Зарплата в Германии

  • Я спросил в своём вопросе не то, сколько бы вы минимально хотели бы получать. А то с какой минимальной суммы согласились бы вы выйти на работу?
    ( не знаю, понятно ли я сформулировал вопрос? )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я работаю на медицинской фирме, у нас вроде сымай маленький менеджер имеет уже такую зарплату + А6 + провизионые.


    врачи флебологи что приезжают вроде все покруче, хотя может всё показуха

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio


    Смотря чем занимаешься, по работе, и какие у тебя запросы на жизнь ?(


    Я с 2000 обхожусь =):D


    Я имею ввиду труд дальнобойщика.Посуди сам-машина застрахована,груз тоже,а водила нет.Запросы жизни самые обыкновенные-оплатить квартиру,свет-телефон,содержать личное авто и оплатить Privat-kranken/rentenversicherung.Полагаю,ничего такого особенного в моих запросах нет.Походу не носиться по стоянке с плиткой,как курва с котелком,а нормально 2-3 раза в день питаться, а на это тоже деньги нужны в районе 100 Евро в неделю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    если б я бы где-то 2000-2500 получал бы, был бы zufrieden. Но увы...


    народ, называя цифры, говорите, ето грязными или чистыми.


    а то непонятки какие–то.


    ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    если б я бы где-то 2000-2500 получал бы, был бы зуфриеден. Но увы...


    Брутто или нетто?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • не имеет смысла говорить о брутто,конечно же интересует всех нетто и только нетто ;)или тебя интересует только брутто?

  • Ребят, ставлю один и тот же вопрос в третий раз. Но формулирую подругому:
    Согласился ли кто-нибудь на зарплату в 1000?, 1200?, 1300?, 1400? и так далее или бы лутче остался бы сидеть дома?
    Имею в виду нетто ( хотя можно и брутто называть )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Зарплату от 1700 нетто я бы отрабатывал честно. Но видать не суждено.


    Даже работу за 1,5 Евро тебе придется отработать честно-пречестно ;) ;) ;)можешь в этом не сомневаться

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я спросил в своём вопросе не то, сколько бы вы минимально хотели бы получать. А то с какой минимальной суммы согласились бы вы выйти на работу?
    ( не знаю, понятно ли я сформулировал вопрос? )


    наверно я правельно понял вопрос.


    Я уже соглашался в ляйку идти, хотя и больше проблем с Амтом,
    лиж бы дома ни сидеть. Надоедает блин. ;( Хотя уже много раз
    зарекался, что в ляйку ни ногой, ....а иду. И как только люди
    годами дома сидят????
    Так что тут дело не в деньгах, а скорее всего в удовольствие. :D
    Хотя для тех кто дома сидит, и работу не ищет, Им Амт и шпрахи
    дополнительные, и учебу на те пожалуйста. А вот я запарился
    просить учебу.... Так и никем здохну блин. :evil: :evil: :evil:


    А вообще лучше хотя бы на 1 евро больше получать, чем Амтовские
    и уже хорошо. =)


    Короче... для меня примерно надо 1200 + 1 евро :D Это
    приблизительно. И не то что пойду, а побегу. ;) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ребят, ставлю один и тот же вопрос в третий раз. Но формулирую подругому:
    Согласился ли кто-нибудь на зарплату в 1000?, 1200?, 1300?, 1400? и так далее или бы лутче остался бы сидеть дома?
    Имею в виду нетто ( хотя можно и брутто называть )


    а что минимальная зарплата в нетто гдето около 2.500 лежит?


    я мы тогда начинал с 800евро как примерно работают во многих еинцелхандел

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    я пойду только от 2.500 euro брутто работать. За меньшею сумму я не накого работать не собираюсь.


    не в обиду но людям с таким мнением я бы сократил арбейслёзы/социал до минимума, что бы шли за 1500 брутто роботать =)



    у менй брат тагоже мнения, щитает себя спецом, правда негде пока неработал только учился, вот уже и ждёт 3 года пока подадут работу с 3000

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Даже работу за 1,5 Евро тебе придется отработать честно-пречестно ;););)можешь в этом не сомневаться


    а говорят что с 1,04,07 евроджоб отменён

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Даже работу за 1,5 Евро тебе придется отработать честно-пречестно ;) ;) ;)можешь в этом не сомневаться


    За такую- даже немножко вредить надо :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Я имею ввиду труд дальнобойщика.Посуди сам-машина застрахована,груз тоже,а водила нет.Запросы жизни самые обыкновенные-оплатить квартиру,свет-телефон,содержать личное авто и оплатить Privat-kranken/rentenversicherung.Полагаю,ничего такого особенного в моих запросах нет.Походу не носиться по стоянке с плиткой,как курва с котелком,а нормально 2-3 раза в день питаться, а на это тоже деньги нужны в районе 100 Евро в неделю.


    Trucker, у меня долги за дом, все страховки хочу-не хочу высчитывают, плюс налоги плюс+плюс , но по своей воле я дома никогда сидеть не хотел бы. Если нужда заставит никуда не денешься. Пока работаешь, жить легче =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ребят, ставлю один и тот же вопрос в третий раз. Но формулирую подругому:
    Согласился ли кто-нибудь на зарплату в 1000?, 1200?, 1300?, 1400? и так далее или бы лутче остался бы сидеть дома?
    Имею в виду нетто ( хотя можно и брутто называть )


    Мне кажетса лутше спрашивать про stundenlohn
    За сколько бы согласилса работать в час ??
    А то непонятно *Брутто . Нетто* у каждого разные налоги.


    Для меня лично если бы столкнулса с такой ситуацией то меньше 10 бы не пошёл . Но кто его знает если действительно стоять перед социалом может и за меньше .

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    я пойду только от 2.500 euro брутто работать. За меньшею сумму я не накого работать не собираюсь.


    а если в германие соцыала не было бы? тоже не пошол бы роботать? :)