Копирование медиа и мои права!

  • Доброго времени суток!!!


    Задёам я вопросы наверно мучающие множество.


    И так, о чем гласят законы Германии по поводу копирования музыки, фильмов и программ?


    ПРОГРАММЫ
    На сколько я понимаю различныё ДЕМО версии программ скачивать из нета можно?! Но а если я допустим скачиваю так называемый "КРЭК" или "КЕЙ ГЕНЕРАТОР" к этой программе это уже "статья"?! Имею ли я право записывать на какой либо оптический носитель ДВД, СД ?


    МУЗЫКА


    Качать музыку как я понимаю, запрещенно? Что будет если у меня найдут допустим копированную СД с русской музыкой (на сколько я знаю процентов 90 оригинальные диски не слушают все копируют друг другу на лево, на право. И если допустим я буду хранить музыку в компьютере по идее под "статью" это не подходит, может быть я скопировал с оригинала, верно или я ошибаюсь?


    ФИЛЬМЫ


    Позволяет ли "немецкий" закон делать для себя копию фильма с ДВД или опять "статья" , а допустим я его скину на комп тоже запроешенно?
    Есть ли разница копирую я "русскую" ДВД из русского кинопроката и ДВД из немецкого проката или просто взятый у немецкого друга ?
    Могут ли докопаться к скачанным фильмам на Внешней "Фестплате"?


    Если так всё строго, зачем тогда такими партиями продают оптические носители , продают программы копирования, создают в нете официальные файлообменники что тогда через них передавать и что записывать на все эти диски или они думают в каждом доме есть свой "Кончаловский" который круглые сутки снимает на камеру и пишет это всё на ДВД?


    И как то я слышал что через всемирную "ослосеть" ЕМУЛЕ" и ТОРЕНТ тоже нельзя качать? Более того тебя могут вычислить?
    И что делать если к тебе завалили "доитче Полицисты " с попыткой провести обыск, они должны иметь при себе ордер (как хоть он выглядит?) на обыск, верно иначе я имею право их не пускать? А что делать если они нагло ломятся (неоднократный случай)?


    Я задал эту кучу вожможно глуповатых вопросов потомуч-то я уже не однократно слышал что в связи с этими обстоятельствами у людей были проблеммы!


    Заранее спасибо!


    P.S пока вы будете делится опытом я на всякий случай спрячу все свои диски в микроволновку. [улыб]