N95 - первые впечатления и живые фото

  • Народ, вопрос на засыпку, русский язык у неё есть? и сколько карт для навигашки и каких идут в комплекте, а то на очень многих сайтах пишут что в комплекте поставки идут карты для 100 !!! стран, мне как то в это очень мало верится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Народ, вопрос на засыпку, русский язык у неё есть? и сколько карт для навигашки и каких идут в комплекте, а то на очень многих сайтах пишут что в комплекте поставки идут карты для 100 !!! стран, мне как то в это очень мало верится.


    Русский есть.
    Все Карты я не считал но много. К мобиле прога идёт MapLoder там много что есть.

  • Народ напи6ите как Навигатор работает на N95 нормално или .............А то у менj фертраг закан4иваетсй на Хенди и навигатор мне 4асто нухен,сарание бол6ое спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BC2002 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BC2002
    Народ напи6ите как Навигатор работает на N95 нормално или .............А то у менj фертраг закан4иваетсй на Хенди и навигатор мне 4асто нухен,сарание бол6ое спасибо.


    Чтобы пользоваться навигацией надо сначала купить лицензию у Нокии. Лицензию можно купить на срок от недели до трёх лет.
    Есть и другой вариант: Установить другую программу, например TomTom или Route66. С TomTom надо немного подождать, так как актуальнaя версия не видит встроенный GPS. А вот Route66 уже работает на N95, хотя без покупки оригинальной версии тут не обойтись. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть информация по этой теме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7


    Чтобы пользоваться навигацией надо сначала купить лицензию у Нокии. Лицензию можно купить на срок от недели до трёх лет.
    Есть и другой вариант: Установить другую программу, например TomTom или Route66. С TomTom надо немного подождать, так как актуальнaя версия не видит встроенный GPS. А вот Route66 уже работает на N95, хотя без покупки оригинальной версии тут не обойтись. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть информация по этой теме.


    Это Фуфел, я сам тестировал Route66 7.3.520 не работает.
    Только с bluetooth Maus работает, с внутренней GPS антенной не работает.
    С сервисом Route66 разговаривал, их официальное заявление, что поддержки с Нокией Н95 НЕТУ.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BC2002
    Народ напи6ите как Навигатор работает на N95 нормално или .............А то у менj фертраг закан4иваетсй на Хенди и навигатор мне 4асто нухен,сарание бол6ое спасибо.


    Нокия Н95 ещё доработки требует один SLIDE Cover будет постоянно проблемы создавать, он со временем расшатываться всё больше и больше.
    Так-что когда будешь званить по Нокия Н95 в раздвинутом состояний, SLIDE Cover будет создавать щелчки, по началу их не слышно.

  • Цитата

    Со слов пользователя HalliGalli
    Это Фуфел, я сам тестировал Route66 7.3.520 не работает.
    Только с bluetooth Maus работает, с внутренней GPS антенной не работает.
    С сервисом Route66 разговаривал, их официальное заявление, что поддержки с Нокией Н95 НЕТУ.


    А ты загляни на линк, который я выставил выше, перед тем так категорически утверждать!
    Route66 ещё как работает на внутренем GPS.
    Для этого надо установить версию 7.3.468, купить актуальную версию и активировать 7.3.468 ключём, который куплен с актуальной версией.
    Актуальная версия на N95 не работает!

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7


    А ты загляни на линк, который я выставил выше, перед тем так категорически утверждать!
    Route66 ещё как работает на внутренем GPS.
    Для этого надо установить версию 7.3.468, купить актуальную версию и активировать 7.3.468 ключём, который куплен с актуальной версией.
    Актуальная версия на N95 не работает!


    Я, то и имел ввиду. Он ссылается на Видео которое он видел на Yutube. Лажа чистой вводы. Этой версией я пользуюсь на данный момент с Н73. Я ставил самую после дню версию 7.3.520 на Н95 и она не идёт с внутренней антенной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7
    А ты загляни на линк, который я выставил выше, перед тем так категорически утверждать!
    Route66 ещё как работает на внутренем GPS.
    Для этого надо установить версию 7.3.468, купить актуальную версию и активировать 7.3.468 ключём, который куплен с актуальной версией.
    Актуальная версия на N95 не работает!


