Steuererklaerung

  • я 9 лет на пенсии и каждый год получаю письмо

    А я 8 лет на пенсии и жена 6 лет.

    Ну да ладно,получаешь и славно.

    Я не получаю,да и не надо мне лишние бумаги. :D

    Когда добавляют то тоже присылают,но это раз в год .

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ситуация такая, дозвонился он до своей штоербеоаторши. Она посмотрела письмо и сказала, что это всё фигня, мол позвонит в финанзамн и разберёться.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Прикольно херачешь всю жизнь налог тянут ,потом на пенсию и здесь заполучи налог , не которые даже не успевают на пенсию выйти отправляются к ангелам

  • Прикольно херачешь всю жизнь налог тянут ,потом на пенсию и здесь заполучи налог , не которые даже не успевают на пенсию выйти отправляются к ангелам

    А то, или ты и в правду думал, что повышая пенс.возраст государство делает это во благо твоему здоровью?

  • Если кто не в курсе, взносы на пенсионную страховку потихоньку переводят на другую систему. Взносы отчисляются с брутто, то есть не облагаются налогом, но потом с пенсии будут брать налог. И этот переход осуществляется уже давно, то есть вполне возможно, что уже есть пенсионеры, которых это затрагивает. Справедливо ли это? Да хрен его знает, государство в таких вопросах всегда останется в выигрыше, тут к гадалкае не ходи.

  • Взносы отчисляются с брутто, то есть не облагаются налогом,

    Вот здесь по подробней пож.

    Все высчеты берутся с брутто и зарплату ты уже получаешь в нетто.посмотри свою расчётку.

    С пенсии берут налог.потому что они решили что арбайтсгебер тебе доплачивает определённый процент.

    Это так в кратце.

  • Цитата

    Ein Rentner ist zur Abgabe einer Steuererklärung 2022 verpflichtet, wenn er mit seinem Gesamtbetrag der Einkünfte den jährlichen Grundfreibetrag übersteigt. Im Jahre 2021 beträgt der Grundfreibetrag 9.744 Euro für Ledige und 19.488 Euro für Verheiratete.

  • отправляются к ангелам

    А какое государство хочет содержать дормо....чуть не написал.

    То есть если человек про работал пол жизни и платил налог , потом пошёл на пенсию он автоматически становится дормоед и государству он не нужен, это конечно понятно, но хоть не много по жить остаток то можно спокойно, а как же с теми поступать кто валяется на диване и получает пособие, без работные или как они там называется я не в курсе , тех надо вообще лапатой по хребту и в землю , или они нужны государству

  • Прикольно херачешь всю жизнь налог тянут ,потом на пенсию и здесь заполучи налог , не которые даже не успевают на пенсию выйти отправляются к ангелам

    А то, или ты и в правду думал, что повышая пенс.возраст государство делает это во благо твоему здоровью?

    Я вообще об этом ещё не думал мне до пенсии далековато и до жить ещё надо

  • Цитата

    Ein Rentner ist zur Abgabe einer Steuererklärung 2022 verpflichtet, wenn er mit seinem Gesamtbetrag der Einkünfte den jährlichen Grundfreibetrag übersteigt. Im Jahre 2021 beträgt der Grundfreibetrag 9.744 Euro für Ledige und 19.488 Euro für Verheiratete.

    Да, именно так и есть. Мой старший брат и его жена пенсионеры. Их доход не дотягивает до указанной выше суммы и налоговую декларацию им делать не надо.

  • вот так они заботятся о пенсионерах.

    А как можно было придумать такую сумму на двоих 19.488.это получается по 800 евро на нос.а как жить дальше?и что нас ждёт в скором будущем

  • Вечер добрый всем.....я к вам за советом:-)

    Пару недель назад сдали Steuererklärung....и вроде успокоились,но вчера у нас было собрание нашего Дома, в котором имеем свою квартиру и получили еще бумажку от Фирмы,которая нам Крышу ремонтировала.....была очень не маленька сумма,оказалось что они там чтот не дописали раньше и это новые Handwerkleistungen,которую мы можем Finanzamtu abgeben.

    Возможно ли эту бумажку нахтреглих послать им или сдать персонально.....я сегодня уже им написала и не могла дозвониться пока((((

    может кто уже с таким сталкивался....можно ли или уже поздно :crygirl:

  • Акулина как ты её делала? Если дигиталь. Тогда зделай по новой и отправь заново. Они всегда обрабатывают ту которая последняя пришла. А если потом прийдёт расчёт и это не учли то напишешь видершпрух и приложешь эти документы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().