"Долеталась".....

  • Позавчера сфоткали на автобане. Ограничение 120. Ехал спокойно 130 вдруг начали все тормозить как бараны.
    Я тоже затормозил чтоб в зад не заехать. Смотрю справой стороны радар, улыбнулся, вспышка, сфотали. ?(


    Взгляд на спидометр, чуть более 90?!?!? Выходит на расстояние сфотали. Расстояние к впереди ехающей машине было 20-30 метров.


    Что теперь?

  • Цитата

    Со слов пользователя MCSE
    Ну вот и я долетался ;(.
    Ограничение 50, ехал 82, результат : 125 евро, 3 пункта, 1 месяц лишения. Вопрос к тем, кто сталкивался с лишением. Опишите, пожалуйста, процедуру сдачи-получия прав (как, куда, каким образом сдать, каким получить). Заранее спасибо.


    у нас сдают права в орднунгсамт, приём ты можешь попросить отсрочку (ну например тебе на работу без машины не добраться, тогда можешь сказать, что отдашь когда у тебя будет отпуск).

  • Цитата

    Со слов пользователя МЦСЕ
    Ну вот и я долетался ;(.
    Ограничение 50, ехал 82, результат : 125 евро, 3 пункта, 1 месяц лишения. Вопрос к тем, кто сталкивался с лишением. Опишите, пожалуйста, процедуру сдачи-получия прав (как, куда, каким образом сдать, каким получить). Заранее спасибо.


    У нас в городе платиш штраф и в течение 3-х месяцев права с предписанием несёшь в ближайший участок. Потом по истечению месяца идёш и забираешь.. =).Только вот, помоему ,если не на своей земле нарушил ,то нужно будет права отослать по месту нарушения. X(
    Может в етом я ошибаюсь,если что поправьте.. :rolleyes:

  • Орднунгсамт, отделение полиции или по месту получения штрафа. Получается все равно куда?
    А бумажку какую-нибудь дают с потвеждением, что с такого-то по такое фюрершайн у них лежит?

  • Цитата

    Со слов пользователя mv25
    Позавчера сфоткали на автобане. Ограничение 120. Ехал спокойно 130 вдруг начали все тормозить как бараны.
    Я тоже затормозил чтоб в зад не заехать. Смотрю справой стороны радар, улыбнулся, вспышка, сфотали. ?(


    Взгляд на спидометр, чуть более 90?!?!? Выходит на расстояние сфотали. Расстояние к впереди ехающей машине было 20-30 метров.


    Что теперь?


    Bei 100 km/h drohen folgende Strafen:


    Ab 25 m Abstand: 35 Euro.
    Weniger als 25 m Abstand: 40 Euro und 1 Punkt.
    Weniger als 20 m Abstand: 60 Euro und 2 Punkte.
    Weniger als 15 m Abstand: 100 Euro und 3 Punkte.
    Weniger als 10 m Abstand: 150 Euro, 4 Punkte.
    Weniger als 5 m Abstand: 200 Euro, 4 Punkte.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя МЦСЕ
    Орднунгсамт, отделение полиции или по месту получения штрафа. Получается все равно куда?
    А бумажку какую-нибудь дают с потвеждением, что с такого-то по такое фюрершайн у них лежит?


    Бумажку дают.У нас по поводу орднунгсамта не знаю,но все несут в ближайшую муса..(полицейский участок).Но если в Баварии нарушил,а если на другой земле,то нужно отсылать на ту землу ,где нарушил.И получается не всё равно.По моему в твоём предписании должно стоять что куда...

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    По моему в твоём предписании должно стоять что куда...


    Предписания, как такового еще нет, было письмо с фоткой, описанием нарушения и предложением указать водителя-нарушителя, "сдал самого себя", теперь жду результатов (интересно как долго ждать). А наказание смотрел по бусгельдкаталогу. Нарушил на "своей земле".


    @ vvv.ru
    Спасибо тебе за ответы. Твоей рекомендацией и воспользуюсь, т.е. пойду в ближайший полиц. участок (через дорогу перейти).

  • Цитата

    Со слов пользователя МЦСЕ


    Предписания, как такового еще нет, было письмо с фоткой, описанием нарушения и предложением указать водителя-нарушителя, "сдал самого себя", теперь жду результатов (интересно как долго ждать). А наказание смотрел по бусгельдкаталогу. Нарушил на "своей земле".


