Формула 1

  • Михаэль Шумахер дал урок пилотам Формулы 1
    Барселона - среда - результаты утренней сессии


    В среду Михаэль Шумахер продолжил удивлять всех присутствующих на трассе. Создавалось такое впечатление, что он дает урок управления гоночной машиной всем остальным гонщикам. К концу первой половины дня немецкий гонщик смог еще улучшить свое время, которое теперь составляет 1:20.475. Он опередил своего ближайшего преследователя Педро де ля Розу на его McLaren почти на полторы секунды!!!


    Тем не менее, начало дня для Scuderia Ferrari выдалось довольно трудным. Через двадцать минут после начала утреннего сеанса итальянская команда потеряла свою вторую машину. Фелипе Масса, сделав несколько установочных кругов, вылетел с трассы на восьмом повороте, что стало причиной появления над трассой первого красного флага. После этого происшествия Фелипе Масса больше так и не вернулся на трассу. Заметим, что через несколько минут после инцидента с бразильцем Михаэль Шумахер также вылетел с трассы, но только на первом вираже, однако немец сумел завести свою F2007 и вернуться на трассу.


    MP4-22 Педро де ля Розы и Гэри Паффетта заняли по итогам утренней сессии среды соответственно вторую и третью позиции. Сегодняшнее утро, также как и весь вчерашний день, прошел относительно спокойно для пилотов команды McLaren Mercedes. Однако, отставание <серебряных стрел> от <гарцующего жеребца> стало еще больше: время испанца хуже времени Шумахера более чем на 1 секунду, а результат британца -почти на две!


    Четвертое место утренней сессии принадлежит Дэвиду Култхарду, который к концу сеанса сумел обойти Нико Росберга и Хейкки Ковалайнена. Казуки Накадзима, Нико Росберг и Себастьян Бурде замкнули первую десятку самых быстрых пилотов. За первую половину дня француз проехал 27 кругов, и уступает F2007 Михаэля Шумахера немногим больше трех секунд. К тому же Бурде сумел обойти своего партнера по команде - Себастьяна Феттеля, который занимает двенадцатую строчку таблицы. Между двумя машинами Toro Rosso разместился Энтони Дэвидсон на своей Super Aguri.


    Карун Чандок показал тринадцатое время утренней сессии, опередив Адриана Сутиля, Дженсона Баттона и Кристиана Клиена. Австрийского тестёра команды Force India после обеда заменит Витантонио Льюцци. Лука Филиппи - тест-пилот Honda замыкает классификационную таблицу утренней сессии среды.


    А вот для команды Toyota утро среды стало поистине черным! К 10:30 утра благодаря Франку Монтаньи над трассой Барселоны взметнулся второй красный флаг. Француз вылетел с трассы на 12-ом вираже и закончил свой тестовый день на стене безопасности из покрышек. Его TF107 была отбуксирована на стенд для того, чтобы механики смогли исправить повреждения, которые, к счастью, оказались не столь значительными.


    А полчаса спустя уже Ярно Трулли заставил комиссаров прервать сеанс в третий раз. Итальянец допустил ошибку на пятом вираже и, так же как и его партнер по команде, остановился, только налетев на стену безопасности.


