Новая версия Russian EPG ---> http://www.vdr-epg.com

  • Добавил возможность "Ручного" ввода телепрограммы по кнопке "ДАННЫЕ",
    но если Вы являетесь "Владельцем" канала или канал не имеет телепрограммы (не зеленый).


    Формат ввода данных имеет очень простую структуру:


    дд.мм.гггг
    чч:мм название
    чч:мм название
    <- разделяющая пустая строка
    дд.мм.гггг
    чч:мм название
    чч:мм название


    и так далее на всю неделю или более.


    Почти как формат ListTV, но строка с датой по-проще без названия дня недели и нет названия канала рядом с датой.
    При вводе вся предыдущая информация за все дни о телепрограмме этого канала удаляется.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • При "Ручном" вводе программы время должно быть во временной зоне GMT
    Если это не так, то можно подправить в списке каналов временную зону для данного канала,
    хотя это не очень красиво...
    Процедура get.php правит время телепрограммы по принципу -> время телепрограммы плюс временная зона канала и плюс временная зона пользователя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Да, поскольку canarenmakler abgemeldet владельцем....
    Я не хочу дожидаться когда он окончательно умрет (canarenmakler).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Как быть, если таймзона == UTC и каналы не свои? Сейчас в ЕПГ идет сдвиг +1 час...


    Поставил зону GMT+1 - теперь EPG показывает правильно. Но я нахожусь в GMT... Как правильно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fars ().

  • fars
    Ошибка исправлена, спасибо Kirilly за содействие.
    И еще канал Jetix прописывается со спутника как 10.722 H, поэтому твой я удалил


    У всех на vdr-epg.com должна стоять временная зона = 0 (GMT),
    так как время программ записано в базе данных в формате GMT.
    Ваш Linux должен сам разобраться и привести в соответствие с Вашим локальным временем.
    Если это у кого-то не сработает, то конечно никто не запрещает использовать временную зону на vde-epg.com для сдвига программы по времени.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Laowai
    Можно, добавил 140E AM3.
    56 E - был.
    Не забудь на других каналах (как CTC) тоже подправить временную зону

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • добавил основные каналы на спутниках: 56E, 80E, 90E, 140E, временную зону поправил. Вопрос к SergArb: на 56E ты ввел все каналы с НТВ+, там же все EPG идет со спутника напрямую, четыре дополнительных, не нтвшных+, канала уже есть. и проверь каналы на 90E в Ku-band, на спутнике нет каналов с частотами 11255, 10956, 11226, 11300.

  • Ну вот НАКОНЕЦ-то долждался, когда "самообслуживание" заработает !!! ;);)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • как вводить каналы на сайте и править загрузку в ведре вроде разобрался. но ничего не скачивается. пробовал и через команды и через консоль. подсоединяется, но файл приходит пустым. до конца не понял привязку введенных каналов с готовой epg. откуда скачивается, можно поподробнее.
    P.S.
    о, поторопился, жду

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Laowai ().

  • Подождите маленько, я запустил сегодня в 16:45 по-новой обновление EPG....


    "Зеленые" каналы - EPG готово, "Красный" - в процесссе...
    Так что жди, пока до твоих каналов очередь дойдет.


    P.S. Я тебе для проверки выбрал 13E Hotbird и OPT

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Laowai
    Вопрос к SergArb: на 56E ты ввел все каналы с НТВ+, там же все EPG идет со спутника напрямую, четыре дополнительных, не нтвшных+, канала уже есть. и проверь каналы на 90E в Ku-band, на спутнике нет каналов с частотами 11255, 10956, 11226, 11300.


    Просто загрузил свой channels.conf, надо будет почистить :) А на 90Е в ku у меня такие частоты из-за "особого" способа коммутации голов дисека+22кгц :)


    IMHO было бы удобней, еслиб на своей страничке каждый видел каналы только выбранных им спутников и их уже редактировал по своему :)


    З.Ы. Кто присвоил каналу TV1000 (+21) на 75Е соответствие с программой "TV1000 Русское кино" ? Это неверно, это тот же канал TV1000 East (FSS) - только с расхождением по времени!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SergArb
    IMHO было бы удобней, еслиб на своей страничке каждый видел каналы только выбранных им спутников и их уже редактировал по своему :)


    Поставь "птичку" на "мои каналы" затем "НАЙТИ" и
    будешь видеть только СВОИ каналы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow


    Поставь "птичку" на "мои каналы" затем "НАЙТИ" и
    будешь видеть только СВОИ каналы.


    Я имел ввиду не только СВОИ каналы, а именно ВСЕ каналы с выбранных спутников :) А не только СВОИ или вообще все :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Можно сделать фильтр по спутнику... сделаю.


    Об этом и речь, спасибо :)