Wohngeld

  • Хм,а что ж ты хотел услышать ?))Или ты думаешь тут все в курсе твоей финансовой стороны ,или все знают сколько квадратов,сколько человек проживает в той покупаемой квартире?))

    я ж не прошу предаставить мне расчёты...,я спрашиваю владеет ли кто какой-нибудь инфой...,на что смотрят,что учитывается,что нет,если квартира в кредит засчитывается вся сумма выплат или какая-то её часть,засчитывается вся сумма хаусгельд или нет,ну и всё в этом роде...,да и ещё - получающим вонгельд - детям оплачивают ферайн,классенфарт и т.д.,распростаняется ли это всё на этот случай

  • Привет
    Вот здесь дана ссылка на расчет
    вонгелт для митеров.
    Также стоит сноска на вонгелт
    для приватных домов.
    Но что не пойму как сделать етот расчет.

    по ссылке к сожалению не могу сделать расчёт,т.к. не знаю свой годовой доход, это же на фирме бумага заполняется...могу посчитать приблезительно, но этого не достаточно...

  • я ж не прошу предаставить мне расчёты...,я спрашиваю владеет ли кто какой-нибудь инфой...,на что смотрят,что учитывается,что нет,если квартира в кредит засчитывается вся сумма выплат или какая-то её часть,засчитывается вся сумма хаусгельд или нет,ну и всё в этом роде...,да и ещё - получающим вонгельд - детям оплачивают ферайн,классенфарт и т.д.,распростаняется ли это всё на этот случай


    Для собственности это называется Lastenzuschuss.


    Если живёте в этой квартире/доме сами, то защитывается следущее:


    1. Zinsen (keine Tilgung), Sparbeiträge für Wohnristerbasparvertrag
    2. Grundsteuer
    3. Kinderbetreuungskosten (kein Essensgeld)
    4. Werbungskosten
    5. Steuern
    6. Sozialabgaben
    7. ...


    Насчёт Hausgeld не могу сказать точно, потому что я квартиру здаю и у меня сщитают не полностью. В доме тоже не смотрят на воду , отопление, канализацию и мусорки.


    По поводу детей, называется: Leistung für Bildung und Teilhabe. (Для получателей Wohngeld или Kinderzuschlag или Arbeitslosengeld II)
    Antrag нужно ставить сразу, как поставили на Lastenzuschuss. (Так же нужно поставить Antrag на Kinderzuschlag, я прошляпил.)
    Тогда заплатят задним числом.

  • мне помнится,квартирная площадь не должна превышать 100кв. м.


    Зависит от размера семьи, сейчас дом 112 м² на 5.
    Там вообще много чего побочного, просто так не посчитаешь.

  • как подсчитать положен ли вонгельд?
    семья 4 человека
    2 детей возраст до 2 лет
    глава семьи работает за 2200 бруто
    жена получает 440 евро ерциунгсгельд
    квартира штуфа 6
    75 кв м
    варм 740 евро плюс свет 40
    463 кальт
    70 небен костен
    50 гаража который включен в митфертраг
    отец святого семейства ездит на работу 49 км в одну сторону.
    так положено или нет?

  • втом то и дело у меня получается что 134 Евро а вонгельдамт отказал!!
    вот дополнение из Mietvertraga
    Betriebskosten 169 euro
    Heizkosten 70 Euro
    Weitere Bestandteile der Miete
    Stellplatz 50 Euro
    Gesamt leistung der Miete 743 Euro
    и еще если на работу в одну сторону 50 км то это вербунгскостен 50х5х4х12х0.30 получается 3600 за дорогу(30 центов за км / правильно?)

  • Цитата

    и еще если на работу в одну сторону 50 км то это вербунгскостен 50х5х4х12х0.30 получается 3600 за дорогу(30 центов за км / правильно?)


    А это каким боком относится к Дотации на квартиру ?


    Документы подайте там ведь весь расчет будет приводится если откажут . Вы еще детские считайте сюда 190 евро на ребенка . А что родительские так мало ? это что на одного ребенка ? 440 ?

  • Скорей всего мама до рождения ребенка работала на 450€ Basis. Поэтому так мало. Там ведь от зарплаты в последние 12 месяцев считают.


  • Возможно амт посчитал весь Elterngeld. до 300€ не считаються как доход. Проверь в расчете который прилагаеться к бешайду.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если так надо писать Widerspruch

  • Всем привет!
    Тему подниму..
    Поставили антраг на вонгельд. Сегодня получили письмо. Просят копию Mietvertrag (хотя высылали Bescheinigung vom Vermieter), копию Aufenthaltsbescheinigung и что самое странное копию аусцуга, что получаем Kindergeld. Позвонила туда, говорю, зачем визу надо, человек работает, постоянное место работы, в квартире прописан.. И почему детские доказать надо, они же налогом не облагаются и при расчете жилищных пособий не учитываются.
    Ответы получила странные, вот хотим видеть и все.


    Кто сталкивался? Правомерно ли это? тем более, что это второе письмо.. в первом требовали Elterngeldbescheid, который еще в июне закончился. Почему сразу и это все не запросили?

  • Если вы хотите получать и вам будут положены доплаты,
    Вы должны предоставлять нужные им бумаги,
    Другой вариант забить и не получать доплаты

  • Всем привет!
    Тему подниму..
    Поставили антраг на вонгельд. Сегодня получили письмо. Просят копию Mietvertrag (хотя высылали Bescheinigung vom Vermieter), копию Aufenthaltsbescheinigung и что самое странное копию аусцуга, что получаем Kindergeld. Позвонила туда, говорю, зачем визу надо, человек работает, постоянное место работы, в квартире прописан.. И почему детские доказать надо, они же налогом не облагаются и при расчете жилищных пособий не учитываются.
    Ответы получила странные, вот хотим видеть и все.


    Кто сталкивался? Правомерно ли это? тем более, что это второе письмо.. в первом требовали Elterngeldbescheid, который еще в июне закончился. Почему сразу и это все не запросили?


    Вот сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреть какие документы нужны что бы поставить антраг на вонгелд.