Ascent DE - очередная пирамида?

  • Привет всем. Я живу в Москве и недавно получил предложение от неизвестной мне фирмы Ascent АО (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    Фирма предлагает мне инвестировать средства в немецкие инвестиционные фонды или стать их партнером и привлекать людей на их семинары. Семинары платные (500 рублей) и предусмотрена многоуровневая система вознаграждения (в общем это сетевой маркетинг).
    Я не имею ничего против сетевого маркетинга, но очень часто его используют мошенники для создания финансовых пирамид. Я не силен в немецком (т.е. вообще не знаю:)) и не могу отзывы немцев об этой компании почитать поэтому решил полюбопытствовать на этом форуме.


    Что вы слышали об этой компании?
    Кто-нибудь (вы или ваши знакомые) владывает деньги в инвестиционные фонды через эту компанию?
    Не является ли эта фирма финансовой пирамидой (т.е. основную прибыль этой компании приносят платные семинары, а не комиссионные полученные от инвестиционных фондов за привлеченных клиентов)?

  • брат мой и несколько знакомых года 3 -4 назад начали этой фигнёй заниматься, один из них хорошо "продвинулся" (информация двухгодовой давности) , я тоже чего-то вложил(точнее месячно вкладываю) - договор на 7 лет - раз в год приходит из sutor-банка сколько денюжки собралось. Фирмы, договоры с которыми, предлагает Ascent вроде серьёзные (надеюсь - иначе плакали мои денюжки)

  • Was Ihnen Ihre Bank und Versicherung nicht erzдhlt…


    Wenn Sie schon immer mal wissen wollten, wie Ihre Bank und Ihre Versicherungsgesellschaft Ihr Geld anlegt und sich damit in den vergangenen Jahrzehnten ein Milliardenvermцgen erwirtschaftet hat, sind Sie bei uns richtig.
    Wir zeigen Ihnen den Weg, wie Sie Ihr Geld genauso sicher, renditestark und staatlich kontrolliert anlegen kцnnen, wie es Ihre Bank und Ihre Versicherung ohnehin mit Ihrem Geld machen.


    Als unabhдngiger Dienstleister optimieren wir auch Ihre bestehende private Geldanlage und Altersvorsorge - ohne finanziellen Mehraufwand lassen sich so auch bei geringen Beitrдgen von 50 ? monatlich oft 5- bis 6stellige Mehrgewinne erzielen! Wie - das zeigen wir Ihnen gerne auf einem von monatlich ьber 200 verbraucherschutzorientierten Vortrдgen - neutral, informativ, verstдndlich und unterhaltsam.
    ...............................................................................................
    Лохатрон.
    Деньги, имееш до тех пор , пока оне в ЧУЛКЕ спрятоны.

  • дочитал только до того места на главной страничке, где они пишут, что научат обращаться со своими деньгами минуя банк и страховки за мизерную цену в 50 euro ежемесячно(!). дальше читать было уже не интересно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • newii врад ли по немецки понимает :(

  • Что тут переводить основную мысль тебе уже перевели. Посмотрел их страницу (это к вопросу что у них основное) Так вот в информации куда они деньги вкладывают ничего конкретного кроме приглашения посетить их семинар, который кстати денег стоит. Вот и делай вывод что это и в росте чьих капиталов они заинтересованы

  • мне кажется вкладывая бабки даже в Сбербанк России под процентов 8-10, заработаешь намного больше, чем в немецких фондах...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    мне кажется вкладывая бабки даже в Сбербанк России под процентов 8-10, заработаешь намного больше, чем в немецких фондах...


    В России однозначно деньги дают огромную прибыль. =)
    Чего не скажешь про Германию.


