Как производитса торговля с зарубежной фирмой ?

  • Добрый день.
    У меня вопрос к форумчанам которые это хоть один раз проходили. Как происходит торговля с зарубежной фирмой.


    К примеру такая ситуация :


    значит я поговорил с производителем продукта или продавцом товара который я ишу и он меня интересует. Я получаю от него цены и минималъную партию. Теперь что дальше. Как ему переводить деньги. Как это лучше делаетса???
    Что происходит потом я превёл и жду 2-3 недели и мне приходит бумага с Таможни оплатить [Zollgebuehr+ MwSt] . Значит мне надо ехать оплачивать и получать товар? Там наверное сушествуют какие-то максимальные размеры . если много коробок, то наверное надо ехать на какой-то склад или куда приходят товары обычно. Вобшем в первый раз всегда тяжело всё охватить.


    Помогите советом . =) =)


    Предчуствую что ответов не будет. ;( ;( :(


    Просто не напечатаешь всего как это происходит . Если знаете как это идёт, то киньте телефон ваш в личку , я перезвоню, или могу послать свой телефон. Ну или остальное по личке. 8)

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , пока знающий народ подтянется.

  • Цитата

    Со слов пользователя hанспетер
    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , пока знающий народ подтянется.


    ДА.......... , знаюшего народа здесь нет, :( или сейчас все за границей 8)

  • тема кстати очень интересная мне хотелось бы тоже услышать ..
    и еше помоему надо какуюто ферзихерунг делать и все идёт через один банк. через какой незнаю. вообшем может кто нибудь выдасть инфу.

  • всё зависит от товара, вот если к примеру ты получаешь вино ну или вино-водочные изделия, то мог бы посоветовать.


    а теоретизировать модель не люблю.
    :D


    да и зарубеж зарубежу рознь как-то европа не зарубеж, а если из какой-нибуль Бангладеж то бегу в таможню (немецкую), она тоже "даёт добро".
    =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • потом иногда, чтоб немучиться с таможней (Zoll) может лучше отправить через страну посредника, к примеру прибалтийские странны.


    А то у таможни такие завороты есть, к примеру товар может получать не каждый а только Berechtigter Empfдnger а него ещё нужно Zulassung получить.
    :P


    а можно ещё и по електронке с общаться система Atlas, звыняюсь если заморочил.
    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    не ясен вопрос. тут можно только догадываться...
    ты пишешь что цена тебя устраивает, значит [Zolltarifnummer] у тебя уже на руках и в [Zoll] ты звонил...?


    Так в том то и дело , цто цена товара устраивает, номер найти не проблема и в [Zoll] позвонить можно. Я же не спрашиваю или цена потом меня может не устроит. естествено что все кто завозит товар платят [zollgebuer+ Mwst] от этого никто не спрячетса и естествено цена станет больше. Просто я думал естъ какие-то формалности, например [tomsk45] написал

    Цитата

    товар может получать не каждый а только а него ещё нужно [Berechtigter Empfдnger а него ещё нужно Zulassung]


    Вот такие веши надо знать заранее, а то скажем придёт бумага что товар пришёл, а потом неделю буду разбиратса как его забрать.


    И если это скажем всё на палете (200 кг) то наверное тоже сушествуют какие-то законы где такое получают, может надо в [Hauptstadt] ехать, или до определённого веса можно забрать в местной [Zoll] , а то заказать это одно , а потом бегать из-за того что не знал не хочетса, поэтому и спросил совета .


    Может надо заказывать до 100 килограм или определёные размеры. Человек который ни разу такое не делал никогда не сможет ответить, ну или только тот кто там работает, но из наших наверное там никто не работает.


    [tomsk45] какое количество вино-водочных изделий тебя бы устроило чтоб ты начал советовать ;)


    [ATLAS] имеет телефон можно попробовать им позвонить и всё их пораспрашивать, просто если ты уже знаеш.... мне надо до того как я закажу что-то там у них мельдоватса, или уже по ходу дела меня там мельдуют. ?(


    я конечно знаю что есть [Zoll-Infocenter die zentrale Auskunftsstelle der Zollverwaltung] можно позвонитъ им и все вопросы что у меня естъ задавать там и никого не отвлекать здесъ, но по опыту знаю что там могут сказать одно на деле может быть другое, поэтому услыhсать совет людей которые йто проходили я посчитал для себя как важное, но или здесь таких нет , или у всех было что-то другое, или советы дають только для импортёров вино-водочной продукции ;) ;)


    Вот Оренбургский тоже подсоединился к теме , так что интерес есть, я даже и не знал что это всё церез один банк идёт.


