Таможня Штоер Перегон

  • Цитата

    Со слов пользователя НикеННН
    Извените что залез не всвой агород уменя встречный вопрос а как выгледет дело в обратном случае ну скажем я найду и куплю машину в россии потом hочу перегнат ее сюда и оформит нужно ли будет растомаживат у немцев и как ето дорого? Или всетке дешевле будет купит машину в сранаh бывшего СССР вhодяшие сейчас в ЕУ так как вродебы в ЕУ растоможка ненужна.


    расторможка не нужна.
    нужно только штоер залатить: 19% от стоимости машины.
    а может-быть я ошибаюсь.


    ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя илич-1
    Ещё как! Тут по поводу вывоза из германии!


    ну это кому как.
    например НикеННН наоборот хочет машину из россии в германию ввести.


    ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    расторможка не нужна.
    нужно только штоер залатить: 19% от стоимости машины.
    а может-быть я ошибаюсь.


    ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


    неа, не ошибаешься, но надо учитывать, что штоер надо заплатить СРАЗУ на таможне (ну у меня во всяком случае так было :( ) и штоер может быть не от той цены за которую ты купил, а от оценочной стоимости машины в Германии. Т.е. таможеники пригласят оценщика и он оценит машину, а ты заплатишь 19% от суммы которую он указал + около 500 евро за оценку. Потом там же, на таможне дают бумагу, без которой ты не сможешь оформить машину, её надо обязательно в цуласунгштелле показывать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Сегодня разговаривал с закащиком. Он сказал что я буду вписан в таможеный сертификат как перегонщик и спрсил меня через какую таможню я поеду. Так вот я что думаю что проблем с переходом не будет т.к. они отправляют электронное подтверждение о том что машина уже растаможина . Я прав или нет?

  • На кого оформлять машину в цуласунгштеле? И какие бумаги надо будет заполнять в цолламте?

  • На того,кто будет делать растаможку.Если ты-значит делай на себя,если заказчик,значит на него.

  • А как енто делается в цуласунг штеле ? Его же нету здесь .
    На каком оснавании мне оформят машину на заказчика?

  • всё это какае то чушь оформлять машину на того кого здесь нет, ребята это вам не россия и томожня по доверенности не пропустит на тереторию россии. это покрайней мере моё мнение или пропустит за хорошее вознограждение конечно денежное.

  • Может я немного не потеме но имею опыт позаказу машины из германии вопрос втом что мне перегоняли росияне :( А так Россиянин дает доверенность перегонщику и в носит депозит по высланному штоерру из германии а машина сразу оформляется на заказчика машины а штоер возвращает заказчик в Германию либо перевозчиком либо почтой и Немецкий товарищь получает понему денежку .А через братскую Белларусию не советую 500 бакинских залога и кто за ним возвращатся будет ??? Все кинулись серез Чухонию на пароме ;) Удачи:) К стати ищу помошника в покупке машины у вас надоели посредники слишком дорого берут :( =)

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    всё это какае то чушь оформлять машину на того кого здесь нет, ребята это вам не россия и томожня по доверенности не пропустит на тереторию россии. это покрайней мере моё мнение или пропустит за хорошее вознограждение конечно денежное.


    Ты погоди с выводами.На счёт того,что я выше писал это верняк.На счёт того какие бумаги надо от закказчика пытаюсь сейчас уеснить(я с ам пиерегонами не занимаюсь,но корешок пднатарел,но он сейчас в Отчизне и связаться с ним трудновато).Слышал только в разговоре с ним(но не вникал,т.к. мне это всё ненадо),что заказчик должен взять в таможне какую-то справку или бланк,оформленный на себя(т.е. с внесёнными данными Ф.И.О.) и с этой ксивой перегонщик и работает.

  • Закащик присылает подтверждение что машина растаможена и сертификат в котором указано : вин,год,хозяин и перевозчик.
    То есть хозяин-закзчик а перевосчик тот кто будед перегонять машину до места. И плюс к этому доверка на покупку и предостовления в Таможеных
    органах. Я думаю не должно быть проблем с переходом .

  • Всем привет! Вопрос такой. Кто знает сколько стоит автовоз до Москвы? И сколько стоит паром до Питера? Короче как было бы дешевле перегнать машину в Россию? Человек приедет сам и оформлять будет на себя. Заранее благодарю за подсказки.

  • Дешевле, наверно, гнать ему самому... После отказа Silija Line, которая делала рейсы из Ростока в Петербург (вроде около 100 Евро за сидячее место и около 120 Евро за авто) нашёл только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Цены найдёшь в PDF ссылке. Там же стоит это:

    Цитата

    Fahrzeuge, die nicht auf den Namen des Fahrers zugelassen sind (z.B. Firmenfahrzeuge) benцtigen fьr die Einreise in St. Petersburg eine notariell beglaubigte Vollmacht des Fahrzeughalters in russischer Sprache!


    Автовоз до Москвы пусть скажет, кто пользовался, точно не знаю... ?( =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • Спасибо за подсказку. Машину он будет оформлять на себя, просто боится через Польшу один ехать. И я не знаю насколько ето опасно.
    Еше раз благодарю.

  • Я на следующей неделе погоню если кто то хочет можно вместе .
    Что бы не так страшно было. В Москву через Польшу и Белорусь!
    8o

  • На следуюшей неделе ето рано. Он приедет где то в начале мая. Слышал что вроде бы на Хельсинки паромом не дорого. А там до Выборга и дальше.