HBS Toyota ili FCR Insolvens кидалово

  • Примерно года 1,5 - 2 назат здесь описано
    [ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ]
    приобрел авто [ 8) ]так сказать [leasing] но на самом деле ето [finazierung]
    коротко объясняя, пришол в автохаус вырал авто, тебе расчитали месячную плату за ету машину ездиш на ней минимум два года а потом можешь ее сдать обратно им в автохаус.
    Или же после 10 месяцев можеш взять, выбрать другую а старую сдать им, только и месячная плата будет расчитываться по новой машине
    При всем при етом не надо не в начале ни в конзе ни копейки доплачивать, ну если конечно нет ни каких касяков или ремонт требуется
    Кроме етого [Vollkaskoversicherung] плотит тоже етот же автохаус.
    Отъесдил я одну машину 10 месяцев, сдал ее бес проблем обратно.
    Ну думаю нашол способ дешевле не куда [ 8o ] !!!(120/месец) взял другую, а етот автохаус растет новая точка сдес, новая точка там [Umsatz] около 60 000 000 евро в год.
    в конце 2006 года они расзорились [Insolvens angemeldet] пришол [Insolvensverwalter] и перекрыл им все ходы и выходы.
    Дай бог конечно если он их спасет и хотя бы одна ис етих открывшихся точек будет дальше ексистировать, остается толко ждать
    А пока жду надо самому платить страховку а ето в моэм слючае 43 евро/месяц + месячая плат за машину
    Ну а если они окончательно расзарятся, то висит ета машина на мне.
    Теперь факты:
    [Vertrag] с банком заключил я а не автоhаус, денги висят на мне
    примерно 19500
    Машина стоит 12000 ето [EK- Hдndlereinkaufswert]
    При заключения [vertraga] я знал об етом, но меня ето не интересовала, т.к. машина то не моя и я ее сдам обратно и автохаус всял бы ее обратно т.е. выкупил бы ее из банка если бы не расзорился, да и кто мог бы подумать при таком обороте денег
    Мое личное мнение, законно моют денги, или честно обманывают
    Хотя кто знает что там на самом деле???
    Был я у адвоката, результат: шанцов мало
    Здесь хотел бы найти тех кто так же как и я влетел., а таких должно быть около 7000 человек по германии, ну не все нашь брат конечно [ :rolleyes:]
    Да и может кто каким советом поможет?
    Легалные советы в теме, а все остальные в личку или аську, [ =)]
    буду рассматривать все
    Здесь можно прочитать больше:
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    или в [google als suchbegrife HBS Toyota, FCR]

  • Уточню, шансов не мало. Их нет. Совсем.
    Ну, разве что, найдёшь какого- нибудь чудака, который купит у тебя сейчас машину, не вникая в детали... Но тут, действительно- шансов мало.

  • Почитал я твою тему по линку.
    Выходит, что фирма суперангеботом просто набрала кундев , распихала свои застоявшиеся машины по ценам значительно выше их стоимости(Трудно было от такого ангебота устоять), при этом повесила на всех кундов супердорогие кредиты (Которые первое врямя частично оплачивла сама).
    Но так долго продолжаться не могло и пришло время, когда владелец фирмы пришел к выводу что пришла пора.
    По счетам опалчивать перестал и раззорил фирму.


    Теперь кунды сами должны свои кредиты и страховки оплачивать.
    Получается, что машины проданы по очень хорошей цене =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • [tronik]
    да в принцыпе ето так и получается, но фирма ета сушествует около 10 лет и так как ето выгледет не может даж года или два продолжатся ето мое мнение, хотя всех тонкостей я тоже не знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    при этом повесила на всех кундов супердорогие кредиты (Которые первое врямя частично оплачивла сама).
    =)


    что же касается кредитов то ето берется сумма х делается договор с банком на месечную плату и остается болшой [restwert] после истечения 10 месеце или же 2 лет етот рестверт он очень большой
    да в принципе ето уже не важно
    может какие идеи есть как ис етого вылести хотя бы по нулям

  • Не хочу тебя огорчать, но чтобы хотя бы по нулям, то этим нужно было озадачиваться перед покупкой. А сейчас поздно.
    На этом и был расчёт, что никто не станет думать ... Как видишь, ушлые ребята дело крутили.