    HalliGalli прав.
    Я сам тестировал. Взял вышеуказанную версию программы, поставил на N95 и не работает со встроенной антеной. Я думаю, что мы не скоро еще увидем TomTom и Route 66 на Nokia N95.

  • Это написал человек который," я видел то, не знаю чего".

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7
    Да не поленитесь и почитайте топик, который я указал, от начала до конца.


    В последнем сообщении как раз описывается вариант реальный. если- бы прога работала то был-бы уже известно. И я надумаю что хакер способен в прогу поддержку железа прописать. Ему для етого с Нокией свизаться надо что- бы документацию получить где что да как. ВT стандартная фишка и прогу заставить к ней обращаться непроблема, а для встроенной антенны нужно знать процедуры обращения в программе. А это только через Нокию возможно. У Ноки есть партнёр на этой почве поэтому, я думаю если-бы нокия хотела что-бы другие проги появились на рынке подходящие к Н95 то они уже давно появились ещо раньше чем сам Н95.
    Скорее всего Нокия хочет последить развитие Мобил+Нави и срубить по больше денег за это. Если дело плох поийдет , то они выбросят поддержку быстрее другим производителям Софты что-бы неударить лицом в грязь. Оригинальная Нави СОФТА Дерьмо полное, для меня как Нокия ФАН ето был большой шок, что они дали этой софте жизнь одно успокоение что за производсвом этой софты не сама Нокия стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7
    Говорю ещё раз: Route66 работает с встроенным GPS 100%!
    Прочитал ли ты все 25 страниц того топика? Я сомневаюсь!


    Я то прчитал, а ты?
    Смотрим сроничку 23 предпоследние сообщение там сказано что:


    Mmmhh, glaub nicht, daЯ es eine hцhere Version kostenlos geben wird. Ich denke auch nicht, daЯ Route66 seine aktuelle Version noch innerhalb der 7ґer Version so patchen wird, daЯ es auf dem N95 mit dem internen GPS-Empfдnger lдuft. Vielleicht kommt das in Route66 Mobile 8. Die werden sich sagen:"Wenn jemand fьr ein N95 so viel Kohle hinlegen kann, dann soll er auch noch etwas fьr ein neues Routenprogramm ausgeben"


    Mich hatte es vor ein paar Tagen auch schon interessiert, ob die Route66 Versionen, die man jetzt aktuell kaufen kann, schon neueres Kartenmaterial haben. Aber auf der Seite von Route66 steht immer noch, daЯ das Kartenmaterial von Navtec aus dem 1. Quartal 2006 ist. Ich wьЯte auch gerne, ob man Kartenmaterial aus einer kommenden hцheren Version auch auf der jetzigen, Mobile 7ґer dann nutzen kцnnte. Gibt ja genug Quellen, sich so etwas zu ziehen . Ich vermute aber mal nein. So blцd werden die nicht sein,
    в краций
    Нокия Н95 + Bluetooth GPS мышка + Route66 = Работает
    Нокия Н95 + Bluetooth GPS мышка + TomTom = Работает
    Нокия Н95 Interne GPS Antenne + TomTom = НЕ Работает.
    Нокия Н95 Interne GPS Antenne + Route66 = НЕ Работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().


  • Я не пойму, что ты мне хочешь доказать.
    Если ты прочитал весь топик, то понял, что Route66 можно запустить на встроенном GPS.
    То, что это не бесплатно и работает не с самой последней версией, я написал в самом начале.


    Вырезка всё из того-же топика:

    TATSДCHLICH! ES FUNKTIONIERT ! ! !


    Habe es auch gerade ausprobiert. Handy sowie Karte formatiert, diese italienische Version sowie die DACH Karte und die Italienkarte aufgespielt.


