Wohngeld

  • Три месяца назад (в другой ситуации) наш местный фервалтунгсгерихт отклонил мою жалобу и точно также без права на обжалование в вышестоящем суде.


    Это на мой взгляд нарушает наше конституционное право, на детальное судебное разбирательство.
    Судебное решение только одной инстации не исключает ошибки.


    Тем не менее и против такого решения можно жаловаться.
    Т.е. можно писать жалобу в вышестоящий суд против нихтгулассунг бешверде.
    Но вся проблема в том, что в суд первой инстанции может жаловаться любой бюргер.
    А вот жалобу в вышестоящий суд обязан делать уже адвокат.
    В рассматриваемой ситуации, адвоката нет и денег на адвоката нет.
    Да и риск слишком большой.
    Выхода небыло, поэтому я с теми-же самыи аргументами поставил в оберфервалтунгсгерихт не жалобу, а антраг на процесскостенхильфе.


    Теперь они там должны все проверить и если посчитают, что было нарушение прав бюргера, то должны предоставить оплату адвоката.


    Если откажут, то остается конституционный суд и суд по правам человека. Но думаю, что до этого не дойдет.
    Этот человек дальше не пойдет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • где посмотреть не знаю.


    в моём бешайде стояло, что если у меня на 20 рублей понизится плата за квартиру или же на 20 рублей повысится заработок, то я должен им в течение двух недель об этом сообщить.

  • К стати для мало имущих начиная с 01.01.2009 Wohngeld хотят поднять до 150 Евро.Это решил Бундескабинет. В будущем хотят и Киндерцушлаг плотить кто подойдёт под раздачу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    К стати для мало имущих начиная с 01.01.2009 Воhнгелд хотят поднять до 150 Евро.Это решил Бундескабинет. В будущем хотят и Киндерцушлаг плотить кто подойдёт под раздачу.


    с октября 2008-го

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    А вот жалобу в вышестоящий суд обязан делать уже адвокат.
    В рассматриваемой ситуации, адвоката нет и денег на адвоката нет.


    не пробовал брать адвоката через Amtsgericht там идешь в Beratungshilfe показываешь что ты получаешь например безработные или харц4( про Wohngeld незнаю) и на твою жалобу(проблему) выдается бумажка, потом подтверждается еще одним коллегой и ты можешь выбирать себе любого адвоката которого оплачивает вышестоящая инстаниция от которой ты зависишь в данный момент =)

  • china
    Мы это и делали =)
    Но помощь дают только в том случае, если суд посчитает, что есть шансы на успех. Если шансов нет, то в помощи отказывают.


    Цитата

    поэтому я с теми-же самыи аргументами поставил в оберфервалтунгсгерихт не жалобу, а антраг на процесскостенхильфе.


    Кстати, оберфервалтунгсгерихт тоже отказал X(
    Сейчас дело пойдет в конституционный суд (если сроки не просрочим. но желания уже большого нет)
    И это все как-раз из-за бумажки, о которой ты говоришь =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как определить, что выгоднее: доплата от социала или Wohngeld ?
    И еще такой вопрос: будет ли касаться повышение Wohngeld и Kinderzuschlag тех, кто получает доплату от социала?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Юстас ().

  • в Wohngeld нотят добавить расходы за отопление.а если отопление електрическое.тогда как быть.кто-нибудь про это знает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    К стати для мало имущих начиная с 01.01.2009 Wohngeld хотят поднять до 150 Евро.Это решил Бундескабинет. В будущем хотят и Киндерцушлаг плотить кто подойдёт под раздачу.


    Для уточенения, расчет вонгельд завасит от дохода, размера квартплаты и количества человек в семье. Поэтому и расчет индивидуальный.
    А киндрегельдцушлаг в вонгельдрасчете не засчитывался. Поэтому и есть у людей право выбора: Киндергельдцушлаг и Вонгельд или же Харц 4.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Как определить, что выгоднее: доплата от социала или Wohngeld ?


    И еще такой вопрос: будет ли касаться повышение Wohngeld и Kinderzuschlag тех, кто получает доплату от социала?


    Чтобы узнать где тебе больше заплатит, надо пойти самому во все места Арге, Вонгельдштелле итд и попросить чтобы сделали расчет.


    А по второму вопросу, думаю что будет и еще как. Арге будет пытаться избавиться от получателей Харц 4, чтобы статистику подчистить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Для уточенения, расчет вонгельд завасит от дохода, размера квартплаты и количества человек в семье. Поэтому и расчет индивидуальный.4.


    Оно всегда ещё так расчитывалось.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    К стати для мало имущих начиная с 01.01.2009 Wohngeld хотят поднять до 150 Евро.Это решил Бундескабинет. В будущем хотят и Киндерцушлаг плотить кто подойдёт под раздачу.


    Тогда не надо говорить что вонгельд повысят на 150. Есть такой дюршнитверт и он составляет около 90,00 в среднем на семью и поэтому повысят этот средний верт. Что означает, одна семья получает 60,00 а другая 150, третия 80,00 итд.

  • знаю, что в августе 2007 потолком было ? 180,-


    я плотил за квартиру 320,- и от фирмы получал 323,- чистыми, мне насщитали 160,- и потому, что мой сын жил по одному адресу со мной ( в квартире на против :)) мне добавили ещё 20,-


    я говорю мало, а она в овет: это первый раз за мои 8 рабочих лет, что я столько начислила, больше не бывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555
    знаю, что в августе 2007 потолком было ? 180,-


    я плотил за квартиру 320,- и от фирмы получал 323,- чистыми, мне насщитали 160,- и потому, что мой сын жил по одному адресу со мной ( в квартире на против :)) мне добавили ещё 20,-


    я говорю мало, а она в овет: это первый раз за мои 8 рабочих лет, что я столько начислила, больше не бывает.


    "Потолок" в твоем случае. А вот в моей практике был предел 840,00 Е на семью из 13 человек ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Тогда не надо говорить что вонгельд повысят на 150. Есть такой дюршнитверт и он составляет около 90,00 в среднем на семью и поэтому повысят этот средний верт. Что означает, одна семья получает 60,00 а другая 150, третия 80,00 итд.


    Улавливаешь разницу? Я написал "до 150" а с чего ты взяла что я написал" на 150".
    Мало имущие - это имеется в ввиду кто то больше а кто то меньше.
    К стати на днях прочитал в газете что Бундесминистер Вольфганг Тифензее подтвердил, что начиная с 01.01.2009 года Вонгелд в среднем подымится до 150Е.


    Всё это вместе взятое слово в слово я прочитал из газеты и поверь мне, не из своей(у меня нету к сожилению своего издадельства) а из WN.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().