на хлеб зарабатывает,ходил с племяником смотреть его место работы - мрак,работают на заливке бетона в фундамент,если бетоновозка подошла так пока она всё не слила они по лоткам тележками вручную возили на подобии Сталинских лагерей,но получали хорошо,дома там дешёвые,один племяник купил за 85 000 канадских доларов (1.2к 1$),так такой здесь наверное лимон будет стоить,провда в основном дома из дерева,мы спрашивали как насчёт перехать,они сказали,что ты должен доказать,что есть капитал по моему по 25 штук про персон,если нет гуляй Вася, т.е за тебя никто платить ни копья не будет,так что сами думайте.да и почти невозможно сейчас там потомучто Канада стало местом для богатых Американцев они там все земли скупают из за неописуемой красоты природады и в отличии от Америки не тронутой.
    новому человеку будет очень тяжело в их обычаи интегрироваться,на много сложней чем здесь интеграция,вообщем родственики нам не советовали.
    там проживает очень большая Украинская диаспора,немцев наших и русских мало,есть русские евреи,но их тоже мало,так что будет очень тяжело.


    так что поедьте посмотрите сами.


  • Уровент жизни будет пониже европейского-я имею ввиду театры и зубных.
    Один работаюший-может столько-же позволить сколько и в германии(я же писал 1:1)
    Кушать есть все,даже по более,всякие фиесты проходят без пива на сухую(кому-как :D),Есть и социал,и безработные деньги как и в германиях.
    Роскоши можно позволить по доходу-каждый день Макдональдс ;)
    Нормально развитая страна и живет кто как хочет,кто на земле кто в городе.
    Про старость:платят пенсию,а вот про путешествия затрудняюсь скорее всего по европам ездиют реже ;)

  • здесь есть один русскоязычный форум
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня вот появился такой вопрос.


    те кто ехал в германию, ну те кто был постарше (не дети), вы тоже все были здесь в гостях или ехали в слепую не зная ничего о стране?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    у меня вот появился такой вопрос.


    те кто ехал в германию, ну те кто был постарше (не дети), вы тоже все были здесь в гостях или ехали в слепую не зная ничего о стране?


    Я ехал в слепую с родителями и кроме пары слов на платтдойчи знания когда какой праздник церковный в багаже ничего небыло..Да так за 15 лет "местным" и не стал,не всмысле языка ,а в том ввиде не ихний немец я.
    Вот хорошо наш человек пишет, правда давно не обновляется:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да в канаду ездил без англиского хватило платтдойча.

  • ехал в германию в возрасте 27-ми лет с женой, сыном. до этого ни разу здесь не был. много о стране не знал, язык был то-же не ахти. но одно было известно что еду в страну, которая меня и мою семью принимает, т.е. кто-то, пусть только ради выполнения своего служебного долга, будет обо мне заботиться, по крайней мере в первые дни будет подушка под головой на ночь и миска на столе на обед. может банально, но когда тыл прикрыт можно и на подвиги двигать без страха. думаю это чуство обеспеченного тыла, выходцам из республик средней азии по крайней мере, ни одна страна кроме германии предложить не могла.


    8o соврал маненнько, возраст подправил :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • мы ехали в слепую, но у меня тут уже жила подружка и отвечала на все мои вопросы =)
    да и ехали тогда все немцы, а это значило что здесь лучше чем в Казахстане, тем более не возвращались ;)


    типа как в сказке пойдешь на лево не вернешься :D :D :D

  • Вслепую ехать никак нельзя, мы все сейчас достигли определённого уровеня, и вряд ли кто согласится понизить своё благосостояние.


    Например переезд из казахстанской деревеньки в Германию почти для всех был позитивным как в материальном так и в бытовом смысле.


    Судя по ЖКХ то Германия и Канада находятся примерно на одном уровне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но всё же есле сравнивать переезд из К-стана в Германию и из Германии в Канаду есть большая разница, сюда нас звали родственники, аргументируя переезд разными позитивами, как я понял, родственники из Канады не очень призывают поменять Германию на Канаду.


