Плюсы и минусы немецкого гражданства

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ну это для кого как.


    Ну если ты сам признаёшь что для кого как, то и наезды на автора темы ну совсем неуместны.


    Что-то мне это напоминает вариант: как американцы распространяют демократию: "Моя демократия-самая демократичная в мире."
    читай: "моё мнение-самое..."

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Как можно "стать" Родиной ??? Родиной страна может быть только по рождению . А "стать" может только "местом проживания" =)


    Есть у меня знакомая русская, так у нее в документах стоит место рождения - Сенегал. Родители ее, советские специалисты, оказывали "братскую" помощь в середине 70-ых этой африканской стране, где ее и произвели на свет, и где она прожила первые три года своей жизни. Интересно, ее Родина - Сенегал?

  • Прошу прощения,что не ответил сразу но началась учеба и было просто некогда.


    Спасибо за хорошие и толковые ответы,а то мне поначалу показалось,что мыслящих людей здесь нет.


    2GRIG11

    Цитата

    судя по грамотности, приехавший 7-8 лет тому назад


    ну моя грамотность у меня всегда была не на высоте,я больше по точным наукам;)
    я здесь 4 года,как и все пол года на бенеках,потом экзамены и уни.
    на счет остального ниже написанного,то мне достаточно того,что здесь есть взрослые здравомыслящие люди,которые поняли о чем идет речь,а обращать внимание на пустый фразы,которые исходят от таких же умных голов, думаю, не стоит))
    нахамить и я могу но не вижу смысла опускаться до такого уровня.


    2Akkermanec

    Цитата

    Хочеш так просто совет.
    Ты молод не глуп у тебя всё переди.
    Если порой тяжело засунь руки в карман скрути дули и пошли они все нафиг, даю 100 пудов так легко сразу станет на душе.
    И порой возвращайся в детство ,вспомни сказки в которых ложь но добрым молодцам урок.
    Стоит богатырь перед двумя дорогами туда пойдёш ничего не найдёш ,а туда пойдёш вообще рад не будеш.
    Вот у тебя в твоём случае есть выбор ,примеш гражданство ,выбора не будет.


    так у меня выбор или пойти и ничего не найти или найти но этому рад не буду?)
    а куда по-твойму мне идти?) или куда бы ты пошел?)




    2Koт

    Цитата

    Стоит богатырь на распутье и читает надпись на камне:
    налево пойдешь - по морде получишь, направо пойдешь - по морде получишь, прямо пойдешь - по морде получишь. Стоит, думает, репу чешет. Вдруг голос сверху раздается - думай быстрее, а то прямо здесь по морде получишь


    :D


    Цитата

    Интересно, ее Родина - Сенегал?


    Для кого-то Родина это участок земли,для кого-то страна,для кого-то время и окружение,это зависит от самого человека,от его опыта,знаний,мозгов,если хочешь мудрости..это личное и чем ближе ты к истине,тем непонятнее она для других.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TUDa ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Koт


    Есть у меня знакомая русская, так у нее в документах стоит место рождения - Сенегал. Родители ее, советские специалисты, оказывали "братскую" помощь в середине 70-ых этой африканской стране, где ее и произвели на свет, и где она прожила первые три года своей жизни. Интересно, ее Родина - Сенегал?


    Нет её родина Естония. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин
    Мне просто приятно чувствовать себя гражданином России, когда я нахожусь там.


    Полностю с тобой согласен =)
    лисчний раз убездаюс что у hоhлов нет ни Родини не Флага !!! =)

  • а что толку от родины, если она своих граждан так опускает? ?(
    человеческие отношения попираются ногами и отсутствуют обыкновенные права. все можно купить и на все можно наплевать. Такую родину нужно любить? да из нее надо бежать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kaminer
    а что толку от родины, если она своих граждан так опускает? ?(
    человеческие отношения попираются ногами и отсутствуют обыкновенные права. все можно купить и на все можно наплевать. Такую родину нужно любить? да из нее надо бежать =)


    пусть это всё есть ,но всё равно это твоя Родина.

  • Я думаю не загорами время,когда все вы (почти все :) ) будете людьми второго сорта в Германии.ИМХО.


    P.S.Не дай Бог конечно,но к этому идет,причем по нескольким направлениям.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Я думаю не загорами время,когда все вы (почти все :) ) будете людьми второго сорта в Германии.ИМХО.


