двух неделного ребёнка пучит Что делат??

  • да много чего уже насоветовали опишу свой случай......я кормила своего 1,1 и по4ти пол года у нас были проблемы с животиком......врачи говорят свойственно в большинстве случаях у мальчиков у них перестатика другая, но на примерах....видела и у тех и тех. =)


    Ограничевала себя в еде практически во всем.......лук не добавлялся никуда, о капусте вообше не было речи.....ну и многое многое другое


    В тоже время моя снаха тот же случай мальчик старше моего на 3 месяца.....молотила все что на столе видела и мне говорила ешь все и проблем никаких не будет, но я не слушала ;)


    а потом был пример на ней же, родился на год младше моего ......тоже мучались с животом


    так что все в жизни относительно.....у всех это по разному


    я перепробывала почти все.......очень хотелось помочь своему страдальцу :роллеыес:


    самое ефективное для облегчения был градусник ( как и писали смазывала маслом).......заметила я то случайно при измерении температуры........мой ребенок тут же с удовольствием облигчился и спатки лег, и спал хорошо и не мешало ему ничего


    расспрашивала врачей и hебам что и как вредно или нет? никто конкретно ничего не говорил, но сказали если помогает, то не проблема, только не злоупотребляйте, якобы привыкнуть может потом сам не сможет...


    Windsalbe......то тоже самое что и теплая пеленка или грелка( я брала зерновую подушку) повредить никак не может и лишним не будет для профилактики


    кстати и массаж я делала используя. windsalbe, но ни в коем случае как выше писалось против часовой, а именно по часовой и только по часовой по перестатике, помоему АДИК уже тоже .то писал


    ту же самую мазь использую при легкой простуде ( сопельки) на растерание ступней и грудки



    пользовалась также и каплями sap simplex.( незнаю как сейчас но 3 года назад нам их прописывал врач в прочем каки мазь) слышала тогда что не все врачи прописывали, идите к другому пропишут, но может сейчас и совсем поменялись условиямежду врачами и кассами незнаю


    но каплями злооупотреблять тоже не советую ( они сами по себе сладенькие детки их любят, но сладкое тоже способсвует пученью животика) я давала..... по особой необходимости впрочем так же как и чай......пыталась все ето менять



    ПРОВЕРЕННО ВСЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ , ПАДА ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ ..... от бессоных ночей

  • моей первой дочурки 1год и 10месецев,второй 4 недели,знаю точно что ничего не помогает кроме


    sab
    simplex



    эти капли безвредны и помогают моментально. =) =) =)



    P.S.:


    у меня с первой дочерью тоже проблемы со стулом были,я плакала ;( , а врачи говорят у грудных детей это нормально если стул один раз в 10дней. и это мне 3 врача сказали(1 из них русский) и все хебаммы. так что я вас понимаю. а капли та эти не такие уж и дорогие 14 евро,а для детей ничего не жалко,нетак ли??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().