    Посмотрел по инету. Фирма эта занимается продажей всяких фондов и страховок связанных с накоплением капитала.
    Т.е. тем, что в Германии банкам дает наибольшую выгоду.
    На семинарах дают разную полезную информацию о капиталовложениях, об обманах и т.д..
    А потом предлагают вкладывать деньги под присмотром и руководством этой фирмы. Насколько их фонды и советы хороши на практике я информации не нашел.
    В основном это хвалебные статьи. Но любым хвалебным статьям я изначально не верю. Потому-что такие статьи часто пишутся либо участниками системы, либо статьи заказные.
    Нужно искать информацию официальных и признанных защитников потребителей, но такой информации я не нашел.
    В качестве негатива (А может для кого-то это позитив) упоминалось, что проводящие семинары получают 100 евро за каждого пришедшего на семинар. Люди проводящие семинары бывают не достаточно компетенты.
    Насколько это верно судить не берусь, но судя по всему это наряду с продажей фондов еще и система действующая по правилам "снежного кома" На семинарах происходит психологическая обработка клиентов и их сортировка по пригодности . Одни клиенты уходят домой с улыбкой, другие в систему верят и остаются. Оставшиеся клиенты привлекают новых клиентов и получают за это деньги. Посещают платные учебные семинары, покупают инфу для семинаров. Должны и сами вкладывать деньги в страховки и фонды.


    На мой взгляд такие работники изначально заинтересованы не в качестве, а в количестве. Т.к. их доход сдельный


    Одно ясно.
    Такая фирма есть и она действительно продает фонды и страховки.
    Возможно в России фирма будет продавать российские продукты.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не связывайся с ними. Если конечно, не горишь желанием заработать в этом бизнесе, находя новых лохов, для этого же, бизнеса. Типичные MLM. На этих семинарах, тебя убедят что можно вложить деньги, гораздо выгоднее, чем Kapitalanlage, дадут тебе возможность съездить в отпуск, с партнёром. Шикарный номер в гостинице будет оплачен компанией. Без питания ! Правда, в номере будет кухня, можешь сам готовить. Вроде не плохо. Если не внимателен. Там есть одна оговорка, ты должен сообщить о своём желании поехать, за три месяца до отъезда. Иначе- нельзя. Почему так, объяснять не буду. Но, если голова есть, сам сообразишь.
    А в заключении семинара, тебе предложат работать в этой системе. Мол, хорошо зарабатывать- хорошо. А ещё лучше зарабатывать- ещё лучше. Только, для этого тебе придётся самому купить, один из продуктов, которые будешь сам продавать. Без этого нельзя ! А продукты в основном- банковские вклады.
    Теперь понятнее ? Про зарплату, я специально не пишу. Скажу что за один подписанный договор, тебе платят в районе 600- 800 ? !!! А теперь, я думаю, всем всё стало ясно.

  • Цитата

    Про зарплату, я специально не пишу. Скажу что за один подписанный договор, тебе платят в районе 600- 800 ? !!! А теперь, я думаю, всем всё стало ясно.


    Ты знаешь конкретно эту фирму или это общая информация по по таким системам ?
    Мне тоже стало все ясно и я с твоих слов понял, что в этой фирме можно хорошо заработать. Учитывая среднюю зарплату в Москве в 1000 долларов, получаемый дополнительный заработок за каждый заключенный договор - совсем неплохой.
    ------------------------------
    Что ты знаешь про эту фирму, это чисто немецкая фирма или она действует по всему миру ?


    Мне попалась инфа фербраухерцентрале (Независимая и признанная организация в защиту потребителей)
    Они предостерегают относительно английской фирмы Ascent .................
    (Полное название я не сохранил)
    В частности признается, что фирма продает финансовые продукты.
    Сами продукты под сомнение не ставятся. Но предостерегают, что эти продукты обходятся потребителю неадекватно дорого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Мне попалась инфа фербраухерцентрале (Независимая и признанная организация в защиту потребителей)
    Они предостерегают относительно английской фирмы Ascent .................
    (Полное название я не сохранил)
    В частности признается, что фирма продает финансовые продукты.
    Сами продукты под сомнение не ставятся. Но предостерегают, что эти продукты обходятся потребителю неадекватно дорого.


