получит ли ребёнок статус континг. беженца?

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    двойное гражданство в Германии не предусмотрено.Исклучение -поздние переселенцы.Они получают немецкое гражданство автоматически по прибытии в Германию.Поэтому всем остальным нужно отказаться от русского,чтоб получить немецкое



    неправильно, контингентные беженцы не должны отказываться от своего гражданства, во всяком случае на данный момент закон который это требует ещё не вышел. Но он может выйти в любой момент и тогда всех обяжут отказыватся.

  • Должны. С 23.04.2007
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Те счастливчики, которые получали до этого закона, остаются при двух паспортах, которые получают гражданство теперь, отказываться должны.

  • стоп - если мне надо будет продлевать русский паспорт, то у меня его просто могут забрать или как? - у меня немецкое гражданство, от русского не отказывалась

  • Не путай нас . Менять ты будешь у русских властей , а мы сейчас говорим о немецких властях . Я надеюсь ты не пойдёшь менять русский паспорт в ратхауз ? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я надеюсь ты не пойдёшь менять русский паспорт в ратхауз ? :Д

    постараюсь уж как нибудь... :D


    П.С. да я сама запуталась

  • Алла, тебе ничего не грозит. Закон обратной силы не имеет. Если получала гражданство до принятия оного, то так и останешься при двух паспортах.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Должны. С 23.04.2007
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Те счастливчики, которые получали до этого закона, остаются при двух паспортах, которые получают гражданство теперь, отказываться должны.



    вчера как раз был в амте насчёт получения гражданства, мне сказали, что закон ещё НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ и НИКТО не знает когда он вступит в силу (может быть и через пару месяцев, а может быть через пару лет). Я думаю, что беамтер который это говорил, знает о чём он говорит, если бы этот закон точно вступал бы в силу с июля, то мне сказали бы об этом.

  • кстати насчет контингентных:


    у меня приятель и его жена были контингентные с украины.
    здесь у них родился ребенок, а потом они созрели на гражданство.
    гражданство обоим родителям дали, при етом оставив им украинское.
    а вот у ребенка с получением гражданства большие заморочки были.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Я думаю, что беамтер который это говорил, знает о чём он говорит, если бы этот закон точно вступал бы в силу с июля, то мне сказали бы об этом.


    Лично мне доводилось встречать очень много беамтеров, которые сами ничего толком не знают. Новый бляйберехт вступает в законныю силу в июле. Это уже все знают. Зайдите на еврейские форумы. Там этот вопрос уже обсосали со всех сторон.
    Те, кому удасться получить нем. гражданство до того, как закон вступит в силу может и имеют шанс сохранить прежнее гражданство, но скорей всего ситуация будет такой, как её описал один адвокат:
    Думаю, что к тому моменту как закон вступит в силу (Inkrafttreten), МВД выпустит инструкции (как RVO) по обработке переходных случаев (Ьbergangsregelung) и по примененимости закона (Anwendbarkeit, не путать с Inkrafttreten) в т.ч. к делам, уже находящимся в производстве (Altfдlle).


    Не обязательно, что в них будет фигурировать 23.04.2007, ничего особенного в этой дате нет.


    Тема вообще была про то, получит ли ребёнок статус конт. беженца.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Должны. С 23.04.2007
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Те счастливчики, которые получали до этого закона, остаются при двух паспортах, которые получают гражданство теперь, отказываться должны.


    подскажи сноску где про это написано что бы долго не искать а то начал читать, а конца не видно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Думаю, это точно даже фрау Меркель неизвестно.


    этой фройлян уж точно неизвестно.

  • Цитата

    Что за порядки в чёкнутой германии???? родители не немцы,и на тебе гражданство немецкое?????


    Странно да Хоть ТЫ негр африканский,родился здесь,получи бумажку.
    Идиотизм так отзыватся.Кто бы то не был.Ты тоже не бог и тебя чужие люди тоже не ставят в счет.Ты ноль без палочки для всех,только для себя ты король.Помни об етом

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Думаю, это точно даже фрау Меркель неизвестно.


    зачем тогда пишешь что аусзидлеры которые сейчас получают нем. гражданство должны отказаться от российского и при этом ссылаешься на новый закон, не имея при этом никакого понятия что и где про это написано?

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Должны будут отказываться и очень скоро. Не нужно переливать из пустого в порожнее.


    я в полне серьёзно спрашиваю а если не знаешь так и скажи "не знаю".