    @ ввв.ру
    Спасибо тебе за ответы. Твоей рекомендацией и воспользуюсь, т.е. пойду в ближайший полиц. участок (через дорогу перейти).[/quote]
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    А у тебя до етого подобних нарушений в течение года не было ???
    А то они ешо и сумму пересмотреть могут. :rolleyes:. Mне гады целый столник евриков накинули..(225евро) :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mv25
    Позавчера сфоткали на автобане. Ограничение 120. Ехал спокойно 130 вдруг начали все тормозить как бараны.
    Я тоже затормозил чтоб в зад не заехать. Смотрю справой стороны радар, улыбнулся, вспышка, сфотали. ?(


    Взгляд на спидометр, чуть более 90?!?!? Выходит на расстояние сфотали. Расстояние к впереди ехающей машине было 20-30 метров.


    Что теперь?


    Не понял, ограничение 120 ехал 130 взгляд на спидометр чуть более 90
    и сфоткали , что то тут не вяжется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Не понял, ограничение 120 ехал 130 взгляд на спидометр чуть более 90
    и сфоткали , что то тут не вяжется.


    эт после шустрого заторможения..))))))) :D

  • :rolleyes: наконецто дождалась " Приговора".... =)
    превысила на 20 км (всеголишь... :rolleyes:).....пронесло так сказать...и слава богу
    до пункта 1 км не хватило :D а до фарфербота и тому далее.... :D
    а то я уже намёки от владельца машины получала за это долгое ожидание
    ...( и как бы на моей машине пунктик ЕМУ наездить... :evil: 8o)



    комунить пригодится может на будущее


    innerhalb geschlossener Ortschaften (gilt auch fьr 30 km-Zone !)
    bis 10 km/h 15,- EUR
    11-15 km/h 25,- EUR
    16-20 km/h 35,- EUR
    21-25 km/h 50,- EUR, 1 Punkt
    26-30 km/h 60,- EUR, 3 Punkte
    31-40 km/h 100,- EUR, 3 Punkte, 1 Monat Fahrverbot
    41-50 km/h 125,- EUR, 4 Punkte, 1 Monat Fahrverbot
    51-60 km/h 175,- EUR, 4 Punkte, 2 Monate Fahrverbot
    61-70 km/h 300,- EUR, 4 Punkte, 3 Monate Fahrverbot
    ьber 70 km/h 425,- EUR, 4 Punkte, 3 Monate Fahrverbot

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Не понял, ограничение 120 ехал 130 взгляд на спидометр чуть более 90
    и сфоткали , что то тут не вяжется.


    quote]Со слов пользователя mv25
    Выходит на расстояние сфотали. Расстояние к впереди ехающей машине было 20-30 метров.[/quote]

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Не понял, ограничение 120 ехал 130 взгляд на спидометр чуть более 90
    и сфоткали , что то тут не вяжется.


    И я голову ломаю, Ограничение 120, шёл 90, и ещё ниже написано, превышение на 20. Чё знак не видел, или....

  • всем привет. вот и мне сегодня пришло письмо с моим привышением. привысил 32 км в зоне 50. кто может точно сказать что будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя цыбин
    всем привет. вот и мне сегодня пришло письмо с моим привышением. привысил 32 км в зоне 50. кто может точно сказать что будет


    Ето первое нарушение ?? Уже пункты есть?

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    всем привет. вот и мне сегодня пришло письмо с моим привышением. привысил 32 км в зоне 50. кто может точно сказать что будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Sie sind auЯerhalb geschlossener Ortschaften 32 km/h zu schnell gefahren.


    Das wird Sie voraussichtlich 75 Euro kosten.
    Hinzu kommen Gebьhren von voraussichtlich 25,60 Euro.
    AuЯerdem 3 Punkte in Flensburg.


    Haben Sie bereits einen Eintrag in Flensburg, der noch
    nicht verjдhrt ist, kann das zu einer hцheren Geldstrafe fьhren !
    Die Punkte werden nach 2 Jahren gelцscht,
    falls in der Zeit kein neuer Punkt hinzu kommt.
    Ansonsten verjдhren die Punkte nach spдtestens 5 Jahren.
    -----------


    Alle Angaben ohne Gewдhr. Diese Seite ist Teil von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.