Sinus w500v

  • В название темы собственно и весь вопрос. Друг заказал у телекома ДЗЛ и получил этот апарат, через ЛАН всё отлично работает, а через ВЛАН соединение, обрывает каждые 5 минут, потом снова соединяется, сигнал 100%. Пересмотрел все настройки, всё вроде бы нормально. Подскажите как правельно настроит.

  • Вот и я получил эту радость от T-Com. Ну что сказать задумано не плохо , но как всегда до ума довести наверное время не хватило.По роутер функциям мне кажется
    Speedport был лучше, больше возможностей. По VoiP тоже оставляет желать лучшего.
    На стабильность пока жаловаться не могу, ещё не разу не прервал ни интернет ни VoiP да и WLAN работает нормально во всяком случае в моей четырёх комнатной в любом углу сила сигнала 100 проц.Теперь то что меня совсем не устраивает:
    1. При разговоре с включенным *матюкальником* даже, через фестнетц, на другом конце идут искажения какбудто кто-то квакает. Если выключить громкоговоритель то вроде бы собеседники не жалуются на искажения,
    2. Напрочь отсутствует функция приоритета исходящего звонка т.е я не нашёл как установить чтобы все мои исходящие были только через фестнетц( пришлось просто отключить VoiP)
    Может у кого есть соображения как это всё изменить, или может уже есть опыт решения похожих задач ?

  • Нашёл выход из поставленных мной вопросов( и года не прошло). Перешил свой Sinus в FritzBox. Теперь появился ряд дополнительных функций,как в телефонии так и в сети. Кстати практически все функции фрица. Для интересующихся как это делается и что несёт с собой советую почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Появятся вопросы отвечу исходя из своего опыта.

  • А без Линукса не обойтись ?


    @Тасс
    А у твоего друга ВЛАН Стик или ПЦИ ВЛАН карта? Обычно у стиков плохой прием сигнала. ИМХО

  • Дело в том что W500v, w701v u w900v,w501v они от AVM .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё одна ссылка в том же форуме.

  • Да странно что от телекома нового зофта нет, последний за декабрь 2006 8o
    У меня на висте через влан скорость плохая мож бы быстрей было

  • Нормальная политика Т-Com покупайте новое, хотя можно и в старое молодую кровь влить. Кстати изменеия в Wifi тоже ощутимые, возможность использования WAP+WAP2, энергосбережение, насчёт скорости судить немогу у меня и до этого была нормальная.