Кто на каком матраце спит ?

  • я сплю около полу года на visco elastisch. в принципе неплохой, но его надо каждие пару месяцев разворачивать на 180 градусов. за ето время та сторона, которая прилежалась, опять восстанавливаетса. до етого спал на обичном с 7 зонами, разница конечно есть, но только для тех кто может себе ето позволить. на первие пару месяцев и обичний матрас подойдет, а в ето время пройдись по всем магазинам и перепробуй все что есть. водяной несоветую покупат, слишком много приколов с ним. visco elastisch в принципе имеет такие же свойства как водяние. он принимает форму тела в зависимости от температури и давления. на матрасе лучше не экономить...


    ter

  • Вот тут и проблемы наш человек ни когда не скажет правду всегда будет хвалить то, что купил иначе подумают что лохонулся.

  • Ну почему же.Я признаю,что пролетел,когда первый раз в Германии покупал матрацы,но не в этом дело,тогда я был уверен,что купил хорошие,спал на них как детя. Да я и сейчас думаю,что они были неплохие.А чё после наших совковых было ШИК.Я уже не вспоминаю армию на панцерной сетке.А ведь спал,как убитый,по ткрайней мере первый год.Так что всё дело привычки и условий,в которых ты в данный момент находишься.Человек быстро привыкает к хорошему.


  • Вот здесь, именно ТЫ неправ. Если по Кальтшауму, то как раз самоемоважное, выбирать по весу, что фирма рекомендует, а то посмотрел матрас, -ой красивый какой. Полежал на нём, -ой как мягко.
    А через 2 года..... -Да он такой дерьмовый....., весь пролежался.



    На прошлой недели взял дочке Mailie za 160,00 EUR (90x200), по Тесты первое место занял. На втором кстати султан от икеи помоему.

  • Вот нашол здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    1. Platz
    "sehr gut"
    (1,0)
    Pyradorm Liegesystem
    1 Testbericht vom 01.09.2006



    2. Platz
    "gut"
    (2,0)
    Lattoflex Carawinx
    1 Testbericht vom 14.06.2006



    3. Platz
    "gut"
    (2,5)
    MFO (Matratzen Factory Outlet) Ascade Dornrцschen
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    4. Platz
    "befriedigend"
    (2,6)
    Breckle Schlafgut
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    5. Platz
    "befriedigend"
    (2,6)
    Julius Zцllner Dr. Lьbbe Air Allegro
    1 Testbericht vom 23.02.2007


    6. Platz
    "befriedigend"
    (2,6)
    Paradies Dahlie
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    7. Platz
    "befriedigend"
    (2,7)
    Alvi Sonja Air+Clean
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    8. Platz
    "befriedigend"
    (2,7)
    ARO Artlдnder Vario Sanistar
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    9. Platz
    "befriedigend"
    (2,7)
    Matratzen Concord Vitalis Junior
    1 Testbericht vom 23.02.2007



    10. Platz
    "befriedigend"
    (2,7)
    Ikea Sultan Sussa
    1 Testbericht vom 23.02.2007

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    водяной несоветую покупат, слишком много приколов с ним.


    тер


    А что за приколы такие ?(

  • Вот нашол на счёт воденных кроватей.


    Wasserbetten sind eine immer цfter genutzte Alternative zum normalen Matratzenbett. Sie zeichnen sich vor allem dadurch aus, dass der Kцrper wдhrend seiner Schlafphase in einem vollkommen entspannten Zustand darauf ruht. Das in die Matratze eingeschlossene Wasser verteilt sich so um die Belastung herum, dass es nirgendwo am Kцrper drьckt oder zwickt. Wдhrend Schlafende auf konventionellen Matratzen bis zu 80 Mal pro Nacht ihre Schlafposition дndern, weil sie nicht bequem liegen, kann auf dem Wasserbett in einer Position durchgeschlafen werden. Dadurch sollen sich Wirbelsдule, Schulter- und Hьftknochen optimal regenerieren. Die gleichmдЯige Unterstьtzung aller Auflagepunkte reduziert die Verengung der BlutgefдЯe, wodurch eine bessere Zirkulation des Bluts erreicht wird. Die beheizte Wasserbettmatratze sorgt zudem fьr eine kьrzere Einschlafphase, da die Zeit, die in einem herkцmmlichen Bett zur Herstellung der Schlaftemperatur benцtigt wird, wegfдllt.


    Aufgrund des geschlossen Wasserkerns wird jedoch eine hinreichende Durchlьftung nur durch separate Auflagen gewдhrleistet. Fьr ein Wasserbett in der GrцЯe 200/180 cm braucht man je nach Bauart 500 bis 800 Liter Wasser (das sind etwa 500 - 800kg Gewicht). Es gibt "Hardside"- und "Softside"-Systeme. Das Softside-System kann in viele herkцmmliche Betten eingebaut werden. Dabei liegt der Wasserkern in einem Rahmen aus Schaumstoff, der durch Holzleisten fixiert wird. Das preisgьnstigere Hardside-System hat einen festen, eigenen Bettrahmen.