    Вобшем если кто проходил, то можете или коротко написатъ , ну скажем так угловые места или подводные камни, ну или какой полезный линк скинуть. Спасибо

  • а я о чём...
    перед тем как заказываешь, звонишь в таможню, спрашиваешь за товар и можешь ли ты его в возить в европу и скажут тебе это только там, и это единственная информация, на которую ты можешь полагаться. а от информации которую ты можешь получить тут на форуме... в общем смотри чтоб эта покупка тебе не запомнилась на очень долго.


    о оплате: с продавцом надо об этом договариваться. какой банк, какая страховка? вы про аккредитив?


    забираем товар: как идёт товар (по морю, воздухом, по суше)? где забирать? кто забирает? можешь отправить [Spedition], они за тебя и растаможат...


    гадать на кофейной гуще - тупо. ещё раз совет: чтоб не было осечек, узнавай всё сам.

  • Почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может совсем не потеме, но тоже интерессно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    гадать на кофейной гуще - тупо. ещё раз совет: чтоб не было осечек, узнавай всё сам.


    Спасибо, ты прав.



    Цитата

    Со слов пользователя [moerder]Почитайте здесь. ПДФ, может совсем не потеме, но тоже интерессно.


    Тоже спасибо , почитаю.

  • Цитата

    какое количество вино-водочных изделий тебя бы устроило чтоб ты начал советовать


    никакое, я не зря упомянул, так как хороший знакомый поставляет в москву (виноводочное со всего света) обьёмы можешь представить, ты-же не на один поставленный вопрос не ответил
    (с одной стороны понимаю, что не хочешь говорить, но и ответа тогда не последует), что за товар сколько, и т.д.


    поэтому самый правильный ответ уже прозвучал, найди перевозчика он всё за тебя сделает (конечно переплотишь).
    когда поставишь на поток потом будешь оптимировать.


    успехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    успехов.


    Спасибо тебе тоже за пожелания.

    Цитата

    что за товар сколько, и т.д.


    Тайны большой нет. Товар с Азии лампочки и батарейки . С количеством пока не определился. Все правы, надо один раз попробовать на минимальной партии, а там уже будет видно дальше где не состыковываетса.


    Но всё-таки даже такие ответы многому учат, поэтому не зря я этот вопрос задал. 8)

  • обалдели все чтоли ,


    во первых товар не оплачивается полностью до его поступления , во вторых надо конечно узнать сколько будет стоить таможня прежне чем чтото покупать и кто на таможне будет разводить.
    в третих таможня таможне рознь и надо узнать правила разтоможки.


    ну дерзай потом все узнаешь , лишь бы таможня в криминалполицай на тебя не заевила что товар подделка .

  • Цитата

    Со слов пользователя Еддие24
    и кто на таможне будет разводить..


    В каком смысле?? На бабки разводить? Типа увидят что не здесь рождённый и можно больше денег потребовать?


    .

    Цитата


    таможне рознь и надо узнать правила разтоможки.


    Это значит в каждой таможне свои расценки? Не понимаю. :rolleyes:


  • в смысле с бумагами, за них платить надо .Бывает есть такая бумага а им нужна другая , а по этой бумаге растоможка дороже .




    Надо узнать где что можно таможить , в одной таможне ты можешь растоможить только то что они там таможат , если этот товар они там не томожат то значит надо в другую таможню .


    Ну например автомобили таможат только по месту их приобретения , но если хорошо с ними поговорить то могут затоможить и не по месту покупки, на кого нарвешься =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eddie24 ().

  • Интересная тема, только щас заметил.
    Хотел бы тоже поучавствовать, один знакомый рассказывал, как однажды из Азии припёр енное колочество вагонов с сабовым инвентарём. И потом оказалось что всё это должно сдесь пройти ТЮФ, иначе продавать НЕЛЬЗЯ! А по расчётам после прохождения ТЮФа продажа всей этой китайской фигни стала не рентабельной. Вот и мучался он потом по Латвиям, Литвам, и Эстониям, благо они тогда небыли ещё в евросоюзе.
    Вот у меня и возник вопрос по поводу батареек (к примеру), а не заставят потом эти ДОЯРЫ тюф проходить, они же без ТЮФа на унитаз не сядут???