привет из Канады

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    короче говоря все как тут и с зароботком и с уровнем жизни итд итп.


    а наши родители не задумывались. они ехали сюда за хорошей жизнью, продовали дома уходили с отличных работ, спали и видели светлое будущее.


    очень жаль что нет таких мест, а очень бы хотелось чтобы дети выросли и жили в достатке, без оглядок. дело даже не в деньгах а в душевном равновесии, а то что они здесь видят? полный развал. благо еще маленькие это понимать, а что будет потом?

    только развал , больше они тут и не увидят. поехал с сыном на рыбалку с ночевкой 4 недели назад, поставили полатку , грилл развели . 25 минут спейта полицай . 150 евро и платц роймунг ин 15 минутен. вот и вся попытка приобщить ребенка к природе.
    Сам давно бы уехал , жена против ,да и дом уже строим.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    только развал , больше они тут и не увидят. поехал с сыном на рыбалку с ночевкой 4 недели назад, поставили полатку , грилл развели . 25 минут спейта полицай . 150 евро и платц роймунг ин 15 минутен. вот и вся попытка приобщить ребенка к природе.




    так зачем же ты его к природе приобщаеш?


    лучше же если он целыми днями будет перед телевизором и компьютером торчать, здесь же дети даже читать толком не умеют, а что говорить о другом?


  • так вот и не хочу , чтоб он превратился в предаток телефизора и видео игры.



    А канаде живет жены деда брат и его дети , с 45 года , живут не плохо , завет в канаду .
    если у кого желание есть дам адрес (только английский или немецкий язык) просветит.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Правильно сказано,а с другой стороны простому пахарю какая разница где живот надрывать там или здесь,людям с образованием тяжелее-все время при переьздах надо доказывать свою принадлежность не к верблюдам.Надо сказать тем кто привык уже к немецкому салу-социалу менять шило на мыло не стоит.Канада не рай;сравнительно высокии налоги,и с дохода,и с имущиства(недвижимость) в примерном раскладе при годовалых 33 тыс.отдать надо около 30 проц.,при стоимости дома в 160 тыс. налог 2400 каксов в год,а так-же многое другое.,-это про минусы ,а плюсы в том, что пока мы люди вольные на искать место где тебе и твоим детям есть преспектива...
    Лично мне надоело быть русским здесь,хочу быть просто гражданином без прилагательных и на согоднешний день выбор лежит на Канаде-соц.защита такая-же как и здесь ,есть работа,и страна действительно как говорят немцы : Multikulturel.
    Пока есть сила надо пробывать ,еще лет10 и уже буду слабоват на подьем. Мое мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    короче говоря все как тут и с зароботком и с уровнем жизни итд итп.


    а наши родители не задумывались. они ехали сюда за хорошей жизнью, продовали дома уходили с отличных работ, спали и видели светлое будущее.


    очень жаль что нет таких мест, а очень бы хотелось чтобы дети выросли и жили в достатке, без оглядок. дело даже не в деньгах а в душевном равновесии, а то что они здесь видят? полный развал. благо еще маленькие это понимать, а что будет потом?


    Душевное равновесие по-моему не зависит от материального достатка. Ошибка всех людей в том, что им кажется - материальное способно заменить или улучшить духовное равновесие.
    Бред это полный. Материальное никогда не заменит духовное. впрочем как и наоборот. Есть люди жлобы - и они плевать хотели на духовное несмотря на то что владеют огромным капиталом.


    Человек устроен так, что с достижением какой-то цели, она перестает быть для него ценной.
    Пример - Человек приехал например из колхоза "Развал Коммунизма" в Германию в1990 году.На него обрушились несчислимые материальные ценности о которых он мог в колхозе только мечтать- начиная от югуртов и кончая машиной.
    И сравнивает он свою жизнь и свой статус не с немецким, а с колхозным. Через некоторое время он начинает сравнивать свой статус уже с немецким - и понимает- до дома с озером не дожить.
    И как была эта страна чужой, так и осталась чужой не смотря на знания языка и законов.

  • Цитата

    Со слов пользователя plochoi
    Правильно сказано,а с другой стороны простому пахарю какая разница где живот надрывать там или здесь,людям с образованием тяжелее-все время при переьздах надо доказывать свою принадлежность не к верблюдам.Надо сказать тем кто привык уже к немецкому салу-социалу менять шило на мыло не стоит.Канада не рай;сравнительно высокии налоги,и с дохода,и с имущиства(недвижимость) в примерном раскладе при годовалых 33 тыс.отдать надо около 30 проц.,при стоимости дома в 160 тыс. налог 2400 каксов в год,а так-же многое другое.,-это про минусы ,а плюсы в том, что пока мы люди вольные на искать место где тебе и твоим детям есть преспектива...
    Лично мне надоело быть русским здесь,хочу быть просто гражданином без прилагательных и на согоднешний день выбор лежит на Канаде-соц.защита такая-же как и здесь ,есть работа,и страна действительно как говорят немцы : Multikulturel.
    Пока есть сила надо пробывать ,еще лет10 и уже буду слабоват на подьем. Мое мнение.


