Зарплата в Германии

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Я уже писал когда то, у нас на фирме за 9 Евро + Nachtzuschlag работал немец из под Ляйпцига. И только в ночную. А это километров 450-500. На выходные только домой мотался. Здесь жил в общаге при заводе.


    у меня знакомый работал раньше за 6,90 ЕУ в час(раён Ганновер) нашол работу неподалёку от Билефелда и щас работает - 14 Еуро час на виходних ездиет домой

  • получаю 1200 чистыми плюс всегда продукты дома ...покупать не надо .... но лучше бы хозяин плотил на штуку больше я бы не брал ничего домой :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    А ты [vitali.... ] в таких темах вечно какойто злой или обиженный на тех кто учился, и счетаеш что они ничего не могут и только денег хотят. Странное у тебя мения. Если у самого духа/времини/желания или ешё чего не хватило на учица, то не надо людей унижать! Если твой брат учился, и научился чемуто то и павельно делает что за 1000 не работает. Если бы все шли за мелочь работать то зарплаты вобше упали бы.


    Я может, что и пропустил... Но в последних ответах Виталия я никакой злости не видел. Даже подумал - а не нашёл ли человек себе новую любовь - явные изменения.... ( пардон, не люблю без спросу в чужую жизнь влазить )
    Ну а с твоим мнением я лично не согласен. По мне так лутче за копейки работать, зато дома не сидеть. ну а там, глядишъ и повезёт где-то....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Блин имею 5900 на руки-----------------------------мало ?(


    мало времени ич одавать? :)

  • может быть, было бы уместно в такой теме сразу приписывать: какая профессия ? Ну и соответственно ей и заработная плата ?(

  • как правильно уже сказали, минимальная зарплата это та, которая на евро больше чем социал :) Социала вполне хватает на прожиточный минимум, а работая не надо отчитыватся каждые полгода, "клянчить" у государства, сейчас я полусоциальщик, заканчиваю учёбу в институте, получаю Бафог, плюс социал доплачивает на детей и супругу, которая тоже не просто дома сидит, а учится в гимназии, хоть и стыдно каждые полгода заполнять антраги, но что сделать, даже подрабатывая как студент, мне не заработать на прожиточный минимум 4 человек ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    @ Адик, к чему эта затейка? Для чего тебе этот опрос?


    Так если я сейчас отвечу, то многие правдиво отвечать перестанут.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    может быть, было бы уместно в такой теме сразу приписывать: какая профессия ? Ну и соответственно ей и заработная плата ?(


    Совершенно верно.Работяге без профессии что дадут,за то и будет работать.У меня друг есть,живет тут с 1995 года,как его хельфером пахать погнали,так по сей день он им и работает...более 1-ого года нигде не держали.После того,как уволят-гонят его в другое место и никакой учебы ему,ни просвета.Раз он перевелся на другую работу, а старый шеф в АА специально не сообщил и штрафанул АА другана на 5 000 марок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    По мне так лутче за копейки работать, зато дома не сидеть. ну а там, глядишъ и повезёт где-то....


    Если смотреть с той позиции,что ты на работе тяжелее стакана ничего не подымаешь,с тобой можно согласиться.Но ты представь себя на металлбазе,где ты целый день таскаешь железки за 1100 Евро и при этом чувствуешь себя настолько счастливым,что такого счастья желаешь всему человечеству ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал
    я в 1999 году сразу поле аузбилдунг 3800 марок брутто получал, сейчас по той же професии у нас 2.400 евро получают. Ну а я уже в классе немного выше.


    А ты [vitali.... ] в таких темах вечно какойто злой или обиженный на тех кто учился, и счетаеш что они ничего не могут и только денег хотят. Странное у тебя мения. Если у самого духа/времини/желания или ешё чего не хватило на учица, то не надо людей унижать! Если твой брат учился, и научился чемуто то и павельно делает что за 1000 не работает. Если бы все шли за мелочь работать то зарплаты вобше упали бы.

    ,



    я фигею с моего брата, он как в германию приехал только учился, учился, учился
    незнаю лет девять наверное, вообщем негде неработал, просидел у государства на шее, сейчас вроде кончил, хотя я даже незнаю что, и работу себе только выбирает, как ты и сказал, самое лутшее так минимум 3000-3500 брутто.
    так ты врубись кто его такого без какого либо стажа куда возьмёт, может я конечно неврубаюсь ?(. Таких людей я просто неуважаю, уверен что по германии куча таких летает.
    как тут уже сказали неужели можно себя нормально чувствовать сидя у других на шее.


    я сейчас попал не вплохую фирму, сижу в EDV, там из 10человек 8 вообще гдето летаю ниже любово уровня, 8о они чисто fachidioten, имеяй студиим они скажем специализированы на чтото, целый день делать им нечего, если чтото боле-мение трудное вызываетца спец который в день стоит пару тысячь, я вообще незнаю что они делают. Я там фигею, иногда стоят вопросы которые я уже знал неработяя в этой отрасли, да вообщем страшно. И тогда я ставлю себе вопрос неужели такие "спецы" имеют право вообще чтото требовать.



    а нащёт учитца или нет, каждый должен знать сам что делает, я знаю много людей работающих в своих профессиях даже без какого либо аусбилдунга и владеют ей на все 100%. Всегда позитивно если стараешься повысить свою квалификацию, но и ненадо себя ставить выше если кроме корочьки нечего нету, но большое мнение о своих возможностях.
    да и не злой я, я скептичен, то что ты гдето чтото учил неозначает что ты чтото можешь. Здесь сварщики могут больше чем некоторые системадмины. :Д
    хотя здесь главное себя просто хорошо продать, умеешь ли чтото или нет это второстепенно

  • Самая высокая минимальная часовая ставка в Европе - в Люксембурге , самая низкая в Словакии . Германии в этом списке нет , так как отсутствует само понятие минимальной часовой ставки

  • Цитата

    Со слов пользователя Koreshok
    как правильно уже сказали, минимальная зарплата это та, которая на евро больше чем социал :) Социала вполне хватает на прожиточный минимум, а работая не надо отчитыватся каждые полгода, "клянчить" у государства, сейчас я полусоциальщик, заканчиваю учёбу в институте, получаю Бафог, плюс социал доплачивает на детей и супругу, которая тоже не просто дома сидит, а учится в гимназии, хоть и стыдно каждые полгода заполнять антраги, но что сделать, даже подрабатывая как студент, мне не заработать на прожиточный минимум 4 человек ;(


    Не надо этого стыдиться "подработки,доплаты,Бафог" это всё нормально, пусть стыдятся те кто ничего не хочет и ничего не делает для себя ,для семьи и для государства,а жду только тот день когда им социал переведёт деньги на конто.