2х пол-ставки - налоги?

  • Вот работаю себе на пол-ставки. Полную никак не дают. Теперь с другого места ещё пол-ставки предлагают (ох и надоели мне эти неполные ставки...).
    Я правильно понимаю, что тут мне придётся платить Lohnsteuer по 5 классу, если первая работа по 3-му идёт? Или вообще по 6-му, ведь Lohnsteuerkarte первому работодателю отдал?
    А как со страховками и другими удержками? Вобще, что надо учитывать? Много теряю по сравнению с одной полной ставкой?

  • на сколько знаю 6 класс получишь и немного денег со второго базиса останется. :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    на сколько знаю 6 класс получишь и немного денег со второго базиса останется. :(


    Это не базис. Скажем по 1500 брутто каждый. Говорят, что мед-страховку только на первой надо платить? Поэтому и в калькуляторе не знаю, как указывать.

  • Цитата

    Со слов пользователя исподвала


    Это не базис. Скажем по 1500 брутто каждый. Говорят, что мед-страховку только на первой надо платить? Поэтому и в калькуляторе не знаю, как указывать.


    Нет, страховки ты будешь с обоих зарплат платить, так как обе больше чем 400,-, значит обе полностью sozialversicherungspflichtig.

  • Цитата

    Со слов пользователя мелисси
    Нет, страховки ты будешь с обоих зарплат платить, так как обе больше чем 400,-, значит обе полностью созиалверсичерунгспфличтиг.


    Наверное ешё будеш платить ешё и прогрессивный налог, т.е чем больше получил тем болше налог .Ну если с 1500 ты платил 500 налог, то с 3000 будет не 1000 а где-то 1300 к примеру. так что здесь надо немного всё посчитать. моё мнение

  • Со второй работы будут брать по 6 классу. Насчет того что по второй карте соц.страховка не платиться не слышал.

  • =)
    Со второй работы 6 налог и все страховки.
    Оставаться будет немного, но для тебя важен только общий годовой доход.
    В конце года сделаешь декларацию и налог будет перерасчитан.


    (В рехнер для рассчета вставь общую годовую брутто зарплату с обоих мест работы)
    Естественно рассчет будет только примерный

    Мы все умрем. Но это не точно.