изготовление riser card (поделитесь опытом)??

  • Всем привет!! вот начал собирать вдрку вопрос встал в riser card у нас в питере ее не смог найти, про самодельное изготовление на сайте тожа ничего нету, хотел узнать может кто нибудь ее сам собирал и поделится опытом или может кто нибудь ткнет меня на печатку :)
    Заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя galaxes
    Всем привет!! вот начал собирать вдрку вопрос встал в riser card у нас в питере ее не смог найти, про самодельное изготовление на сайте тожа ничего нету, хотел узнать может кто нибудь ее сам собирал и поделится опытом или может кто нибудь ткнет меня на печатку :)
    Заранее спасибо


    poisk...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Одинарную просто сделать самому. Берешь старую материнку, выпаиваешь гнездо [PCI], потом берешь старую [pci]-карту (все-равно, какую, главное, чтобы все контакты были, отпиливаем от неё штекер. Берём гибкий плоский кабель (типа [IDE]) и припаиваем штекер к гнезду один к одному.
    ....

  • Пытался сам сделать сие чудо - в домашних условиях и без предварительной подготовки довольно проблематично.
    Темболее если раньше в руках паяльник не держал.
    По мне дешевле и менее геморно было купить на ебае - там их полно и доставка есть. выходят примерно по 300ру - в зависимости от модификаци рейзера. правда доставка почтой хромает - ждать около 3 недель .


    Вот примеры:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.