Формула 1

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    ...Талант - его не пропьёшь !
    А кричать что Михаэль гонщик в боксах, это значит либо не смотреть гонки вообще или просто от желания принизить мастерство пилота...

    Талант чего, чемпиона по смене покрышек и по совместительству чемпиона ф1 ?( :D
    Тактика опережения, за счёт смены резины, это же итальянский менталитет =) 8o


    Что было у Шумахера, это мастерство(считаю, лучше него гонщика нет 8o), хитрость и желание: победа любой ценой =).
    Ему было наплевать, красиво, не красиво, главное победа :( + хитрожопность/кляузность :evil: итальянцев, вот рецепт =).


    У хакинена машина два года была посильнее(хорошим гонщиком его не считал), а вот у алонзо мастерство =).
    Как я выше писал, чего только его дуэли с шумахером стоили, когда он становился первым, удерживая шумахера(у которого машина-то посильнее была) по несколько кругов позади себя 8o. Не многие этим могут похвастаться =). На данный момент, он как минимум по мастерству на одном уровне с шумахером =).


    Хамильтон молодой, горячяя кровь, ну и машина ему отличная попалась, вот его рецепт, таланта у него не очень много =). Ездил бы он на плохой машине, напомнил-бы монтою, на которого он очень похож, но которому в конце-концов с машиной и с горячей кровью не повезло :D.


    Райконен просто напрост трудолюбивая, упорная лошадка, таланта у него не просматривается, посадили его на мощную машину, вот он и выигрывает.


    Гадать, кто выиграет, сами понимаете 8o
    В любом случае, хауг голову в одно место запихнёт, а феррари налево, направо орать будет, что их подло обманули :D

  • Ещё раз повторюсь для тех кто в танке и для CitroX в частности.


    Кричать что Михаэль гонщик в боксах, это значит либо не смотреть гонки вообще или просто от желания принизить мастерство пилота...


    У Шуми машина была слабее чем у Алонсо, это не моё мнение Это Аксиома не требущая докозательств - что не делает чести испанцу. Испанец банальный рвач. - Что же вы скажете про молодого неопытного Хамильтона который делает " лже мастера Алонсо " ? Где оно мастерство ? - машины у них абсолютно одинаковые :о))
    Не собираюсь доказывать свою правоту, она уже доказана. Если кто не согласен читайте по буквам медленно перед сном три раза подряд как молитву :
    Кричать что Михаэль гонщик в боксах, это значит либо не смотреть гонки вообще или просто от желания принизить мастерство пилота... 8)

  • Верно,ну никак не выйграть семь титулов в боксах.И в первые два чемпионства он имел,мягко говоря,не лучшую технику.А как судьи и маршалы убивали его в 94-м?Одни дисквалификации чего стоили,а он всё равно стал первым.Далее:не умея ездить и обгонять,трудно победить в 91 Гран-При.Не знаю,откуда берётся ненависть у людей к МШ?Видно,начали гонки смотреть года с 98-99-2000-го?

  • Надо добавить, что Михаеля ещё и очень любили в команде, что ещё и говорит о его человеческих качествах. Покажите хоть одного сегодня достойного гонщика, о котором до сих пор с тоской в боксах вспоминают? А вот тех, кто пальцы веером или шлемом об пол - достаточно. =)
    Опять же, я не видел в последние годы, кто так красиво на мокрой трассе позади себя народ на болидах оставлял. Особенно, когда стартовать приходилось последним, а на финиш приходить первым. Думаю, как раз в дождь наиболее видно мастерство гонщика. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • @ CitroX зря ты так про миху .... то что у него было желание побеждать ...это правда .... у когож его нет .... плох тот солдат что не мечтает стать генералом . Ну а гадать кто выиграет .... да кто? кто? конечно хамильтон ... ну не даст он две гонки подряд осечку .....так что алонзо опять ничего не светит ( чисто мое мнение) если бы меня спросили я бы отдал победу райкину но реально понимаю что чуда два раза подряд небывает !

  • На черном рынке стоимость билета доходит до 4000 евро
    Гран-При Бразилии. Цены взлетают


    Цена на билеты Гран-При Бразилии, по результатам которого в это воскресенье должен определиться победитель королевской дисциплины автомобильных гонок, взлетели на черном рынке до небывалых высот. Согласно информации, опубликованной сегодня на сайте Globoesporte, иногда они достигают отметки в 4000 евро!


    По словам журналиста, который решил купить билет под видом болельщика, цена на самые дорогие билеты вблизи паддоков команд у перекупщиков, которых в эти дни можно встретить у входа на стадион, доходит до 10 000 бразильских реалов (около 3900 евро), вместо 2400 реалов (940 евро).


    С приближением гонки и небольшим количеством оставшихся мест, очереди из ожидающих возле касс болельщиков постоянно увеличиваются. Очень многим иностранным болельщикам хотелось бы присутствовать на последней гонке этого сезона.
    Самые дешевые билеты, официальная стоимость которых эквивалентна 150 евро, продаются перекупщиками за 196 евро.


    На данный момент в кассах остались билеты только по 476 и по 554 евро.

  • Гран При Бразилии. Квалификация
    Поул выигрывает Фелипе Масса



    Квалификация на Гран При Бразилии закончилась победой Фелипе Массы. На втором месте располагается Льюис Хэмильтон, тройку лидеров замыкает Кими Райкконен, а Фернандо Алонсо лишь на четвертой позиции...