    я тоже самое о ней слышала и то, что она за последние 5 лет, несколько названий сменила,( может не конкретно она но значит такая же) потому и тяжело сказать, что названия меняются


    группа народу сколотили своё ГМбХ......занимаются в основном фондами продают от Н- фирмы..
    ...страховки может тоже делают, но тогда, как маклеры, но врядли....там надо конкретные знания иметь и проблем с клиентами больше

  • Работать в этой фирме ( да и в подобных тоже ), могут только люди со специфическими способностями. Живут они хорошо, зарабатывают много. Но уважением ни у кого не пользуются. Ни у клиентов, ни у коллег, ни у остальной части населения...
    Есть у вас такие способности ? Тогда вперёд. Там вам всё подробно расскажут. Но, будьте внимательны. Там не только у вас, такие способности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Я работаю в русской компании, которая занимается примерно тем же, чем ascent - мы в России продаем множество русских инвестиционных фондов + страховки + инвестиционные консультации (правда у нас методя другие - мы не используем сетевые схемы привлечения). В ascent нам потенциально интересны немецкие инвестиционные фонды. Вот и все. И мне нужно понять, что они из себя представляют - финансовая пирмида построенная с целью обмана или нормальная контора, которая использует для привлечения клиентов элементы сетевого маркетинга.


    Из постов уважаемых участников (и из собственного посещения семинара) делаю выводы:
    1. Они действительно существуют и продают инвестиционные фонды. Как долго они у вас на слуху (в Германии или других европейских странах)?
    2. Они используют сетевые схемы привлечения клиентов - не очень высокий уровень консультантов.
    3. Для просто инвесторов это 500 рублей (примерно 14 евро) за семинар. и все вроде бы.
    4. Для тех кто хочет сам стать их консультантом - это обучение ежемесячное 1000 рублей (около 30 евро).
    5. Система вознаграждения не похожа на финансовую пирамиду. Вроде все по честному. Понятно откуда деньги берутся и как формируется вознаграждение.
    6. Продают они известные фонды, типа Templton, Pioner. Т.е. они выступают как финансовый посредник. (Тут кстати может быть элемент обмана - если деньги например в фонды не попадают, а оседают на их счетах - но с этим будем еще разбираться, смотреть документы)
    7. В интересах инвесторов они не особенно заинтересованы, т.к. получают комиссионные от фондов за привлеченные средства (4%), а не за качестов управления (управлением кстати они и не занимаются, и каких-то рекомендаций относительно выбора фондов в инвестиционный портфель и управления этим портфелем, они кажется не дают - т.е. они просто агент). Кстати tronik говорил что их "продукты обходятся потребителю неадекватно дорого"? Можно ли подробнее, или ссылку на первоисточник
    8. Много заработать у них первое время не получится. Компенсационный план предполагает, что первое время ты будешь получать порядка 0.1% от привлеченных средств. И чтобы перейти на следующий уровень (0,4%) нужно порядка 1 500 000 евро инвестиций привлечь с помошью 3 дочерних консультантов. Кароче, не все так шоколадно, как на семинарах говорят.
    9. Русские фонды они тоже продают, но пока мало очень и за них сознаграждение мизерное (не очень они интересны им)
    10. Щаз будем документы их изучать - что как и зачем. Главный вопрос как оформляются права собственности русских граждан на паи иностранных фондов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем newii ().

  • За рекламу даем бан без предупреждения.
    ------------------------
    Тот линк я больше не нашел.
    Есть другой.
    Das Oberlandesgericht Karlsruhe своим решением от 24.Mдrz 2005 (Az: 11 U 31/04) приговорил ascent AG к возмещению ущерба одному из вкладчиков за ложную консультацию привлекшую к финансовому ущербу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ---------------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за линк - весьма полезен.


    А про рекламу, сам ведь говорил

    Цитата

    В России однозначно деньги дают огромную прибыль.

    .


    Так вот, если кому интересен механизм инвестиций в русские инвест фонды для нерезидентов россии - могу рассказать что и как.

  • Попробуй рассказать =)


    При условии, что ты расскажешь только о схеме, как это действует в России, на что нужно в первую очередь обратить внимание.
    Этот раздел рассчитан только на то, чтобы помогать людям не попадать в различные обманы и лохотроны.


    Тема в любой момент может быть закрыта или удалена, поэтому
    свои услуги, название твоей фирмы, свои контактные адреса и т.д. в теме пожалуйста не предлагать.

    Мы все умрем. Но это не точно.