привет из Канады

  • Кстати вопрос.
    Почем там пивко ?
    А еще моя теща хотела-бы знать.
    Почем там молоко, хлеб, соль и сахар ?
    ---------
    Шутка.


    Лет 8 назад я тоже туда собирался.
    Заказывал подробную информацию из одной благотворительной организации в Бонне.
    (Что-то связанное с помощью пересения немецкой молодежи в разные страны.)
    Название конторы никак не вспомню, но такой подробной информации я больше нигде не встречал.
    Эти брошюры и сейчас где-то в подвале лежат.
    Если найду, то дам адрес.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для иммиграции в Канаду нужно сначала заполнить анкету , по которой будут подсчитываться баллы ( прикинуть количество баллов можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) Неплохо также оценить как восстребована ваша специальность в Канаде ( ознакомтесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )
    Если рассчитывать на помощь родственников ( они будут считаться споносорами ) , то читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если вдруг у вас есть возможность поехать в Канаду как бизнесмен , то вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем кто собирается сваливать, такой вопрос: вы все безработные или хотите уехать от хорошей жизни?


    P.S.: Неплохо бы сделать опрос на форуме: сколько народу работает, сколько безработных, сколько студентов итд...

  • Вспомнил такое :D
    Еврея, уезжающего в Израиль вызвали в КГБ.
    - Ну почему Вы уезжаете? Разве не знаете поговорку "Хорошо там, где нас нет"?
    - Так я и уезжаю туда где вас нет!

  • Цитата

    Со слов пользователя SpezNaz
    Всем кто собирается сваливать, такой вопрос: вы все безработные или хотите уехать от хорошей жизни?


    P.S.: Неплохо бы сделать опрос на форуме: сколько народу работает, сколько безработных, сколько студентов итд...



    прижилось прото както всё
    перемены охота


    работа есть

  • работа есть у обоих, просто надоело это все, эта немецкая политика и все остальное.


    может просто съездить в отпуск и все изменится?


    ячестно признатся уже и на дома и деревья здешние смотреть не могу все вызывает какое то непонятное отвращение

  • Перемен! - требуют наши сердца.
    Перемен! - требуют наши глаза.
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен:
    "Перемен!
    Мы ждем перемен!"

  • Я уезжаю на землю Манитоба. Мне там понравилось, потому что напоминает Казахстан. Есть работа и есть условия для отдыха (хобби).

  • кстати знает ли кто нибудь как на английском правильно назвать профессию fernmeldeanlagenelektroniker? правильно будет security electrician?

  • Цитата

    Со слов пользователя SpezNaz
    Всем кто собирается сваливать, такой вопрос: вы все безработные или хотите уехать от хорошей жизни?


    P.S.: Неплохо бы сделать опрос на форуме: сколько народу работает, сколько безработных, сколько студентов итд...


    Хорошея жизнь-хорошо,а жить хорошо -еще лучше?!?
    И разве это плохо когда переработанные часы оплачивают с 50-процентной надбавкой,и паузы оплачиваемые,и шеф не ноет (у меня нет денег,а сам крутой бумер покупает 18-летней дочурки),да и вообще каждый выберает по себе-женщину,религию,машину..(Веселые Ребята),В моральном аспекте схожусь в том -там лучше,.mamet1963 подвердит раз уже едит.

  • Цитата

    Со слов пользователя SpezNaz
    Всем кто собирается сваливать, такой вопрос: вы все безработные или хотите уехать от хорошей жизни?


    P.S.: Неплохо бы сделать опрос на форуме: сколько народу работает, сколько безработных, сколько студентов итд...


    А что для тебя значит "хорошая жизнь"?
    Бытовые проблемы? Деньги?


    У каждого свое понимание хорошей жизни.
    У одного это - размеренная жизнь,возможность чувствовать себя на земле вдали от мегаполисов, а другой человек не может обходиться без суеты большого города и постоянного движения.
    Для одних - рыбалка, охота - чудо
    Для других клубная жизнь,концерты,диско
    Все в мире относительно....