    Барселона - среда - результаты утренней сессии


    1 - Михаэль Шумахер (Ferrari) 1:20.475 (50 кругов)
    2 - Педро де ля Роза (McLaren Mercedes) + 1.468 (40 кругов)
    3 - Гэри Паффетт (McLaren Mercedes) + 1.818 (39 кругов)
    4 - Дэвид Култхард (Red Bull) + 2.080 (38 кругов)
    5 - Нико Росберг (Williams) + 2.284 (32 круга)
    6 - Хейкки Ковалайнен (Renault) + 2.333 (34 круга)
    7 - Ник Хайдфельд (BMW Sauber) + 2.471 (45 кругов)
    8 - Казуки Накадзима (Williams) + 2.556 (65 кругов)
    9 - Роберт Кубица (BMW Sauber ) + 3.013 (21 круг)
    10 - Себастьян Бурде (Toro Rosso) + 3.121 (27 кругов)
    11 - Энтони Дэвидсон (Super Aguri) + 3.248 (26 кругов)
    12 - Себастьян Феттель (Toro Rosso) + 3.306 (24 круга)
    13 - Карун Чандок (Red Bull) + 3.992 (19 кругов)
    14 - Адриан Сутиль (Force India) + 4.194 (41 круг)
    15 - Дженсон Баттон (Honda) + 4.309 (20 кругов)
    16 - Кристиан Клиен (Force India) + 4.943 (36 кругов)
    17 - Лука Филиппи (Honda) + 5.982 (23 круга)

  • Шумахер исключает возможность своего возвращения
    «Возвращение обратно даже не обсуждается»[IMG]


    Бывший чемпион мира Михаэль Шумахер сказал немецкой прессе в четверг, что у него нет намерений возвращаться обратно после того, как он закончил свою карьеру, несмотря на то, что он демонстрировал быстрейшие времена на круге на протяжении двух дней тестов.


    38-летний гонщик вернулся обратно за руль во вторник и среду на этой неделе, чтобы провести тестовую сессию вместе со своей старой командой Ferrari в Испании, но несмотря на то, что он насладился своим непродолжительным возвращением обратно за руль, Шумахер исключил вероятность того, что совершит полноценное возвращение в качестве боевого гонщика.


    «Если говорить серьезно, возвращение даже не обсуждается. Здесь все заключалось просто в том, что я получил удовольствие от того, что вернулся обратно за руль и помог команде», - сказал Шумахер немецкому изданию Bild в четверг.


    «Я немного скучал по гонкам: на протяжении сезона я не хотел становиться обременением для команды. Но на этот раз ситуация была другой: люди, которые несут ответственность в команде, подумали, что я смог бы оказать им помощь, и я с удовольствием сделал это».


    Шумахер показывал быстрейшие результаты на автодроме Каталунья как во вторник, так и в среду, и, таким образом, он продемонстрировал, что не потерял ни малейшей части своего высококлассного таланта с того времени, когда завершил свою гоночную карьеру в октябре 2006 года.


    Но он признался, что нервничал перед тем, как сесть за руль, сказав: «Я задавал себе некоторые вопросы, но все они исчезли, как только я оказался в кокпите».

  • Как приятно смотреть на таблицу тестов :о)
    Я даже глазам не поверил думал в прошлогодний топик загремел :о)
    Спасибо Ayrton приятные новости.

  • На здоровье.И это всё после годичной паузы да на тачке без трекшн контроля.Бедные шумофобы рты поприоткрыли,как же,"чемпион в боксах" показывает лучшее время на тестах,год не садясь за руль.

  • Апелляция McLaren. Судьи уже в Париже
    И вот-вот должны вынести свой вердикт


    Выслушав вчера в Лондоне показания представителей команд McLaren Mercedes, Ferrari, BMW и Williams, сегодня судьи Апелляционного Суда уже переместились в Париж для того, чтобы в ближайшие часы огласить свое решение.


    Данное слушание вызвало бурную критику со стороны команды из Маранелло в адрес команды из Уокинга, которая, как это выяснилось вчера, не только хотела получить разъяснения в отношении регламента, но и требовала присвоения титула Льюису Хэмильтону путем дисквалификации Нико Росберга, Ника Хайдфельда и Роберта Кубицы.


    Четыре независимых судьи, рассматривающие это дело - Джон Кессиди (США), Хосе Начедо Куна (Португалия), Василис Коусис (Греция) и Ян Стовичек (Чешская Республика), - в ближайшее время должны вынести свои вердикт.

