Удовлетворенность дистром

  • Удовлетворенность ArVDR дистром 0

    1. Что то я не въехал (0) 0%
    2. В принципе да, но ... (0) 0%
    3. Чтоб да, так нет (0) 0%
    4. Доволен как слон (0) 0%

    Продолжаем разговор на маркетинговые темы.

  • я думаю дистр не имеет особой разницы, имхо уровень всех линуховых дистров находится на одном уровне


    единственное, я думаю интересен был бы вариант ветвления проекта на стабильный и нестабильный


    т.е. чтобы была проверенная отлаженная система и система где все новое из цвс и т.д., например для владельцев новых железяк.
    хотя наверняка поддержка двух веток будет неслабо нагружать разработчика...
    в то же время если все будет готовое выкладываться, то это отобьет желание развиваться самому...


    наверное стоит оставить дистр как есть, тока может параллельно делать модули из цвс для самостоятельного добавления желающими
    а вообще не хватает аплоада нормального, куда можно было бы выкладывать модули для тестирования

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ..SАТА нехватает..


    Поддерживаю, возможности установки на SATA диски очень не хватает

  • про сату вопрос не в тему
    к дистру никакого отношения не имеет...
    в любой дистр можно добавить поддержку сата...

  • 1. где то правда, где то нет
    Поддержка S-ATA в дистре(kernel) есть. Просто Инсталятор ничего не может с ними делать. Но в обход (не через инсталятор) установка возможна и уже на форуме расписывалась. Понятно что хочется иметь out-of-box, поэтому когда нибудь мы вернемся к теме. Пока что записалось в красную книжку.


    2.

    Цитата

    ветвления проекта на стабильный и нестабильный


    Что собственно с переходом на 0.5.1 и есть. "Нестабильная" версия у разработчиков.
    И никто собственно не заставляет обновляться, если человек считает, что достиг стабильности которая ему нужна


    3.

    Цитата

    не хватает аплоада нормального, куда можно было бы выкладывать модули для тестирования


    Сервера проекта находятся на территории Европейского сообщества, тем самым попадая под его законодательство. Сил, времени и желания на проверку, что выкладывается, нет. Так что если есть идеи, я внимательно прислушаюсь.

  • Цитата


    В принципе да, но ...


    Ну и где оно это "но"? На данный момент 9 человек проголосовали, но не сkазали в чем оно заключается

  • О,чуть не забыл... не хватает плагина Noepgmenu, мне об этом не один человек говорил :), я уже сам в нём нуждаюсь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    Ну и где оно это "но"? На данный момент 9 человек проголосовали, но не сkазали в чем оно заключается


    хотелось бы иметь в меню деление каналов как в обычных ресиверах в часности деление по спутникам

  • подели канальный лист "разделителями". Обзови каждую часть по названию спутников и переключайся между спутниками(группами) как тебе угодно.

    Исходный код
    :-> Astra 19E
    Chan1
    Chan2
    :->HotBird 13E
    ...
  • Цитата

    Ну и где оно это "но"? На данный момент 9 человек проголосовали, но не слазали в чем оно заключается


    Я уже просил насчет ntfs-3g, но Вы отказались. А в остальном, mplayer чтото подглючивает на divx (не на всех, возможно из-за того, что divx в NTSC) и mp4 (H.264) практически на всех имеющихся у меня. В лучшем случае присутствуют щелчки, а в худшем еще и рассинхронизация видео и звука. Может mplayer обновить, если он не последний конечно?

  • Конечно "как слон". Если и есть некоторые "но..." то это относится к самому VDR, а никак не к дистру. (Фаворитные списки, иерархическое меню с возможностью редактирования, назначение двух действий на одну кнопку пульта и т.п.)
    Ну в принципе неплохо бы добавить все наработки по "бюджетникам" (скрипты и т.п.) в комплект - FF карты это у нас "диковинка" все-таки. Хотя и это не принципиально.

  • Раньше в дистре был плагин setup .... с ним можно некоторые вещи делать, но к нему нужно было создать .xml файл, за что никто не взялся.

  • 1. Очень нехватает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., отличная штука заменяет сразу несколко плугинов, и делает Ведро таким на что он и создан "Свою личную программу"
    2. Ну и конечно setup или submenu.




    Mfg
    Multi VDR

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Multi VDR ().

  • ,безумно извиняюсь - а в дистр ArVDR изначально установлен midnight commaner?
    я почему спрашиваю - это намного облегчило бы общение с ним
    и локально и укдаленно зашел по ssh или telnet - набрал заветное mc -
    и вот тебе счастье ))))


    и еще - вспоминая как никак не мог понять как локально перейти на другую
    консоль
    - может вывести в консоль приветственную надпись которая бы в том
    числе содержала и этот хинт - "для перехода в другую консоль нажми ...."
    вот даже уже и забыл что надо нажать - вроде alt+F ... а какой ф - забыл


    и еще - вспоминая непонятки - по поводу раскладки клдавиатуры - можно ли
    сейчас при установке выбрать раскладку английскую?


    это не просто вопросы - это предложения уважаемым разработчикам если такие
    фичи отсутствуют включить их в дистр...
    вы только не бейте меня сильно - сам я ArVDR не ставил - но подумываю об этом -
    честно ))))

  • mc есть, по крайней мере в последних версиях


    про консоль - изучайте линух, это не фича арвдр


    и раскладку я всегда выбирал английскую, там с русской проблема
    вернее нет ее

  • mc уже в установленном виде? это отлично!
    а по поводу консоли - я ж не прошу многого - просто в приветственном экране
    подсказку - чтобы не вспоминать мучительно )))
    да и вообще то дистр не предназначен для изучения линукс ))))

  • Courage >> да и вообще то дистр не предназначен для изучения линукс ))))


    почему нет? именно этим и занимаюсь, так сказать приятное с полезным :),
    до ArVDR с лунухами был вообще не знаком, а поставил дистр, все настроил
    теперь и ведро работает и с линухами можно поковыряться :), аж втянулся :)

  • да я сам из таких же - дримбокс и вдр меня стимулировал на изучение линукс....
    согласен - арвдр хорошая база для изучения но все же это в первую очередь
    грубо говоря спутниковый приемник ))))


    вот еще один вопрос - возможна ли установка ArVDR с диска в систему в которой уже
    установлены несколько систем и grub в качестве менеджера операционок?


    предположим я выкроил свободное место на диске для установки (есть отличный liveCD
    для таких операций Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) - вставил
    установочный диск ArVDR - и что будет потом? как подружаться два менеджера
    операционок - от дебиан и от ArVDR и как будет с имеющимся уже разделом подкачки?
    решает ли установщик ArVDR такие непростые проблемы?


    сорри если немного оффтопик .... уж очень не хочется все обрушить в системе....

  • нет не решает....ты же сам сказал, что ето прежде всего приемник... в приемнике другим приблудам делать нечего ;)
    но думая головой и работая руками можно добиться многого


    ЗЫ Чет у нас тема медленно уходит в "фыркание чайника"