    Что касается Канады, то сдесь как я понял человек в первую очередь выбирает размеренную жизнь на природе.
    Для тех кто хочет переехать в большой город типа Торонто смысл менять Германию на Канаду прямо скажем не большой.
    Проблемы те же что и в Германии но еще и английский.

  • не знаю как другие, но моя мечта:


    жить где то в очень тихом месте где от соседа до соседа километра 2, где до дороги далеко и можно детей выпустить на улицу без опасений что пролетит машина и собъет их. где много природы вокруг. чтобы была хорошая работа чтобы можно было прокормить семью, чистый воздух, не загаженный выхлопными трубами. место где есть рядом озеро что бы летом купатся а зимой гонять на коньках. чтобы зима была как зима а лето как лето. где люди не смотрят откуда ты где принимают человека а не нацию. где не смотрят на то (друзья и родственники) что ты вариш, как одеваешся и как обставленна квартира, купил ты себе что то новое и нет зависти потому что люди живут по своим способнастям. где тихо и мирно и всегда в душе светит солнышко.


    не знаю есть ли на свете такое место, но там бы я была дома, и дышала полной грудью.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не знаю как другие, но моя мечта:


    жить где то в очень тихом месте где от соседа до соседа километра 2, где до дороги далеко и можно детей выпустить на улицу без опасений что пролетит машина и собъет их. где много природы вокруг. чтобы была хорошая работа чтобы можно было прокормить семью, чистый воздух, не загаженный выхлопными трубами. место где есть рядом озеро что бы летом купатся а зимой гонять на коньках. чтобы зима была как зима а лето как лето. где люди не смотрят откуда ты где принимают человека а не нацию. где не смотрят на то (друзья и родственники) что ты вариш, как одеваешся и как обставленна квартира, купил ты себе что то новое и нет зависти потому что люди живут по своим способнастям. где тихо и мирно и всегда в душе светит солнышко.


    не знаю есть ли на свете такое место, но там бы я была дома, и дышала полной грудью.


    =) =) =) =) =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    прижилось прото както всё
    перемены охота


    работа есть


    Приедешь ты туда, проживёшь там несколько лет и всё точно так же надоест, что тогда будешь делать? назад вернёшься? или обратно чемоданы паковать в другие края? а попытатся что то изменить здесь ты не пробывал?



    Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    работа есть у обоих, просто надоело это все, эта немецкая политика и все остальное.


    может просто съездить в отпуск и все изменится?


    ячестно признатся уже и на дома и деревья здешние смотреть не могу все вызывает какое то непонятное отвращение


    вам просто в отпуск съездить надо на месяц... переработали... :)



    Цитата

    Со слов пользователя plochoi
    Хорошея жизнь-хорошо,а жить хорошо -еще лучше?!?
    И разве это плохо когда переработанные часы оплачивают с 50-процентной надбавкой,и паузы оплачиваемые,и шеф не ноет (у меня нет денег,а сам крутой бумер покупает 18-летней дочурки),да и вообще каждый выберает по себе-женщину,религию,машину..(Веселые Ребята),
    В моральном аспекте схожусь в том -там лучше,.mamet1963 подвердит раз уже едит.


    ты сейчас видишь только плюсы переезда, а минусы пока ещё не перечислил... или не испытал на своей шкуре...



    Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не знаю как другие, но моя мечта:


    жить где то в очень тихом месте где от соседа до соседа километра 2, где до дороги далеко и можно детей выпустить на улицу без опасений что пролетит машина и собъет их. где много природы вокруг. чтобы была хорошая работа чтобы можно было прокормить семью, чистый воздух, не загаженный выхлопными трубами. место где есть рядом озеро что бы летом купатся а зимой гонять на коньках. чтобы зима была как зима а лето как лето. где люди не смотрят откуда ты где принимают человека а не нацию. где не смотрят на то (друзья и родственники) что ты вариш, как одеваешся и как обставленна квартира, купил ты себе что то новое и нет зависти потому что люди живут по своим способнастям. где тихо и мирно и всегда в душе светит солнышко.


