Новая версия Russian EPG ---> http://www.vdr-epg.com

  • Вот у тебя и есть возможность помоч,
    сделай, что обещал - парсер, например на Балтийсие каналы.
    Иначе все это слова... (Heise lьft)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamik
    А будет возможность, проекту ArVDR помогу по возможностям, я еще пока не так близко с ним ознакомился, чтобы раздавать дельные советы направо и налево.


    Ещё раз:

    Цитата

    Со слов пользователя free-x
    комманда ArVDR не имеет к этому никакого отношения


    Я бы не спрашивал тут, если бы был VIP-пользователем или если бы не решил проверить vdr-epg.com в нечётный день :)


    Grischenkow, free-x тоже давал малину за статьи в Wiki, но как ТЕБЕ может помочь нормальный пользователь? ArVDR скачало и установило уже очень много человек. Так много каналов нет на телевидении, чтоб всем достался хоть один для мэйнтэйнерства. Не верю, что ты о деньгах не думал, создавая свой сервис.

  • Кстати, в VDR-Wiki есть мой перевод статьи по моддингу s2300 :rolleyes:
    Ладно, хорош перепираться. Как сделаю, отдам парсер, но с условием, что на них (на Балтийские каналы ограничений не будет)


    Формат только выходной для парсера дашь какой тебе нужен?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Grischenkow, .... но как ТЕБЕ может помочь нормальный пользователь?


    Чем может, тем пусть и помогает.
    Не может помочь делом, тогда деньгами.
    А как еще ?


    Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Не верю, что ты о деньгах не думал, создавая свой сервис.


    Насколько ты знаешь, старая версия Rus EPG прожила более 4 лет (если я не ошибаюсь) и была бесплатна потому что делал ее ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
    Но когда начались просьбы по канала которые я не смотрю,
    и я должен был тратить на это свое ДРАГОЦЕННОЕ время,
    то пришлось сделать по другому...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamik
    Формат только выходной для парсера дашь какой тебе нужен?


    Формат ввода данных имеет очень простую структуру:


    гггг-мм-дд1 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд1 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд2 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд2 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n


    где \t - табуляция, \n - конец строки


    и так далее на всю неделю или более.


    Время должно быть во временной зоне GMT.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Грисченков
    Насколько ты знаешь, старая версия Рус ЕПГ прожила более 4 лет (если я не ошибаюсь) и была бесплатна потому что делал ее ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.


    ..насколько я помню скрипт написал фрее-х


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот так все начиналось :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • А я и не говорил, что я начинал это дело...
    Пост free-x по поводу RusEPG - 09.06.2004 11:48, а по XMLTV - 28.04.2004 14:38
    Мой первый пост на тему RusEPG - 24.05.2004 10:02
    Значит ошибся, около 3 лет.
    ;)

  • Проблем нет...не хватает того азарта. А в остальном всё пучком ;) Болтовни много, дел мало. Слава богу не у всех. Не обращай внимания =)

  • Накидал пока ехал по автобану для первого балтийского. Описаний на оффсайте нету :(. То есть они есть, но пока не придумал как их вытащить.


    ЗЫ. поправлено немного.

    Файлы

    • ORT_Balt.zip

      (11.64 kB, скачали 14 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • Формат ввода данных нужен в таком виде:


    гггг-мм-дд1 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд1 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд2 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n
    гггг-мм-дд2 \t чч:мм \t название \t краткое_описание \t анонс \n


    где \t - табуляция, \n - конец строки


    и так далее на всю неделю или более.


    Время должно быть во временной зоне GMT.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Не заметил твой пост.
    Я ее полностью переделал. Любая региональная программа ОРТ тянется с офсайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Временные зоны с форматом времени pm/am парсятся неправильно.




    запуск {1balt.php?day=18&month=08&year=2007&user_region=121}

    Исходный код
    // день, месяц, год,регион на который надо получить программу. 
    // tz Временная зона на выходе по дефолту 0 (ГМТ)



    Потестить можно тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на сервере формат вывода чуток изменен для удобочитаемости. В атачменте формат, как и положено (надеюсь) ;)
    Сильно не тестировал, спать хочется. :DЕсли где ошибки пишите.

    Файлы

    • 1balt.zip

      (5.28 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • Grischenkow
    там может быть надо инфо-разделы по-другому расставить, я что-то не совсем догоняю как лучше будет.


    На примере, существует следующее деление:


    Исходный код
    anonce_info=Информационная программа


    Исходный код
    anonce_info_line=Ведущие: Екатерина Андреева, Андрей Батурин, Петр Толстой


    Исходный код
    anonce_short_text=Среди калейдоскопического вихря телепередач программа «Время» —  что-то вроде египетских пирамид, она такая же вечная и основательная. Что бы ни происходило в стране и в мире, ровно в 21.00 на «Первом канале» —  программа «Время».


    Исходный код
    anonce_text=Секрет долголетия программы в том, что она никогда не стоит на месте, меняется вместе с переменчивым временем. Какое время, такое и «Время». За долгие годы безраздельного господства в эфире программы «Время» у многих граждан нашей страны выработался своеобразный условный рефлекс —  в 21 час надо посмотреть телевизор. Влиятельная сила телевизионной информации придавала «Времени» характер государственного рупора. По ее сюжетам аналитики ЦРУ определяли расстановку сил в Политбюро. Впрочем, все это уже в прошлом. За прошедшее десятилетие наша жизнь изменилась до неузнаваемости. Канул в небытие всемогущий идеологический отдел ЦК, распался КГБ, появились новые телеканалы и газеты, но программа «Время» осталась. 
    С июля 2003 года программа стала выходить в эфир и по воскресеньям. Но эти выпуски отличаются от традиционных, которые показываются в течение недели тем, что они носят не только информационный, но и аналитический характер. 
    В воскресных выпусках «Времени» зрители имеют возможность еще раз обратить внимание на самые главные и значимые события недели, которые произошли в стране и мире. В сюжетах, которые подготавливают ведущие корреспонденты Первого канала, присутствует не только информационная составляющая, но ианалитический взгляд на тоили иное событие. Смотрите воскресные выпуски информационно-аналитической программы «Время» с ведущим Петром Толстым —  и вывсегда будете в курсе основных событий за неделю.


    на данный момент объединил как
    anonce_info+anonce_info_line+anonce_short_text=краткое_описание
    anonce_text=анонс


    краткое_описание получается не совсем краткое :), может тут оставить только аnonce_info+anonce_info_line, а anonce_short_text добавить к anonce_text?


    защит "от дурака" не ставил, поэтому не стоить пробовать получать программу на канал недоступный в регионе или на год вперед.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • однако..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    бум пробовать.изиняюсь за тупорылость..
    я ж новичёк

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    ls -l /tmp/vdr*


    Что показывает ???


    arvdr:~# ls -l /tmp/vdr*
    ls: /tmp/vdr*: No such file or directory
    arvdr:~#



    кто подскажет,где ошибку сделал?

  • Не понятно и не видно - что ты делал ...
    Первую страницу читал ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • всё в точности,как у тебя описано..с первой страницы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • омск
    Я проверил твою конфигурацию на vdr-epg.com
    У тебя ДОЛЖНО быть все в порядке,
    ведь по кнопке EPG-VDR ты получаешь файл vdr.epg


    Покажи vdr-epg.sh

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().