Зарплата в Германии

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    За такую- даже немножко вредить надо :D :D :D


    Так за такую работу и доплачивают 180 Евро за вредность ;) ;) ;)


  • я бы тоже =) =)

  • Ну за свою работу 1400 чистыми я бы согласился =) но как не стано получаю больше =) несправедливо да :D :D А вообще я когда приехал в Германию готов был работать за копейки и ездил на работу каждый день 160 км в один конец ;( Спасибо "Шархану" есть такой на форуме пристроил на хорошую работу =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....



    не в обиду но людям с таким мнением я бы сократил арбейслёзы/социал до минимума, что бы шли за 1500 брутто роботать =)


    Как хорошо,что ты всего лишь модератор,а не член правительства ;) ;) ;)

  • А я в 2001 году 4550 DM, грязными, получал. Счастливый был. Но с того времени Шеф ниодного цента не прибавил, Козёл.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    За такую- даже немножко вредить надо :D :D :D


    На тебе червонец, только не предлагай мне эту фигню... :D :D :D ( из анекдота)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....


    не в обиду но людям с таким мнением я бы сократил арбейслёзы/социал до минимума, что бы шли за 1500 брутто роботать =)


    Ну тогда и тебе не в обиду.
    Не секрет, что за работающим стоит еще и семья, дети.
    На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что семье 2 взрослых+2 детей на Харце находится надежней чем мама+папа работали бы оба в ляйфирме. Кстати, прошу не упускать из виду тот маленький фактик, что Харц был в свое время заработан.
    Ну а тех, кто все время просидел на социале - судить не стал бы. Причины на то были разные.

  • Цитата

    Со слов пользователя zori
    А я в 2001 году 4550 DM, грязными, получал. Счастливый был. Но с того времени Шеф ниодного цента не прибавил, Козёл.


    Я в это время около 6000 брутто получал... так прикинь - это же в марках было и купить можно было больше, чем на такую же сумму в евро =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Я в это время около 6000 брутто получал... так прикинь - это же в марках было и купить можно было больше, чем на такую же сумму в евро =)


    =) =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Вот мне интересно стало - начиная с какой зарплаты согласились бы вы работать, а не сидеть дома?


    В свое время пошел работать за 2500ДМ, брутто(семья 3 чела).
    Соседи-социалисты (тогда еще в платтенбау) ржали-работаешь, а под чертой меньше чем на социале остаётся...
    Обидно не было, я себя ЧЕЛОВЕKОМ чувствовал.


    Социалсты не ржут более, они годы свои лучшие не прожили а просуществобали на гос. поддежке.Упустили время, короче.


    Зато теперь я хожу, ухмыляюсь...

  • Цитата

    Со слов пользователя Vladimir444
    а мне кажется в разних бундесландов зарплата разная одер?


    Я уже писал когда то, у нас на фирме за 9 Евро + Nachtzuschlag работал немец из под Ляйпцига. И только в ночную. А это километров 450-500. На выходные только домой мотался. Здесь жил в общаге при заводе.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....


    подожди пару лет


    тогда давай за миндестлоон

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    я бы наверное и 1000 была рада, но буду иметь само много наверное 600 :(


    Но ведь пойдёшь всё равно работать ( как я понял ):
    Или дома будшь сидеть?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)