Сварщик

  • Скажите пожалуйста, может быть знает кто.
    Есть ли в Германии возможность сделать курс или выучится на сварщика?
    Можно платный.
    Или где можно найти подробную информацию?
    спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    одумаися - от сварки писун стоят небудет. =)


    Чють со стула от смеха не упал. :D
    Только не подумайте что не правда.


    А если чесно то правильно netopier сказал. Если много денег
    конечьно можеш и сам оплатить. Прюфунг очень дорогой, и
    каждые 2 года нужно новый прюфунг делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Атлантис79
    Скажите пожалуйста, может быть знает кто.
    Есть ли в Германии возможность сделать курс или выучится на сварщика?
    Можно платный.
    Или где можно найти подробную информацию?
    спасибо!



    Найди в вашем раёне Hандверкскаммер ,посмотри есть ли у них курсы сварщиков, потом поинтересуйся в Арбайтсамте будут ли они оплачивать .
    Есть маленький трикс , к нам пришол хлопчик варить немного умел -Шеф ему сказал если сделаеш Шайн возьму на работу , Арбеитсамт послал его учиться .Он отучился и работал у нас годик потом другое место нашол.


    Но сам платить даже не заикайся , денег стоит бешаных.


    Насчёт глаз и писюна как вверху пишут не обращай внимания , они понятия о сварке не имеют :)

  • Не очень хорошая мысль. Сварщиков в Германии, как собак не резанных. Сам работал сварщиком и знаю людей которые не могут найти работу по специальности =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Не очень хорошая мысль. Сварщиков в Германии, как собак не резанных. Сам работал сварщиком и знаю людей которые не могут найти работу по специальности =)


    Ну ет ты приврал


  • Akkermanec, благодарю за инфу! =)


    А насчёт писюнов так это лажа полная, у меня дед всю жизнь сварщиком работал так сейчас в свои 68 до сейх пор бабульку шевелит :D
    Она матери жаловалась... дурак, говорит, старый! :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Не очень хорошая мысль. Сварщиков в Германии, как собак не резанных. Сам работал сварщиком и знаю людей которые не могут найти работу по специальности =)


    За январь месяц была возможность троих устроить сварным(одного к нам,кстати место ещё незанято,и двоих к другу на фирму) и одного слесарем.Делай вывод сам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Да Сварщиков в Германии не хватает , те кто учились ето люди от 35 до 45 лет.
    Все кто типа я тоже в колхозе електродом по трактору тыкал ето не катит.
    Сейчас молодёж не охотно идёт на такие профессии.центры пустые.


    Да и программа обучения какая-то у них тупая.


    Сварка Електродом до сих пор в цене, в области Сварки вольфрамовым електродом в среде инертных газов популярностью отмечена сварка тонких листов металла начиная от 0,8мм.


    На данное время очень большой спрос на сварщиков алюминия и титана.



    Так вчём же тупизна их программы то что сварка алюминия ,меди,титана,чёрного и цветного металла(нержавейка) например осуществляется вольфрамовым електродом в среде инертных газов.


    Но Сварщику шобы получить соответствующие документы на допуск надо стока зачётов здавать которые впринцыпе и нафиг не нужны.



    На пример Сварщик имеет зачёт по сварке чёрных металлов и нержавейки, а на фирму требуется сварщик с зачётом по алюминию.


    И вот спрашивается какая нафиг тут разница.
    Может ето с моей башни , но я никакой разницы не вижу , ну разве шо при сварке чёрных,нержавейки и меди нужен постояный ток (плюс на масе) , а для сварки алюминия и титана переменый .


    Ет хорошо если тебя пригнали в цех дали сварить ,сварил тебя судят по сделаному, а если твои документы смотрит секретутка которая в сварке ноль

  • Цитата

    Сейчас молодёж не охотно идёт на такие профессии.центры пустые.


    Не знаю, как в ваших краях, а у нас приходишь в АА и просишь учёбу на сварщика. А тебе отвечают. Найди фирму которая тебя после учёбы возьмёт и тогда пожалуйста. =)

  • Многое зависит от бератора в арбайтсамте.
    Р.С. Аккерманец прав,квалифицированных сварных всё меньше и меньше.Не популярно даже у рабочей молодёжи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().