    Manchen Menschen bereitet der Wellengang eines Wasserbetts Schwierigkeiten. Es gibt daher auch "wellenberuhigte" Wasserbetten mit weniger Wasser und mehr Schaumstoff im Kern. Zu beachten ist, dass Wasserbetten fachmдnnisch aufgebaut und regelmдЯig gewartet (Wasseraufbereitung, Heizung) werden mьssen.

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Стандартный.
    Имеею один малоподержанный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 200х100см на продажу.
    Можешь подъехать в Harsewinkel и посмотреть.
    Телефон кину в личку.
    Могу и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. новую 80х40 см подогнать подешевле. ;)
    Да, ещё очень большую роль играют рамы, промежутки между латами должны быть поменьше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy1606 ().

  • [quote]Со слов пользователя васы
    Вот нашол здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну во первых – ты смотрел результаты теста латексовых, а не кальтшаумных матртасов:
    [Matratzen Latex/Schaumstoff]


    а во вторых– по какому принципу проводился тест?
    в тесте нет ни одного фирменного матраса, а только матрасы из помоек типа: [MFO (Matratzen Factory Outlet) ]


    я регулярно просматриваю тесты по комптерному железу.в частности по мониторам.
    так вот мониторы [EIZO] участия в тестах не принимают.


    а недавно смотрел тест по авто: победил ФИАТ. :D
    мерседесы, бмв и аудио участия в тесте не принимали. :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер


    Вот здесь, именно ТЫ неправ. Если по Кальтшауму, то как раз самоемоважное, выбирать по весу, что фирма рекомендует, а то посмотрел матрас, -ой красивый какой. Полежал на нём, -ой как мягко.
    А через 2 года..... -Да он такой дерьмовый....., весь пролежался.
    На прошлой недели взял дочке Маилие за 160,00 ЕУР (90х200), по Тесты первое место занял. На втором кстати султан от икеи помоему.


    ты хочеш сказать, что если я вешу 80 кг, то должен спать на жестком матрасе? ;(


    а если я мягкий хочу? :O


    кстати, как раз матрас за 160 є за два года и пролежится. X(
    а за 400 может и десять лет проживет. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy1606
    У меняTempur Стандартный.
    Имеею один малоподержанный Комфорт.


    ты–бы сразу цену темпуров указал.
    чтобы не вводить форумчан в недоумение.


    ?( ?( ?(

  • Между прочим поддержанные матрасы, обувь и нижнеё бельё с точки зрения гигиены выбрасывают, а не продают или дарят.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Китайцы спят на полу вообще без матрасов,а заместо подушки деревяшка...и не жалуются ;)


    Вот и я тоже говорю, узбеки спят на курпачах... всю жизнь. =)
    Набрать курпачи, и спать на полу, никакие матрацы не нужны. Одно НО.. В этой Германии холодно на полу спать, на кровати и то холодно, а что говорить про пол...


    Сегодня смотрели матрацы. Не знаем, что выбрать, на что акцептировать внимание: колличества зон (7 или 5), градация по жескости (2, 3 или 4), толщина матраца. Мне интуиция подсказывает, что надо потолще брать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Аннел
    Сегодня смотрели матрацы. Не знаем, что выбрать, на что акцептировать внимание: колличества зон (7 или 5), градация по жескости (2, 3 или 4), толщина матраца. Мне интуиция подсказывает, что надо потолще брать.


    по порядку:
    1. 5 зон хватит.
    2. жесткось- как тебе хочется: любишь спать на жестком - бери жесткий., на мягком - бери мягкий.
    3 чем толще, чем лучше.


    кроме того ты не написал - нужен тебе латекс или калтшаум.
    а также сколько тебе матрацев нужно - один или два и какой ширины.
    если береш калтшаум, важно знать, где там разрезы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    сплю на полу .....не хочу привыкать к роскоши ....главное что бы печь рядом была .... :Д :Д :Д



    И мухи не кусались :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    кроме того ты не написал - нужен тебе латекс или калтшаум.
    а также сколько тебе матрацев нужно - один или два и какой ширины.
    если береш калтшаум, важно знать, где там разрезы.


    Не совсем понимаю, что такое латекс (что-то прорезиненное, вроде из каучука, ). Шаум понятно - паралон по нашему. Мы остановались на Кальтшаум, и нам надо 2 штуки, шириной 90.
    Ты еще не спросил сколько мы хотим за это удовольствие отдать, точнее можем. Так вот, не больше 300 евро за штуку ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    кстати, как раз матрас за 160 є за два года и пролежится. X(


    ничего подобного, уже 5 лет как они у нас и все нормально,нигде ничего не пролежалось 8)

  • Не последнию роль играет с кем ты собираешся спать на этом матраце :D
    А если серьёзно то выбрать матрац не так то просто.В октябре получу Bausparvertrag буду всё менять ,кроме жины,последнее время спина мучает .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    Не последнию роль играет с кем ты собираешся спать на этом матраце :D
    А если серьёзно то выбрать матрац не так то просто.В октябре получу Bausparvertrag буду всё менять ,кроме жины,последнее время спина мучает .



    :D повезло Жене)))) =) ;)