привет из Канады

  • даааа, кому что,а лысому расчёстка! :evil:хамьё проснулось после зимней спячке.вайсер ты как в детском садике,а вот ты,а вот ты первый начал,ты и расказывай.почитай 85 страниц,я там много чего расказал. ну а если тебе самому не интересно да и нечего рассказывать так и не лезь сюда.насмотряться передач УМНИКИ И УМНИЦЫ,и так и прёт.тема эта не про то где лучше, а где хуже,а про то как здесь и что.кто решил сюда ехать тот и спрашивает.много кто понял что здесь душевно лучше.нет этих стресов. ;)

  • Цитата

    мамет може ли что нибудь о беспределах, преступности, хулиганства молодежи или что нибудь в этом роде разсказать


    В больших городах это всё есть наверно как и везде. Конкретно я ничего не могу сказать. Мои пацаны пока никуда не попадали, слава богу. Да мы и жили в маленьком городе. Да, расскажу один случай. В Винклере наши руссаки рассказывали, да и в газете было. Один из Мексики выращивал в доме в подвале коноплю. И попался, даже смешно, на электричестве. Слишком большие счета были и полиция решили проверить. Вот и проверили. S.

  • mamet, i baron
    я тут где то читал " Работатъ по контракту" это получается как тут Ich AG ? Разскажите по болъше
    в каких отраслях, по каким профессиям, много ли бумажной волокиты, как обстоят дела с налогом при такой работе.и на сколъко такой образ работы распостранен

  • мамет, барон
    Еще вопрос появился
    вот например налог на дом зависит как я понел от его ценности
    при чем тут сколько там дверей или окон и как может налоговая знать паркет, или мрамор положен на пол у меня в доме.
    обьясните немного по подробнее об этом на сколько возможно

  • Цитата

    я тут где то читал " Работатъ по контракту" это получается как тут Ich AG ? Разскажите по болъше


    Извени, но на эти вопросы я ответить не могу. Так как сам с ними не сталкивался. Единственное, что я могу посоветовать, так это позвонить в иммиграционное бюро в Канаде. Они говорят и на русском, и на немецком и они ответят на все твои вопросы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mamet1963 ().

  • работать можно везде,а вот зарабатывать,это наврядли. работаешь как папа карло,а получаешь как буратино,на букварь.КИНДЕР тебя тут лоботрясом безработным назвали.не хочешь работать.дедок говорит работы полно.

  • налог на дом сперва берут от стоимости,а потом на сколько дорожает или дешевеет.если строиш,то указываешь какой пол где будет положен.ну и когда стройка закончилась могут прийти и проверить.

  • Цитата

    вот например налог на дом зависит как я понел от его ценности


    Ты знаешь, у меня самого эти вопросы и тоже спрашивал про это. Никто конкретно не может ответить. Один знакомый по работе (это в Манитобе) он говорил, что у него в налоги входит школьный автобус 700дол. И они не смотрят есть у тебя дети или нет- ты должен платить. И это должен платить каждый, кто имеет свой дом. Детей в школы и домой бус привозит бесплатно, не зависимо как далеко ты живёшь. А кто митует, тот этот налог не платит.Побольше об этом я смогу ответить, когда зайду в свой дом.

  • знак-к с английским было не как. да и сейчас не могу сказать что влодею.так чего то нахватался.у меня мой компаньён с беларусии,с бреста.они приехали сюда в октябре 2007 года.

  • люди! если вы не собираетесь в страну аборигенов без цивилизации,зачем же вы сюда заходите и тратите своё время,темболее если вас это не интересует.


    для тех кто нахваливает германию и гордится ей,я рад за вас...


    про людей в германии,я сам заметил как тут люди изменились,особенно кагда у людей с финансами лучше чем у других,то всё ,они шитают себя на три головы выше.пускай не все ,но 90% это точно.напоминает детский сад,кагда дети начинают хвастатся, а у меня конфетка шоколадная,а у меня карамелька...
    я не говорю что там люди получше,но полюбому не хуже... темболее люди ОТ ТУДА говорят об этом... да и сам кагда поеду узнаю...

  • да по поводу работы я безработный и пишу десятками бевербунги и приходят сплошные отказы :(но увы говарить можно много НО С РАБОТОЙ В ГЕРМАНИИ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ ;(да ляйки пожалуйста хоть завтра но за 7евриков увы я посижу дома больше останетьса В Германие стало чуствителбно тяжко_ну да у кого какие потребности_ Атак можно всю жизнь жить и илюзиями себя кормить что всё окей Моё мнение такое если есть возможность свалить отсюда надо это делать пока молодые

  • Привет всем,
    налог на дом в Манитобе составляет 1,5% от стоимости недвижимости,каждые пару лет приходит инспектор и оценивает-сколько поднять налог или опустить,так-что если в старом доме выложить гранит, то конечно налог на дом поднимется.Насчёт оплаты проезда в школу платить начинается если до школы больше 20 км.

  • Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему. Как я понял большинство здесь казахстанцы. Всем салам! Я тоже из казахстана, из Алматы. У меня вопрос к канадцам. Я проживаю в германии с 2004 года, но гражданство у меня казахское. Живу в заксен-анхальт. Работы НЕТ!!! В общем Германия не оправдала моих надежд! О переезде в канаду подумываю давно. Но как это сделать? Вы то все немецкие граждане, а у меня другая ситуация. А дуру вваливать без работы сил больше нет! Да и о дочери надо подумать. Подскажите куда мне обратиться, кто поможет? По какой программе проще и дешевле? Родственников в Канаде нет, есть знакомые. Проживают в Калгари. С английским на уровне школьной программы.О прфессии: водитель, автослесарь. Стаж 12 лет в казахстане.Кстати про цены на спиртное спрашивали уже, а как насчет курехи?Так же дорого как в нашем дурдоме? Заранее благодарен за любой дельный совет!

  • Алех у меня тоже жена инострнка она с узбекским паспартом когда мы антраги ставили было всё без проблем а насщёт курёхи дорого там ;) а если вопросы есть то зайди сюда на сайт там есть и телефон и офирме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя llbobj
    мамет


    а если машыну митовать, пойдёт с немецкими провами или надо интернацыоналние?



    можно и с немецкими, только VISA карту не забудь.

  • кашдий сьесдит и сам все увидет, я когда ихни расваление дома увидел тоже испугался, но потом с людми поговорил и понял что например окна кошмарние старие они их с нутри просто плцнкои сабеваьт счтоби нетак дуло ето иза того что смениш окна стеуер срасу подимут, легче тем кто на Фарме, а в городах стукачей тоже хвватает, пример, у снакомих 2 детей старшему уже почти 12, а у них закон помоему до 12 детей нелся дома одних оставлят, мать ихня уехала на работу, черес 15 минут должен бил их отец приехать, он приехал а там кругом политиа, ещо и штраф плотили, вот такие добрие соседи и там биваьт.
    Кто печки прячет а кто ещо чтонибут от контролцров, а они там шерстят. Кстати уже на Манитобе поговариваьт что русских уже неочень любят к немзам(имеь ввиду местим етим) относятся лутше, похосче и там перемени начелис =)
    Когда я там бил в Манитоба, оброщался в 4 Фирми насчцт работи, кругом бил откас, то им стажа нехватало то Канадские док. им надо, даа сложно все ето. Но ми всцравно планируем, пока в BC переехат а там видно будет.
    Может предцтся и далше ехат, неснаю.

  • м даа, много расличних мнений


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет,
    я не минусы и не плусы описывать не буду, только немного о своих вречатлениях что помню. был 3 года назад канаде.
    пока добрались до франкфурта в 3 штау простояли и это за 300км, там поджал ноги под себя как казах и вперёд, дароги до гаризонта.
    вышел и машины между городами и .....тишина только птицы поют.
    здесь же в любое время суток какойто гул слыхать. приехал к родстеникам а они сразу расказывают о переживаниях с разгруской контэйнера, как он пришол, собрались соседи, памагли разгрузить ну а патом знакомиться зашли. вот так друзья. А здесь грузили так только носы из за шторок соседские торчали.
    на третий день стали меня соседи приглашать, чужие люди, услыхали что с германии приехал посмотреть, так расказывали и на вапросы отвечали, был дажэ у месного баура, у нево поля краю не видать. ну а здесь думаю не дождёшся.
    поехал на машины поглазеть, замечу тогда не слова по английски, так продавец на ломаном немецком со мной говарил (ему под 60 а с германии в 6 лет уехал) давай про канаду расказывать, спрашивает почему на совсем не еду, как жить там, как на работу устраиватца, что говорить, а тагже если с семьёй собирусь так к нему заехать дальше поможет.
    недавно позванил в банк в канаде, как мог объяснил что проблемы с "онлине бенкинг" и по тел. не могу. на следующий день перезвонили нашли переводчика, помагли.
    И это ещё далеко на всё.


    я здесь 19 лет живу, неплоха выучился, мастера сделал (Schwimmeister+Sauna meister) 11 лет на штат проработал, пока не сказали, извените но вы нам дораги. терерь на моём месте без беруфа работают за пол моей зарплаты. о ренте здесь и не мечтаю.
    Berufsbedingt в сауне разговаривал со многими шефами, и все в один голос есть возможность езжай отсюда. так как.
    ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ОЙ ЁЙ ЁЙ!!!!
    тогда мы с женой и подумали что сейчас даже при штате не зихер,
    НАДА СВАЛИВАТЬ.
    Хочу заметить что после пр. 120 бевербунгов щитать бросил, а за палавину работать??? зря учился штоли.


    это некоторые вырезки из моей жизни и как я это вижу


    ну а работать везде надо. весь вапрос в том как.