Зарплата в Германии

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    я как практикант недавно 550 [Euro] в месец получал. Я вобше счетаю наглым так мало рабочим плотить


    мне за практику как косметологу самой платить нужно :(


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Но ведь пойдёшь всё равно работать ( как я понял ):
    Или дома будшь сидеть?


    я не для того учусь чтобы потом дома сидеть ;)


    Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    [А если чесно, то я по здоровю (сильные проблемы с каленом- Arthrose) не смог бы в лаифирме работать.


    а там никто не спросит что у тебя болит или нет, у меня знакомая женьщина примерно лет 55, здоровья нет никакого уже и от АА врачей справки есть что больна, но таскают в каждую дырку их никого не волнует кто ты и чем ты болеешь,хотя и воспитатель по профессии...или еще пример женьщина осталась вдовой с 3 детьми, младшему 8, по профессии альтенпфлегерин и что?,суют ей всякую ерунду и никого не волнует что у нее трое детей :evil:

  • Цитата

    имеяй студиим они скажем специализированы на чтото, целый день делать им нечего, если чтото боле-мение трудное вызываетца спец который в день стоит пару тысячь, я вообще незнаю что они делают. Я там фигею, иногда стоят вопросы которые я уже знал неработяя в этой отрасли, да вообщем страшно. И тогда я ставлю себе вопрос неужели такие "спецы" имеют право вообще чтото требовать.


    В этой теме ты видишь минусы в Германии =) , а то в другой у тебя одни плюсы были :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Самая высокая минимальная часовая ставка в Европе - в Люксембурге , самая низкая в Словакии . Германии в этом списке нет , так как отсутствует само понятие минимальной часовой ставки


    Здесь укоренилось основное понятие - обман любой ценой.

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    ниже 2.500 евро не пойду работать потому что эту сумму можно реально [selbststдndig] заработать, но немного больше стресса. Повтаряю ешё раз, мне 27 лет и ешё не разу ни копейки от штата не получал и не собераюсь...
    А учусь имменно для того чтобы иметь нармальную зарплату и должность если пойду работать!


    Поддерживаю, правилно делаещ, я тоже учился,
    правда заочно на СПС техника.
    Сейчас работаю електротехником.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Если смотреть с той позиции,что ты на работе тяжелее стакана ничего не подымаешь,с тобой можно согласиться.Но ты представь себя на металлбазе,где ты целый день таскаешь железки за 1100 Евро и при этом чувствуешь себя настолько счастливым,что такого счастья желаешь всему человечеству ;)


    Вот это ты точно подметил =) =) просто знаю людей каторые зарабатывают в ляйке по 600 евриков по 5 классу и работа у них чисто физическая, не дай бог каму такую =) приходят домой и валятся с ног и при этом довольные хоть что-то есть=) и некудуда деватся.

  • Цитата

    Здесь укоренилось основное понятие - обман любой ценой.


    Trucker назови страну, где нет обмана

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    да по любому ты на всех выше образованных обижен.


    ерунда, обижатца можно на самого себя, некогда на человека с которым даже незнаком,
    ты мне приятный пользователь этого форума, с одним одинаковым хобби.
    я тебе уже обяснил если ктото чтото может независимо от того самоучька или заштудированый до смерти он имеет моё уважение.
    тот же кто негде недоказал своё умение, имеет только теорию и чтото требует незаслужит моего уважения, я буду работягу на ляйке больше уважать.
    тебя же моё мнение не погонит на работу, и если тебя послушаешь то ты несидел не у кого на шее, значит чтото делаешь/работаешь?? или откуда есть деньги на жизнь если от Государства нечего неберёшь? если это так и ты небен Студиум гдето подрабатываешь то извени, из твоих постов всегда ты обижено говорил что за меньшую плату просто непойдёшь работать, так и создаётца впечатление что вючился, работу ненайдёсь, видно из за того опятьже что нету практики, вообщем замкнутый круг. Но опять же ставишь условия, значит нетак уж и нуждаешься в работе

  • в 1995 году работал за 2700 брутто марок (Radio Zabel),
    в 1998 4000 брутто было.
    После сименса (курсы), в 2001 имел 2400 брутто уже eвров.


    Сейчас сам на себя поэтому незнаю сколько.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    В этой теме ты видишь минусы в Германии =) , а то в другой у тебя одни плюсы были :D


    Саня bitte без подколов, :rolleyes:
    я что сказал что я руссак и поэтому такой вумный?
    они не дураки, просто нехотят нечего.


    также есть два немца на вышем уровне

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    Дальнобойщик , 2,5 т на руки , за меньше не пойду , так как професионал в своем деле , 10 лет стажа,


    Солидарен с тобой,братишка! =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital



    1. Industriemechaniker (2 Jahre Berufserfahrung)
    2. IT-Systemelektroniker (Keine Berufserfahrung, 1/2 Jahr Praktikum)
    3. In einem halben Jahr: Bachelor in Computer Science - Medieninformatik


    Молодец! =)
    Желаю удачно сдать экзамен и устроится по специальности с хорошой зарплатой.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45:
    Сейчас сам на себя поэтому незнаю сколько.


    A что, налоги не плотишь, что ли?.. ?( :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Не могу взять на себя такую ответственность ;)


    Никто не сможет.Такую ешё не придумали

  • моё первое рабочее место в Германии было - пособный рабочий на керамической фабрике, получал 16,30 марок в час. Мечтал о 5000 марок брутто, думал с такой зарплатой - весь мир в кармане. Сейчас получаю намного больше - всё равно не хватает :(.