    Прежде чем рисковать переездом нужно съездить туда на разведку и всё выяснить.


    Я считаю что самое главное там это как и тут, рабочее место. Без перспективы на работу переезжать смысла нет.


    Из уст моих одноклассников которые провели пол года в США - люди кто в штатах работают, те и продвигаются вперёд причём большими шагами, а Германии ты будешь 40 лет на одном месте работать и останешься там же. Да и государство тут не даёт развернуться, душат налогами.


    Или например стоимость обучения в институте США стоит огромные деньги.


    Вот мне тоже интересно как насчёт этого в Канаде.


    Недавно имел возможность пообщаться с одним студентом из Канады, жаль не спросил его об этом.


    Но насчёт электроэнергии например у них нет проблем, он живёт на каком то острове где всегда холодно, так вот, машины у них обогреваются плиткой круглосуточно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY




    В Россию надо, там через 10 лет будет всё на высшем уровне.


    ну Едди поедим назад в Павлодар =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy


    ...назад в Павлодар =) ;)


    улыбнуло, как говорят. ;)


    Евген+Алёна
    хотел спросить приходилось-ли вам переезжать? из квартиры в квартиру, из местности в местность? распродовать имущество, только потому что с собой не возьмёшь? а если возьмёшь, то окажется оно золотым. приходилось-ли подсчитывать сколько денег надо потратить, пока новая квартина будет облагоустроенна? не зря ведь говорится что переезд равен небольшому пожару. простой переезд из квартиры в квартиру обходится в пару-тройку тысяч. сколько тысяч надо на переезд в канаду?
    я не отговариваю, нет, просто хочу заострить ваше внимание на некоторых моментах. просчитаны-ли все нюансы?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Евген+Алёна
    вам нада сперва с ездить туда осмотреться,
    пасмотреь как люди живут как работают и где(производства).Надо самому за хотеть там жить.Вот тогда решать ехать или нет.
    Если на думаете ехать,то надо с щитать примерно 1,5-2,0 года пака все бумаги будут готовы для переезда.
    Мы со своей семьй взяли билеты на 26 Августа а 22 Августа отправляем контейнер.
    Как переедим устроемся тогда мельдуюсь.

  • Извините за ошибки, улетаем не 26 августа, а 26 сентября. Уже хочется быстрее со всеми делами закончить, что уже и даты перепутал.
    Канада как и Германия разделена на земли, и если кто-то хочет спросить о Канаде, то надо знать хотя бы какая земля вас интересует. Потому-что на каждой земле разный уровень жизни, свои доходы и свои расходы. Если есть интерес , то я могу дать номер телефона Канадского бюро по иммиграции, они ответят на все ваши вопросы хоть на русском, на немецком языке.

  • Цитата

    Со слов пользователя мамет1963
    Извините за ошибки, улетаем не 26 августа, а 26 сентября. Уже хочется быстрее со всеми делами закончить, что уже и даты перепутал.
    Канада как и Германия разделена на земли, и если кто-то хочет спросить о Канаде, то надо знать хотя бы какая земля вас интересует. Потому-что на каждой земле разный уровень жизни, свои доходы и свои расходы. Если есть интерес , то я могу дать номер телефона Канадского бюро по иммиграции, они ответят на все ваши вопросы хоть на русском, на немецком языке.


    давай поспрашуем =)

  • Цитата

    Со слов пользователя plochoi
    ---можно ли там найти работу по специальности ..
    В этом году минимальный зароботок в час был 7,95 .это к тому что меньше недают,больше да.На пример сварщик вновь прибывший может начать с 12,малер 16... дальше про сварных если получить канадский диплом(в смысле подвердить) примерно 350 басков то реально от 22 до 50. :D :D :D



    Сварщики до 50 баксов в час , так надо срочно сваливать , хоть на пенсию заработаю.

  • Вот телефон- 001-204-822-9773. Можете набрать перед номером дешёвый тариф.код-01035. Стоит 1 цент в минуту. И не забудьте отминусовать 7 часов времени, если у нас 18ч. вечера, то там 11ч. утра.