    Файлы

    • mcsud1.jpg

      (10.38 kB, скачали 157 раз, последнее скачивание: )
  • И тут-же Противники начали говорить Шуму, не надо возвращаться это не хорошо :о) Боятся, значит уважают. А вдруг внатуре вернётся они же все передушаться :о)))

  • Кими Райкконен оказался наконец-то окончательно подтвержден в качестве чемпиона мира Формулы-1 2007 года, после того, как апелляция, поданная командой McLaren против результатов гонки на Гран При Бразилии, с запозданием оказалась признанной недопустимой международным апелляционным судом FIA. Представляем вашему вниманию пресс-релиз, выпущенный Ferrari.
    Команда Ferrari осталась полностью удовлетворена сегодняшним решением международного апелляционного суда, которое подтверждает результаты Гран При Бразилии, и, как следствие данного факта, подтверждается также победа Кими Райкконена в личном зачете чемпионата мира Формулы-1 2007 года.


    «Благодаря решению, принятому ICA, наконец-то подходит к концу чрезвычайно напряженный сезон, как на, так и за пределами трассы», - заявил Жан Тодт, исполнительный директор Ferrari. «Сегодня последняя и отчаянная попытка изменить результаты, которые были заработаны на трассе, оказалась отклонена. Теперь все наши усилия сосредотачиваются на подготовке к следующему сезону».

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    На здоровье.И это всё после годичной паузы да на тачке без трекшн контроля.Бедные шумофобы рты поприоткрыли,как же,"чемпион в боксах" показывает лучшее время на тестах,год не садясь за руль.


    Я тоже этому тесту обрадовался. Но при этом немного грустно стало, так как Михаель немного раньше из спорта ушёл....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kecha
    Кими чемпион! =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорошая новость!
    Будем теперь ждать распределения состава по канюшнам...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Я тоже этому тесту обрадовался. Но при этом немного грустно стало, так как Михаель немного раньше из спорта ушёл....


    Мне так кажется что его попросили уйти из спорта, скорее всего даже проплатили ему сезон 2007, чтобы встряхнуть интерес болельщиков к гонкам. Новое поколение болелов не имело шансов заразиться новыми талантами.

  • Шумахер готов противостоять именитым соперникам
    В Гонке Чемпионов



    Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер на прошлой неделе принял участие в тестах на трассе Барселоны вместе со своей бывшей командой Ferrari, и, несмотря на то, что он почти год не садился за руль гоночного болида, на протяжении двух дней его время возглавляло итоговые таблицы.
    На вопрос о том, сможет ли его отсутствие повлиять на его выступление в Гонке Чемпионов, где ему предстоит противостоять таким прославленным пилотам как звезде мирового ралли Маркусу Гронхольму, четырехкратному чемпиону Champ Car Себастьяну Бурде и двукратному чемпиону WTCC Энди Приолу, король трасс Михаэль Шумахер ответил весьма осторожно.


    «Конечно, я не могу ничего прогнозировать!», - заявил Михаэль Шумахер, партнером которого по команде Германии в предстоящей гонке ROC Nations Cup будет выступать новичок Формулы 1 Себастьян Феттель.


    «Это могло бы в значительной мере преумножить мою мотивацию, как это было в случае с тестами Формулы 1 в составе Ferrari. С другой стороны, никогда не знаешь, чем все закончится. Правда заключается в том, что тренировки действительно много значат».


    Сегодня немецкий пилот сгорает от нетерпения встретиться в следующем месяце в Уэмбли лицом к лицу с лучшими пилотами планеты на стадионе, который будет переоборудован в асфальтированную трассу, на которой определится чемпион из чемпионов.


    «Я могу вас заверить, что никогда в моей жизни я не ощущал себя плохо за рулем машины», - заявил Михаэль. «Если серьезно, то мне не терпится там оказаться. Гонка Чемпионов - это супер соревнование».


    В 2004 году Шумахер принимал участие в Гонке Чемпионов на стадионе Франции в Париже. Он сумел пройти в полуфинал, где путь в финал ему преградил нынешний пилот команды Renault Хейкки Ковалайнен.


    Вот список пилотов, которые примут участие в чемпионате этого года.


    Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира Формулы 1
    Дженсон Баттон, звезда Формулы 1
    Энди Приол, двукратный чемпион мира чемпионата кузовных машин (WTCC)
    Дэвид Култхард, пилот команды Red Bull Racing
    Себастьян Бурде, четырехкратный чемпион Champ Car
    Том Кристенсен, семикратный победитель 24-часовой гонки Ле Ман
    Маттиас Экстром, экс -чемпион DTM,
    Джимми Джонсон, чемпион NASCAR
    Тревис Пастрана, восьмикратный чемпион X-Games,
    Маркус Гронхольм, двукратный чемпион мира по ралли
    Хейкки Ковалайнен, пилот команды Renault F1
    Себастьян Феттель, пилот команды Torro Rosso F1
    Элистер МакРей, чемпион британии по ралли
    Ивен Мюллер, звезда мирового чемпионата кузовных автомобилей

  • Шумахер выиграл картинговую гонку
    Михаэль Шумахер – лучший картингист Бразилии


    Михаэль Шумахер выиграл картинговую гонку в Бразилии, которую проводил его бывший напарник по Ferrari Фелипе Масса. Гонку смотрели более десяти тысяч зрителей.


    В южном городке Флорианаполисе семикратный чемпион мира стартовал в первой гонке International Challenge of Go-Kart Champs лишь четвертым, но быстро поднялся на второе место, а потом опередил и лидера гонки Лукаса ди Грасси.


    Во второй гонке, которую, кстати, в прямом эфире транслировала бразильская телекомпания O Globo, немец участвовал в нескольких эпизодах контактной борьбы, но в итоге финишировал шестым - после того как первая восьмерка первой гонки стартовала в обратном порядке.


    Тест-пилот Renault Нельсон Пике-младший завоевал поул, опередив таких гонщиков как Лучано Бурти, Рубенс Баррикелло, Антонио Пиццония, Рикардо Зонта, Лука Бадоер, Тарсо Маркеш и бывший спортивный директор Honda Жиль де Ферран.


    Тонио Льюцци также собирался участвовать в этой гонке, но в последний момент отказался, поскольку сейчас он вовсю занят поиском гоночного места в Формуле-1 на следующий год.

  • Алонсо проведет следующий сезон с Renault
    Испанский чемпион сам это подтверждает


    В следующем сезоне испанский пилот Формулы 1 - Фернандо Алонсо будет выступать за Renault - за команду, в составе которой он стал двукратным чемпионом мира в 2005 и 2006 годах. Сегодня об этом появилось сообщение на официальном сайте двукратного чемпиона мира.


    «Алонсо возвращается к истокам. Он - новый пилот команды ING Renault F1 на 2008 год», - говорится на официальном сайте испанского пилота.

    Несколько недель назад 26-летний Алонсо ушел из команды McLaren, проведя в ее составе один сезон, и столкнувшись с проблемами морального плана, а именно - постоянное соперничество с его партнером по команде Льюисом Хэмильтоном и неприятное участие в деле о шпионаже.

    Файлы

    • briatore3.jpg

      (11.38 kB, скачали 93 раз, последнее скачивание: )
  • Ну вот и славно, теперь посмотрим на его амбиции в 2008.
    Как говорится назвался груздём ... ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Команда McLaren назвала имя напарника Льюиса Хэмилтона, за руль второй машины в сезоне 2008 года сядет Хейкки Ковалайнен. Стороны подписали долгосрочный контракт, Педро де ла Роса остался третьим гонщиком, Гэри Паффет - тест-пилотом...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всё-таки Кови.Ну это подходящая кандидатура.Этот мешать их шоколадному любимчику не сможет да и не захочет.Де ла Роса тоже бы подошел,да староват.Росберг отказался рояль таскать и продлился в Вильямсе.Мерседес был не против Ральфа еще,но Макларен его не хотел.Но теперь эта запутка завершилась.

