вопрос по защите авторских прав...

  • сын создал свою страничку... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и буквально на днях её грубо скопировали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сейчас он пытается решить этот вопрос полюбовно . дал сроку 2 дня. а дальше.... или адвоката использовать(но проблема, что фотошоп то нелицензионый а левый), или попросить "добрых" людей, что бы грохнули страницу, что бы копировать было в следующий раз неповадно. может кто уже сталкивался с подобным? что лучше сделать в данной ситуации?

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев
    сам дизайн скопирован


    я так думаю что и тот и другой сайт просто напросто сделан по уже существующим [vorlage] где просто поменяли шрифт и цвет ,и все дела ,

  • на второй странице явно видно, что начиная с самого шрифта, и заканчивая самим дизайном , автор явно пытался сделать так, что бы выглядело похоже, но понятно что исходных материалов он не имел и поэтому попытка слизать дизайн получилось грубой

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    я так думаю что и тот и другой сайт просто напросто сделан по уже существующим [vorlage] где просто поменяли шрифт и цвет ,и все дела ,


    сын всё полностью делал сам в фотошопе, не используя стандартные заготовки, т.е, всё ручками. и всё это попытались грубо скопировать

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев


    сын всё полностью делал сам в фотошопе, не используя стандартные заготовки, т.е, всё ручками. и всё это попытались грубо скопировать


    ну если он сам это делал то конечно обидно , но бегло просмотрев лично я нигде не увидел у него , что: все права зарегестрированы и копирование запрещено, а это очень важно

  • судя по коду каждый рисовал свой сайт сам.. ничего общего нет.. вот только паразительно то что все размеры сходятся.. такого на сайтах где просто стянули дизайн не бывает.. такое бывает только на тех сайтах где цель не дизайн стянуть, а сделать фальшивку сайта.. без шаблона тут не обошлось..

  • в общем... это сделал брат друга моего сына, он просто по наводке брата видел страницу, и слизал идею , вплоть до размеров шрифта. так как он не имел исходников(а они понятно только у моего сына) он старался подогнать под то, что уже было сделано. ладно, сутки прошли... подождём ещё одни. а дальше? мне тоже интересно как развернётся этот сюжет.

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев
    ладно, сутки прошли... подождём ещё одни. а дальше? мне тоже интересно как развернётся этот сюжет.



    я думаю что никак ,так как прежде чем говорить о защите прав, надо эти права иметь , а здесь похоже этого нет ,т.е. твой сын не имеет прав , так как их надо тоже зарегестрировать(эти права) как на изобретение , как патент

  • как говорят... "полюбовно" или может кто то по доброте душевной помог :D. так что тема себя исчерпала. думаю что можно и закрыть её.