    Danach hab ich Route66 mit meinem Key freigeschaltet und gestartet. Es wurde nach keinem Bluetoothgerдt gefragt. Ich legte mein Handy auf meiner Terasse ab zum Satelitensuchen und bin noch einmal kurz ins Haus. Ich hatte ja nicht damit gerechtnet, daЯ es wirklich klappt.


    Als ich zurьck kam, zeigte mir Route66 meine StraЯe und 5 verfьgbare Sateliten an.


    GENIAL!


    Jetzt brauch ich nur noch ein Routenprogramm auf meinem Handy zu installieren und spare eine Menge Platz. Wдre sowieso doof gewesen, fьr ein weiteres Routenprogramm Geld auszugeben.


    Ich habe mich gefragt, warum Route66 in den neuen Versionen diese Funktion nicht implementiert bzw. angeblich nichts davon weiЯ, daЯ es gehen kцnnte. Die mьЯten ihr eigenes Programm doch besser als jeder andere kennen.


    Ich habe da so eine Vermutung: Vielleicht hat NOKIA mit TomTom, Route66 und weiteren Anbietern von Navisoftware einen Deal, daЯ die nicht gleich auch entsprechende Programme anbieten, die auf die interne GPS-Funktion zugreifen kann.


    Nokia will sicher noch eine Weile lang selbst Geld mit dem Vertrieb der eigenen Navilцsung (Smart2go) verdienen. Vielleicht gibt es da auch noch lizenzrechtliche Probleme bei der Verwendung der internen Schnittstelle.


    Vielleicht sieht der Deal so aus, daЯ erst nach dem Ablauf von einem Jahr auf die interne GPS-Schnittstelle zurьckgegriffen werden darf. Ist aber nur Spekulation meinerseits, keine gesicherte Erkenntnis.


    Wie dem auch sei. EGAL. Bei mir lдufts jedenfalls.


    Aber jetzt bin ich erst mal sicher noch ьber eine Stunde dran, wieder alle Programme auf mein N95 zu spielen.


    Viel SpaЯ Euch anderen beim installieren von Route66!


    GruЯ
    Kraftsauger

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • So, hatte meinen "Feldversuch" fortgesetzt und weitere Erkenntnisse gesammelt:


    Diese Version von Route66 spricht beides an, sowohl die Bluetooth-Maus von Nokia wie auch das interne GPS-System.


    Bei dieser alten Version kann man, im Gegensatz zu meiner aktuelleren Version, das verwendete GPS-Gerдt nicht manuell auswдhlen. Dafьr gibt es keine Einstellmцglichkeiten.


    Es geht aber dennoch.


    Will man nur mit dem internen GPS navigieren, geht man in die Systemeinstellung vom N95 und entfernt unter Einstellungen/Allgemein/Bestimmungsmethoden den Haken bei "Bluetooth GPS".


    Will man die Bluetooth-Maus verwenden, setzt man einfach wieder den Haken. Es ist unerheblich, ob man dabei auch den Haken beim internen GPS belдЯt. Route66 sucht dann automatisch wieder nach der Bluetooth-Maus und verwendet dann nicht mehr das interne GPS. Wenn der Haken bei "Bluetooth GPS" entfernt ist, fragt Route 66 auch nicht nach einer Bluetooth-Maus. Genauso wie im Video des Italieners.


    Ich hoffe, ich habe mich hier verstдndlich ausgedrьckt und es ist allen klar


    Достаточно???

  • Цитата

    Со слов пользователя самокат13
    а может это в целях рекламы ...
    с наших пусть кто-нить подтвердит.
    или ты сам...


    Рекламы чего?
    Там несколько пользователей потвердили, что работает.
    Я, лично, не хочу тратить деньги на покупку Route66, чтобы кому-то что-то потверждать.


    Вот вырезка с другого форума:
    Route 66 in der Version 7.3.468 ( 7.3.478 ), solange sie NICHT gecr*ckt ist und Wayfinder 7.10.1000 funktionieren z.B. mit dem integrierten GPS des N95. Werde beizeiten mal einen kleinen Test ьber die jeweiligen Routenplaner schreiben.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.