Не пойму, что с компом?

  • Всем доброго времуни суток!


    Тут такое дело. Уже дней пять комп стал сам по себе отрубаться. Может работать часа 3, а потом брык, и потух. Хочу включить, а он на кнопку включения на фронтальной панели не реагирует. Приходится выключать секунд на 5 сзади выключатель сети. Потом врубаю-всё пашет. И так до следующего раза. С каждым днем время работы до отключения уменшалось. А сегодня вообще мрак! Включаю комп, он грузится, работает минут 5-7 и в аут. Что это может быть? Компу почти 3 года.

  • перегрев?
    открой корпус, почисти пыль... визуально осмотри материнку...
    включи комп, осторожно потрогай пальцев радиатор проца, графику...

  • Все тоже было у меня,он у меня стоит в компстоле,и ему видать там жарко становится :D теперь крышка постоянно открыта и он не вырубается ;) =).Так что как и сверху уже писали открывай крышку,пропылесось и будет тебе счастье :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ge-nka
    блок питания =)

    ага, или мамка =)


    Цитата

    Со слов пользователя Orel27
    Компу почти 3 года.

    самое время конденсаторикам взрываться =) :D

  • Всем привет!!!Появилась проблема не знаю как ее решить.Включаю комп все идет потом начинается просто напросто останавливается стрелка от мышки пока не выдернешь и по новой не подключишь.Меняла мышку не помогло.Жду ваших предложений.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrea ().

  • Фух, сразу столько инфы и не переварить))) Ну давайте по порядку. Как может быть перегрев, если он целый день стоит отключенный, а после включения, не успев нагреться-отрубается через 5 минут.
    Если блок питания, то что с ним стряслось? Менять его весь или можно ремонтировать-немного не понял.
    Если мамка-тот же вопрос: что с ней делать дальше?
    Кстати, а не может это быть следствием севшей за 3 года батарейки на маме?
    Ну а про конденсаторики мне понравилось больше всего :D Что, и такое случается?
    Попробую пропылесосить и подержать открытой боковую крышку.


    Спасибо всем, кто нашел время.

  • Цитата

    Со слов пользователя Орел27
    Если блок питания, то что с ним стряслось? Менять его весь или можно ремонтировать-немного не понял.


    Можно и ремонтировать (если умеешь :)), если нет, то менять.


    Цитата

    Если мамка-тот же вопрос: что с ней делать дальше?


    Менять.


    Цитата

    Кстати, а не может это быть следствием севшей за 3 года батарейки на маме?


    А вот это нет.


    Цитата

    Ну а про конденсаторики мне понравилось больше всего :Д Что, и такое случается?


    Ага, как старые консервы (это ксати не шутка была, встречается и довольно часто).


    Цитата

    Попробую пропылесосить и подержать открытой боковую крышку.


    А вот я бы поспорил (насчет открытой крышки). Внутри системника должно быть положительное давление свежего воздуха. Только в этом случае можно оптимально охлаждать все компоненты не создавая у себя в компьютере пылесос. На практике это значит - два вентилятора (на вдув и на высос). Вентилятор на вдуве должен крутиться с большей скоростью чем на отсосе (не забудь про вентилятор блока питания). Если просто открыть крышку, поможет конечно, но пыли будем мама дорогая. Ты ее потом никаким пылесосом не вычистишь.


    Только все это тебе при косячном блоке питания не поможет. ;(

  • А если купить на 550W? Я где-то читал, что они очень тихие. А то мой как включался, я думал, что звено Миг-29 на посадку заходит. Кстати, забыл написать, что последнее время во время работы компа из "башни" были звуки, похожие на то, как будто где-то "коротит". Звук, похожий на потрескивание.

  • Есть и на 350 тихие. Зависит от винтилятора. Купи Enemax или BeQuit с 12см вентилятором, тоже шуметь почти не будет.
    Вот только если это не блок питания...

  • Да, глянул я эти фирмы в Ebay и тихо охренел. Стоимость от 70 и выше. При наличии блоков питания по 20 евро, я уж и не знаю, что думать ?(

  • А я тебе про что. Причем учти что если на [eBay] купишь потом назад отдавать геморр. Если нет никого из знакомых с компом куда можно было бы подключится, то тяжко.
    Многие боятся свой комп разбирать - типа спалишь. Возьми свой блок питания и подцепи к другому компу. Его даже прикручивать не надо. Просто штекера вытащил, от своего подключил и поехали. Если дефект проявиться будешь думать - покупать дорогой или нет. А так только гадать.