Steuererklaerung

  • Иначе вы обязаны делать Steuererklärung.

    Но иногда Finanzamt смотрит 'сквозь пальцы'. Тем не менее в любой момент может потребовать от вас сделать его за последние 7 лет.

    И не только сделать, но и заплатить, что недоплатил за эти годы./если что-то причитается./

  • 15 Января Buhl сообщает, что все данные у Finanzamt'а уже имеются и их можно отозвать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Есть ещё вопросы? :roflmao:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а почему добровольно?

    если мы каждый год по 3 и 5 делали.....а тут вдруг пропадем......Финанцамт сам не потребует делать снова?

    Как это пропадаете? ФА отлично в курсе какие у вас классы.

    я про то если мы на 4 и 4 перейдем))))))

  • Как это пропадаете? ФА отлично в курсе какие у вас классы.

    я про то если мы на 4 и 4 перейдем))))))

    Делать не обязательно потому что ты не пользуешься льготами и пплатишь "по полной программе".

    У нас , например, тоже 4 + 4 и возвращаем в среднем 1000€ каждый год назад.

    Я сам естественно заинтересован.

  • millord такая же фигня, 4/4 добровольная декларация и возврат в моём случае 3-3,5к Всё зависит от разницы в заработке и от списываемых расходов. Зато никто мозги не компостирует от ФА с Steuervoraussetzungen и прочей лабудой.

  • Жена на Teilzeit работает, с которого даже налоги не берут.;-)

    Тем не менее плачу по 4 на полную катушку.

    Зато весной получаю возврат размером в одну месячную зарплату бруто.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так я её в декабре в Sondertilgung пускаю.

    Инфляция только со стороны смотрит и слюнки глотает ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Жена на Teilzeit работает, с которого даже налоги не берут.;-)

    Тем не менее плачу по 4 на полную катушку.

    Зато весной получаю возврат размером в одну месячную зарплату бруто.

    У меня супруга тоже работает на базис 540, налоги не берут, я плачу налоги по 3 классу на всю катушку. По весне имею половину месячной брутто. Но зарплата брутто, бывает разная

  • Всё правильно, Базис без налогов, его и в Steuererklärung указывать не надо.

    Цитата

    Für dieses Arbeitsverhältnis führt der Arbeitgeber pauschal Steuern und Beiträge für die Sozialversicherung ab. Der geringfügig Beschäftigte selbst zahlt keine Steuern oder Versicherungsbeiträge. Die Einkünfte aus geringfügiger Beschäftigung müssen Sie dann nicht in der Steuererklärung angeben.

    Брутто у меня иногда годами однo и тo-же :-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Studienkosten absetzen


    Что и как можно отжать за учёбу ребёнка из налогов родителей?


    У гугля спрашивал.

    За KV/PV 600€, отжали 18€ :wissenschaftler:=O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Studienkosten absetzen


    Что и как можно отжать за учёбу ребёнка из налогов родителей?

    Если вы получаете на ребенка еще Kindergeld то только это :

    Wann erhalte ich einen Ausbildungsfreibetrag? Für die Ausbildung Ihres erwachsenen Kindes können Sie einen Freibetrag in Höhe von 1.200 Euro pro Jahr (bis 2022: 924 Euro) vom Gesamtbetrag Ihrer Einkünfte abziehen. Dafür müssen folgende Voraussetzungen erfüllt sein: Ihr Kind ist volljährig.


    если еще до сих пор штудирует и вы уже не получаете на него Kindergeld

    то деньги которые вы ему на счет перeводите можете как Außergewöhnliche Belastungen in Steuererklärung gelten machen.



  • если еще до сих пор штудирует и вы уже не получаете на него Kindergeld

    то деньги которые вы ему на счет перeводите можете как Außergewöhnliche Belastungen in Steuererklärung gelten machen.


    Вот это интересует Außergewöhnliche Belastungen,.

    что куда заносить?