    Согласен с тобой полностью.
    Канада как и Австралия страны без иностранцев. Там все переселенцы, поэтому уже в этом плане там намного легче.
    Простому рабочему - действительно терять нечего.
    Что в Германии за гроши вкалывать, что в Канаде.
    А рая на земле нет это уж точно

  • Тяга к перемене мест у животных(поиск нового ОРЕАЛА -площадь земли , спообная прокормить его и его потомков ) , человека (народа - цыгане) заложена на генетическом уровне.
    Я благодарен отцу , за то ,что он переехал из деревенских , плодородных земель юга россии на военный север , и наверное сын мой мне когда нибудь будует благодарен за переезд в германию : на тот период истории - это был оптимальный выбор.....
    Точно таким выбором может ыть переезд в Канаду.
    А число коренных немцев - эмигрантов из года- вгод растёт,
    при том что рождаемость катострофически падает....
    Я уже писал , но не боюсь повториться - был бы помоложе - дёрнул бы
    не задумываясь ....

  • Цитата

    Со слов пользователя ГолденБоы


    ну Едди поедим назад в Павлодар =) ;)


    Ну не 10 а обешают через 20 . Если посмотретна темп развития России , то россия с таким темпом станет пердои старнои в европе и азии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Серпуныа
    здесь есть один русскоязычный форум
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очен давно , когда аллруссиян , soyuz , океан наченали свою работу бил один из форумоф USA и Kанади. Називалса он zakutok.com.
    Сеицас если набираеш етот адресс, то поподаесПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тот же это или нет , точно не знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя wik


    Ну не 10 а обешают через 20 . Если посмотретна темп развития России , то россия с таким темпом станет пердои старнои в европе и азии.


    улыбнуло) на сколько лет нефти и газу хватит...

  • Почитал я эту темку и почему-то вспомнился мне этот рассказ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Почитал я эту темку и почему-то вспомнился мне этот рассказ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну спасибо , ну посмеялся я с утречка - класс :) Вот такая скотина этот человек... Я бы вот тоже в Австралию рванул, но...ведь через годик другой начнём стонать - эти долбаные кенгуру, эти грёбаные утконосы и так далее ;):);)

  • а ведь тоже здесь читал, да забыл уже. :rolleyes:
    молодец Адик.
    хороший рассказ можно и не один раз прочитать. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    а ведь тоже здесь читал, да забыл уже. :роллеыес:
    молодец Адик.
    хороший рассказ можно и не один раз прочитать. :Д


    Спасибо не мне, спасибо Sig( у ). Он его опубликовал здесь в форуме. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Привет всем
    Во- первых, хочу всех поздравить с праздником и с наступающим Новым 2007 годом! Пусть он всем принесёт счастья, любви, мира и крепкого здоровья. Ну а во- вторых, хочу сообщить, что сейчас пишу из Канады.
    Приехал сюда в конце сентября и скажу вам неплохо устроился(тьфу- тьфу-тьфу). Уже на вторую неделю работал( в Германии был последние два года безработным), и жена нашла работу и сын старший. Снимаем большой дом с гаражом и с большим участком- 6 акр (1 акр-2000 кв.м)
    Короче я доволен и не жалею ни грамма и семья тоже, хотя приходиться
    платить ещё и в Германию кредит за дом, потому-что я его ещё не смог продать. Зима здесь в этом году началась со снегом, но ещё пока не холодно до -6 -10. Сейчас пишу, а вы все там уже спите давно. Ведь разница у нас 7 часов, мы должны считать вперёд. Успел уже сдать экзамены на охотника и права на катер( Bootschein).
    Буду закругляться, если есть у кого вопросы, с удовольствием отвечу.

  • Очень за Вас рад. Я вот тоже не могу продать дом.Но уехать не продав не получится. Желаю успехов на новом месте.
    Да... Теперь учите английский или французкий?

  • а что за работы у вас ? и какой жилой район ? и какая зарплата ?


    всё так красиво звучит на бумаге :D у нас в 2003 много кто уехал,сейчас все снова в зборе за исключением пару семей :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • Кем до переезда работал здесь в Германии