    Место Пилот Команда 1 сессия 2 сессия 3 сессия
    1 Ф.Масса Ferrari 1'12"303 1'12"374 1'11"931
    2 Л.Хэмильтон McLaren 1'13"033 1'12"296 1'12"082
    3 К.Райкконен Ferrari 1'13"016 1'12"161 1'12"322
    4 Ф.Алонсо McLaren 1'12"895 1'12"637 1'12"356
    5 М.Уэббер RedBull 1'13"081 1'12"683 1'12"928
    6 Н.Хайдфельд BMW-Sauber 1'13"472 1'12"888 1'13"081
    7 Р.Кубица BMW-Sauber 1'13"085 1'12"641 1'13"129
    8 Я.Трулли Toyota 1'13"470 1'12"832 1'13"195
    9 Д.Култхард RedBull 1'13"264 1'12"846 1'13"272
    10 Н.Росберг Williams 1'13"770 1'12"752 1'13"477
    11 Р.Баррикелло Honda 1'13"661 1'12"932
    12 Д.Физикелла Renault 1'13"482 1'12"968
    13 С.Феттель Torro Rosso 1'13"853 1'13"058
    14 В.Льюцци Torro Rosso 1'13"067 1'13"251
    15 Р.Шумахер Toyota 1'13"767 1'13"315
    16 Д.Баттон Honda 1'14"054 1'13"469
    17 Х.Ковалайнен Renault 1'14"078
    18 Т.Сато Super Aguri 1'14"098
    19 К.Накадзима Williams 1'14"417
    20 Э.Дэвидсон Super Aguri 1'14"596
    21 А.Сутиль Spyker 1'15"217
    22 С.Ямамото Spyker 1'15"487

    Файлы

    • massa.jpg

      (9.54 kB, скачали 176 раз, последнее скачивание: )
  • Рона совсем понесло. X(Киркоров
    случайно к макларену отношение не имеет? :rolleyes:


    Цитата

    Деннис встретился сразу после пресс-конференции с Гуинтини и якобы заявил: “Как вы могли задавать такие вопросы? Все знают, что вы не в своем уме, вы не объективный журналист и вы лжете. Если бы вы были мужчиной, я бы вас ударил”. Анна, почти в слезах, ответила: “Вы лжец”. Затем Рон Деннис пообещал Анне “проблемы”.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Рона совсем понесло. X(Киркоров
    случайно к макларену отношение не имеет? :rolleyes:


    Да почти слово в слово.Оставалось знаменитое кофточка-микрофон-сиськи добавить.Совсем офанарел.

  • Деннис рассердился после того, как журналист начал нападать на Хэмильтона
    Анна Гунтини и Льюис Хэмильтон обмениваются словами


    Рон Деннис оставил французскую журналистку практически в слезах в субботу после того, как Льюису Хэмильтону устроили допрос с пристрастием во время послеквалификационной пресс-конференции.


    Анна Гунтини, которая работала в Формуле-1 на протяжении больше, чем 20 лет, во французском ежедневном издании L'Equipe, начала агрессивно придираться к британскому лидеру чемпионата после обвинений его в том, что он помешал своему сопернику в сражении за титул Кими Райкконену во время его квалификационного быстрого круга в Бразилии.


    «У вас появятся проблемы, у вас появятся проблемы», - цитировал один испанский журналист Денниса кричащим на Гунтини, которая является женой Дени Шеврье из команды Renault, который приехал в паддок позднее.


    Во время пресс-конференции она возбужденно и несколько раз предположила, что Хэмильтон намеренно не позволил Райкконену легко проехать мимо во время решающего быстрого круга.


    «Что вы хотите, чтобы я сделал? Установил на машину поворотник?» - ответил ей Хэмильтон, перед тем, как в конечном итоге отказался больше отвечать на вопросы Гунтини.


    «Это то, что вы называете лучшей работой?» - с жаром отреагировала она после очередного обмена высказываниями с 22-летним новичком Хэмильтоном. «Вы спортсмен?»


    «Вы считаете, что вы можете делать все, что вам заблагорассудится, и после этого вы только приносите свои извинения - именно таким образом все работает в Формуле-1?» - добавила она.
    ПС:копченому опять всё с рук сошло.Помешал-не помешал,даже разбора никакого нет.Алонсо же ,когда на питлейне подзадержался,моментом на 5 мест откинули в Венгрии.

  • Пятницу вообще вспоминать не хочется.
    Обкатал несколько комплектов дождевой,
    что запрещенно регламентом.
    Ничего не боятся.
    фиа посовещалась,и сказав так больше
    не делай,дала штраф в пятнадцать тысяч.
    Это за СОЗНАТЕЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА.
    другим за гоночные инцеденты +10 дают.
    Если и после этого кокос титул не возмёт. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • Да... ещё 2 часа...
    Что я хотел бы видеть? Сначало вылет Алонсо... Можно и театральный... Потом.... вылет Хемильтона ( ну например моторшаден ).... И счатливый финиш Масса, Реккинен...
    Мечты - мечты.... =) :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Слушал по радио в пятницу ( в машине ) - Хемильтон очень переживал за содеянное :D - знал, что наказать должны были бы... Но..... повезло... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ...или же Алонсо с Хамильтоном постоянно борятся и в результате контакта красиво и безвылазно вылетают в гравий(только чтоб не больно).Масса побеждает дома,Райкин второй и на один балл обходит копченого,чемпион.

  • Мне хотелось бы такой сценарий.
    Старт:
    Масса закроет Hамилтона и пропустит Раиконнена, Алонсо с Hамилтоном вылетят в первом повороте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Мне хотелось бы такой сценарий.
    Старт:
    Масса закроет Hамилтона и пропустит Раиконнена, Алонсо с Hамилтоном вылетят в первом повороте.


    Сомневаюсь.
    Масса явно легче любого из первой четвёрки.имхо.
    Явно шли на пол.
    По этой логике наверное должен
    уезжать в отрыв,а далее как сложится.