  • Водитель такси Шуми попадает под расследование полиции Кобурга
    Быстрый Шумахер торопился, чтобы успеть на самолет


    Существует вероятность того, что Михаэль Шумахер и только что также получивший известность водитель такси в ближайшее время столкнутся с последствиями своего путешествия на высокой скорости за рулем девятиместного минивэна Opel раньше на этой неделе.


    Тунсер Илмаз оказался в заголовках всех представителей международных средств массовой информации, когда он рассказал о том, что Шумахер, завершивший свою гоночную карьеру семикратный чемпион мира, заплатил ему 100 евро после того, как попросил самому сесть за руль его такси, для того, чтобы успеть добраться вместе со своей семьей до аэропорта вовремя.


    Илмаз, который по своему происхождению является турком, сказал, что бывший гонщик Ferrari ехал «в полный газ» в поворотах, в то время, когда совершал обгоны «в некоторых невероятных местах» в Кобурге, который располагается в центральной Германии, в то время, когда его жена Коринна и двое детей также находились в минивэне.


    Кобургская газета Neue Presse теперь сообщает о том, что как Шумахер, так и Илмаз оказались под расследованием полиции и государственных прокуроров.


    «Мы занимаемся внимательным изучением того, что конкретно произошло», - подтвердил представитель Юрген Ханнек.

    Файлы

    • schumacher3.jpg

      (8.42 kB, скачали 58 раз, последнее скачивание: )
  • ого сколько новостей,
    Впоследствии Тунсер рассказал, что "Шумахер показал невероятное мастерство и на полной скорости проходил все повороты". S. S. S.

  • Мосли чувствует облегчение от того, что гонщики McLaren проиграли титул
    «Я думаю, что нам очень повезло»


    Макс Мосли говорит, что он «чувствует облегчение» от того, что Льюис Хэмильтон или Фернандо Алонсо не сумели выиграть титул чемпиона мира в личном зачете в сезоне 2007 года.


    Президент FIA сказал британской газете The Guardian, что в результате скандала со шпионажем «Степнигейт» навсегда бы оставался вопросительный знак относительно того, насколько действительно имел право гонщик McLaren одержать победу в чемпионате.


    Мосли постоянно утверждал то, что Хэмильтон или Алонсо, которые выступали за команду Рона Денниса, которая использует двигатели Mercedes, в прошедшем сезоне, должны были бы оказаться исключены из личного зачета чемпионата, из-за дела со шпионажем.


    Когда ему задали вопрос о том, остался ли он доволен после того, как Кими Райкконен, который выступает за команду Ferrari, как это оказалось ни удивительно, в конечном итоге одержал победу в чемпионате мира после заключительного этапа сезона, Гран При Бразилии, в октябре, Мосли ответил: «Я почувствовал облегчение, потому что, если бы чемпионом оказался один из гонщиков McLaren, навсегда бы оставался вопросительный знак относительно этого».


    «Я не уверен, насколько большим являлся бы этот вопросительный знак, но он был, вне всякого сомнения, существовал. А в результате этого ты оказываешься в чрезвычайно трудном положении. Я думаю, что нам очень повезло», - сказал он.


    Мосли, тем не менее, проясняет предположения о том, что он «относится с презрением» к Деннису, несмотря на то, что он прямолинейно и постоянно обвинял руководителя McLaren в том, что он лгал о том, что имеет отношение к истории со шпионажем.


    «Мне он достаточно нравится», - возражает британец. «Но я действительно отношусь с презрением - я думаю, что это, вероятно, окажется правильным словом - к его подходу к Формуле-1, когда он говорит, например, что он испытывает страсть по отношению к Формуле-1».


    «Это не является правдой», - высказывает свои предположения Мосли. «Он испытывает страсть по отношению к тому, чтобы McLaren финишировала на первой и второй позициях в каждой гонке, в чем и заключается его работа, но это не точно такая же вещь, как испытывать страсть по отношению ко всей Формуле-1, и глупо притворяться, как будто это так».