    не знаю есть ли на свете такое место, но там бы я была дома, и дышала полной грудью.


    Думаю такого места нет, ни в Канаде, ни где либо ещё...

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не знаю как другие, но моя мечта:


    жить где то в очень тихом месте где от соседа до соседа километра 2, где до дороги далеко и можно детей выпустить на улицу без опасений что пролетит машина и собъет их. где много природы вокруг. чтобы была хорошая работа чтобы можно было прокормить семью, чистый воздух, не загаженный выхлопными трубами. место где есть рядом озеро что бы летом купатся а зимой гонять на коньках. чтобы зима была как зима а лето как лето. где люди не смотрят откуда ты где принимают человека а не нацию. где не смотрят на то (друзья и родственники) что ты вариш, как одеваешся и как обставленна квартира, купил ты себе что то новое и нет зависти потому что люди живут по своим способнастям. где тихо и мирно и всегда в душе светит солнышко.


    не знаю есть ли на свете такое место, но там бы я была дома, и дышала полной грудью.


    Я думаю что найти такое место можно даже не переезжая в Канаду. Та же Щвеция - чистый воздух, полно озер, зима снежная, природа. И на коньках погонять можно.
    Проблема возникает в первую очередь не с местом где жить, а с местом где заработь на эту жизнь.
    Я думаю, что бы это все иметь и безбедно жить необходио зарабатывать порядка 50-60 тысяч евро в год. Или в американских или канадских долларах - 70-90 тыс. В этом случае вы можете позволить себе эти прибамбасы - дом на озере, природу и т.д. но согласись - для переселенца это нереально - 4-5 тысяч евро в месяц. Тут нужно быть или адвокатом или врачем и т .д.
    поэтому все это отодвигает перспективу этой мечты на многие годы вперед а то и просто делает ее неосуществимой.
    Что остается зарплата в 1800-2000 канадских долларов это 1200-1400 евро с работой на какой-нибудь фабрике по производству мебели или чипсов в лучшем случае,а то и строительство дорог и природа.
    Но все мы разные люди - и я знаю очень много людей, кто переехав в ту же Германия потерял очень многое и сейчас желеет об этом. В основном это люди интелегентных профессий так и не с умевшие найти себя в Германии и заслужить уважение обществом то которое у них было в России.
    Но для многих приехавших из российской и казахской глубинки - Германия оказалась манной небесной (во многом в материальном плане)так как кроме сараев и огорода - они больше ничего не видели в жизни.
    Поэтому сказать - всем будет хорошо в Канаде - очень сложно.

  • короче говоря все как тут и с зароботком и с уровнем жизни итд итп.


    а наши родители не задумывались. они ехали сюда за хорошей жизнью, продовали дома уходили с отличных работ, спали и видели светлое будущее.


    очень жаль что нет таких мест, а очень бы хотелось чтобы дети выросли и жили в достатке, без оглядок. дело даже не в деньгах а в душевном равновесии, а то что они здесь видят? полный развал. благо еще маленькие это понимать, а что будет потом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    короче говоря все как тут и с зароботком и с уровнем жизни итд итп.


    а наши родители не задумывались. они ехали сюда за хорошей жизнью, продовали дома уходили с отличных работ, спали и видели светлое будущее.


    очень жаль что нет таких мест, а очень бы хотелось чтобы дети выросли и жили в достатке, без оглядок. дело даже не в деньгах а в душевном равновесии, а то что они здесь видят? полный развал. благо еще маленькие это понимать, а что будет потом?

    всё так
    только где сейчас нет развала?
    где лучше? никто сказать точно не может
    потому что приоритеты у всех разные.
    и трудно ответить на вопрос про Канаду.Это нужно самому увидеть и понять
    нужно ли тебе это.
    у нас вот сосед продал дом
    и уезжает туда.но у него уже там есть работа.
    ему проще