Open Source Альтернатива для Exchange Server

  • Хотелось бы настроить такую систему: Народ на фирме как и прежде продолжал бы пользоваться Outlook со своими прежними адресами, вся почта (*.pst) лежала бы на сервере (на почтовом) и была бы возможность пользоваться общими контактами и календарем.
    Сейчас все *.pst тоже лежат на сервере и мне хочется его немного разгрузить, да и канал на инет немного вздохнет свободнее (большая часть переписки локальная).


    Вариантов не так много (большинство Community Relation - 25 User, а мне надо больше), вот сейчас смотрю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. В принципе подходит.


    Но если я правильно понимаю, то задача в принципе делится на два этапа: 1. Почтовый сервер; 2. Профили на сервере.
    Получается, что мне надо на почтовик самбу ставить? Или можно через NFS Freigabe при логине юзера подцеплять через самбу диски с других линукс-машин?

  • Почитай тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да это-то понятно. Вот только как мне *.pst убрать с сервака на другой комп и при логине подцепить диск с *.pst с другого компа?

  • Я использую у себя и у клиентов Scalix
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Доволен, всё чётко. Оутлук коннектор неплохо работает