Есть ли такой закон?

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Тут явно не всё так просто, ну например принимающий социал должен сам обеспечивать такого человека в течении какого-то времени (ну например год или два).


    Ну это только предположения (как и с моей стороны, кстати).
    Давайте лучше подождем признанных "социальных" Знатоков Лару и Троника, иначе мы здесь опять передеремся! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А то что это было написано на воротах КОНЦЛАГЕРЯ Освенцим


    Ну тогда эта провокация не на моей совести.
    Я по свей наивности ее не разглядел, так как не ожидал.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    ...Я по свей наивности ее не разглядел....


    ещё скажи по молодости, ;)
    а помоему в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там это была действительно провокация. а вообще-то фраза, сама по себе, помоему правильная и появилась она думаю задолго до этого, так-же как и свастика в своё время в индии. просто переиначили её. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Есть другой способ переехать, пусть приезжает сюда и находит работу, поработает пару месяцев - пропишется и тогда безпроблемно сядет на АЛГ2!


    правильно , нах.. на осте сидеть , когда можно на запад переехать и в ус не дуть :evil:

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1


    правильно , нах.. на осте сидеть , когда можно на запад переехать и в ус не дуть :evil:


    знаешь, я так скажу, тем кто хочет до конца жизни получать социал - пофигу где жить (ост или вест), а вот тем кто хочет пойти работать просто необходимо переехать, на востоке хорошо учится, а работать надо на западе.

  • Доброго дня!
    Вот только-что прибежал сосед весь в растерянности!
    Ему позвонили знакомые,со следуещего понедельника есть под ГАННОВЕРОМ работа набасис.
    Это продолжение темы,которую мы обсуждали выше. Напомню он приехал по еврейской эмиграции и прожил в Тюрингии три года и два месяца.
    Прибежал и спрашивает,что делать? Ты мол постарше и больше прожил в Германии,а я не могу практически ему,что-нибудь толковое посоветовать.
    А он ещё прочитал ваши мнения,теперь в полной растерянности!
    Подскажите или посоветуйте,с чего ему начинать?
    Идти в АРГЕ И ГОВОРИТЬ,ЧТО УЕЗЖАЕТ НА Базис?
    Идти в Ауслендербехёрдер и анулировать прописку в Тюрингии?
    Вообщем советуйте господа исходя из своего былого опыта!
    Мы ждём и надеемся на вашу помощь!


  • базис не прокатит, для переезда он должен на новом месте сам себя обеспечивать, а значит иметь сумму хотябы на 1 евро превышающую социал. А печать я на его месте всё равно убрал бы (он может остаться жить в Тюрингии и без неё).

  • Да уж случай не простой. Я точно читала в правилах о переезде для переселенцев, что только после 3 лет можно переезжать, а вот для еврейских эмигрантов даже и не знаю, как то не сталкивалась. Это надо завтра на работе в правилах почитать.
    Теперь о переезде вообщем. Есть конекретные причины переезда как работа, учеба, уход за родителями, детьми итд. Только тогда есть шанс переехать, нет конечно можно в наглую взять сказать что переезжаю к такому то числу, что мол не платите больше денег, взять квартиру в другом городе и поставить антраг на пособие НО будут большие проблемы, т.к по старому закону надо было ставить антраг на переезд с места откуда уезжаешь, а по новому в том месте куда приезжаешь и перед тем как подписывать Митфертраг обязательно показать его на новом месте в АРГЕ и получить согласия. Полнейший дурдом.
    А считаеться ли Басис доходом или акцептируеться как работа, так зависит от количества членов семьи. Если к примеру один человек на 400,00 Е базис работает и живет у знакомых , плтит миту 150,00 Е за комнату, то можно лучше на вонгельд поставить антраг.


    А по поводу переезда и денег. Так вот разделение денег идет между коммуной (городом, гемайнде) и Бундесагентур (Арбайтсамт). За квартплату платит город, а за все остальное конечноже Арбайтсамт. Так что только город заинтересован в том что бы у него было меньше получателей пособия, а Арбайтсамту все равно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    А по поводу переезда и денег. Так вот разделение денег идет между коммуной (городом, гемайнде) и Вундесагентур (Арбайтсамт). За квартплату платит город, а за все остальное конечноже Арбайтсамт. Так что только город заинтересован в том что бы у него было меньше получателей пособия, а Арбайтсамту все равно.


    а насколько легко найти квартиру, которую будет оплачивать город ( читай социаламт), чтобы она укладывалась по мите в социальные нормы....
    насколько мне известно, на социальные квартиры очереди стоят...
    а в приват, даже, если он дешевый, не все фермиторы захотят брать социальщика, тем более из другой земли...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    а насколько легко найти квартиру, которую будет оплачивать город ( читай социаламт), чтобы она укладывалась по мите в социальные нормы....
    насколько мне известно, на социальные квартиры очереди стоят...
    а в приват, даже, если он дешевый, не все фермиторы захотят брать социальщика, тем более из другой земли...


    Так вот в этом и вся проблема. В соц. квартирах фермиторы просят чуть ли не письменное подтверждение АРГЕ, что та в свое время обязываеться платить ежемесячно плату за квартиру напрямую к фермитору, а приват как ты уже сказал дорого, да и не все хотят получателей Харца иметь как миторов.