Steuererklaerung

  • Нет, нотар и шпаркасса куда деньги придут в финанцамт сообщат.

    Вот и не понятно. Интернет пишет надо, обратитесь к Бератору. Мож тоже бабки хотят? Так то сами делали. Уж очень не хочется на деньгию

    попасть. Т.Е. делать как обычно? Ферпахтунг... И прочее. А про продажу ини и сами знают?

  • При крупных движениях денег на конте, банк обязан сообщить финанцамту. Купля-продажа недвижимости идёт через нотара и он обязан об этом сообщить финанцамту. Финанцамт сам обратится к тебе если у них будут вопросы. Я когда дом купил то через некоторое время от финанцамта получил письмо где была указана точная сумма собственого капила и мне надо было доказательства откуда они у меня. Хотя я финанцамту ни сообщал что я купил дом, за сколько купил и сколько было своего капитала.

  • При крупных движениях денег на конте, банк обязан сообщить финанцамту. Купля-продажа недвижимости идёт через нотара и он обязан об этом сообщить финанцамту. Финанцамт сам обратится к тебе если у них будут вопросы. Я когда дом купил то через некоторое время от финанцамта получил письмо где была указана точная сумма собственого капила и мне надо было доказательства откуда они у меня. Хотя я финанцамту ни сообщал что я купил дом, за сколько купил и сколько было своего капитала.

    Странно, я тоже вложил 110.000 собственно капитала, но никого не интересовало от куда он у меня появился.

    70 тыщ лежало на конте, остальные под подушкой

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • При крупных движениях денег на конте, банк обязан сообщить финанцамту. Купля-продажа недвижимости идёт через нотара и он обязан об этом сообщить финанцамту. Финанцамт сам обратится к тебе если у них будут вопросы. Я когда дом купил то через некоторое время от финанцамта получил письмо где была указана точная сумма собственого капила и мне надо было доказательства откуда они у меня. Хотя я финанцамту ни сообщал что я купил дом, за сколько купил и сколько было своего капитала.

    Странно, я тоже вложил 110.000 собственно капитала, но никого не интересовало от куда он у меня появился.

    70 тыщ лежало на конте, остальные под подушкой

  • Поездка связана с работой? Тогда Werbungskosten. Если не связана с работой, или все расходы из этой категории меньше 1200€ в прошлом году, или 1230€ в этом году, то забудь.

  • Поездка связана с работой? Тогда Werbungskosten. Если не связана с работой, или все расходы из этой категории меньше 1200€ в прошлом году, или 1230€ в этом году, то забудь.

    Да связана с работой, только из-за работы делал эту хрень.

  • Всем привет. С Января 2023 моя жена вышла на работу на тайльцайт. Стоит ли теперь делать Steuererklärung или нет. У нас многие колеги на работе говорят, что мы с женой будем назад Финансамту платить, если буду делать Steuererklärung. Некоторые платят на работе за год 1200 Евро назад Финансамту. У меня 3 Класс, а у нее 5 Класс. Живу от работы 5км, а жена вообше на работу 500 метров ходит. За ранее спасибо.

  • Привет

    У меня тоже 3-5 класс.

    Жена правда на базис оформлена.

    Назад ещё ни разу не платил.

    Дорога на работу спасает 55 км в одну сторону.

    Но наверное ето не твой случай.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если, Teilzeit, то надо. Независимо от того стоит или нет.

    Можно не делать, но будет дороже.


    P.S. Вся информация о ваших заработках уходит в Finanzamt автоматически

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • С комбинацией 3/5 вы обязаны делать Steuererklärung. Переходите на 4/4 и будете делать добровольно, если захотите.

    А если ни когда не делали, то можно и дальше не делать.

    Или мнение ошибочное?

  • Или мнение ошибочное?

    Моя Сестра никогда не делала, но видно финанзамт решил, что с неё можно что-то поиметь. Прислали письмо, что она и её муж должны сделать лонштоерэркрерунг за несколько лет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • С комбинацией 3/5 вы обязаны делать Steuererklärung. Переходите на 4/4 и будете делать добровольно, если захотите.

    а почему добровольно?

    если мы каждый год по 3 и 5 делали.....а тут вдруг пропадем......Финанцамт сам не потребует делать снова?

  • Акулина

    Если 4/4 и нет других источников дохода кроме зарплаты + не получал в течение года Geld von Amt : Kurzarbeit, etc. - то добровольно.


    Иначе вы обязаны делать Steuererklärung.

    Но иногда Finanzamt смотрит 'сквозь пальцы'. Тем не менее в любой момент может потребовать от вас сделать его за последние 7 лет.