    P.S.Не дай Бог конечно,но к этому идет,причем по нескольким направлениям.


    Назови пожалуйста причины если ты их конечно знаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Я думаю не загорами время,когда все вы (почти все :) ) будете людьми второго сорта в Германии.ИМХО.


    P.S.Не дай Бог конечно,но к этому идет,причем по нескольким направлениям.

    Как раз и наоборот - мы сейчас второго сорта, а со временем будем первого. 8)


    А если мы назад в Россию вернёмся - какого сорта мы там будем? Нам доверие там будет?

  • Цитата

    Со слов пользователя бандерлогин

    Как раз и наоборот - мы сейчас второго сорта, а со временем будем первого. 8)


    А если мы назад в Россию вернёмся - какого сорта мы там будем? Нам доверие там будет?


    Второсортност,я бы сказал-чисто "русская" проблема.Поляки,португалцы и др.
    етои "заразе" менее подвершены. Нас слишком долго били по голове,никак не оправимся.
    А насчет России,обратно?Уволте!

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    пусть это всё есть ,но всё равно это твоя Родина.


    Анекдот такой есть:
    Выползают два червяка, один большой, другой маленький, на свет божий.
    Маленький спрашивает большого:
    - Папа, а хорошо жить в яблоке?
    - ой сынок - хорошо.
    - Папа, а хорошо жить в груше?
    - ой сынок, еще лучше, чем в яблоке.
    - Папа, так почему ж мы в гавне живем?
    - так ведь это ж наша Родина, сынок.

  • Второсортность - она у человека в голове и не зависит от места проживания и социального статуса.


    Вот на одном форуме прочитал, по-моему очень точно подмечено:
    Убеждение о заведомой нелюбви к себе является одним из самых вредных в жизни. Оно делает человека излишне подозрительным и подталкивает его к "упреждающим" словам и действиям, что конечном итоге на самом деле вызывает у окружающих нелюбовь к нему. Трудно хорошо относиться к человеку, видящему повсюду какие-то намёки, подвохи и козни, и изначально позиционирующему себя в качестве жертвы всеобщей враждебности.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Я думаю не загорами время,когда все вы (почти все :) ) будете людьми второго сорта в Германии.ИМХО.


    было бы странно слышать это от человека из Германии.. А из Родины все так говорят. :rolleyes:

  • Цитата

    Росс


    Второсортность - она у человека в голове и не зависит от места проживания и социального статуса.


    Вот на одном форуме прочитал, по-моему очень точно подмечено:
    Убеждение о заведомой нелюбви к себе является одним из самых вредных в жизни. Оно делает человека излишне подозрительным и подталкивает его к "упреждающим" словам и действиям, что конечном итоге на самом деле вызывает у окружающих нелюбовь к нему. Трудно хорошо относиться к человеку, видящему повсюду какие-то намёки, подвохи и козни, и изначально позиционирующему себя в качестве жертвы всеобщей враждебности.


    Согласен. Как в лес аукнешь - так и откликнется, при этом эхо больше говорит про крикуна, чем про лес.

  • Тема покатилас опят в сторону =)
    Принят гражданство той или иной страны решение серьезное,а плюсыи и минусы у всех свои =)
    У меня два гражданства,но я как то об этом забываю т.к живу здесь ;)

  • Цитата

    Все очень просто:


    1.какие плюсы и минусы немецкого гражданства? (армия,работа,учеба,законы)
    2.или лучше остаться флюхтлинг контигент с украинским гражданством,какие плюсы и
    минусы этого?


    Спасибо за ответы.


    Я попробую ответить на твой вопрос со своей точки зрения. Я бы принял (или оставил) гражданство той страны, с которой ты хочешь связать свою дальнейшую жизнь (жизнь своей семьи,детей).


    А все разговоры насчёт Родины, это кому как. У меня Родина одна - Советский Союз. И хоть я и живу в Немеции 10 год, и гражданство получил немецкое, в понятии Родина для меня ничего не меняется.

  • мне 26 лет, прожил в германии 11 лет и неделю назад переехал в Англию жить и работать. несколько лет незад получил немецкое гражданство при этом остался и украинский пасспорт. самий большой плюс для меня, что я гражданин германии, значит гражданин европы. никаких разрешений на работу, никаких виз, никакой беготни по инстанциям у меня небыло. собрал шмотки, прилетел в Англию и работаю. это относитьса к любой другой европейской стране. Но если у тебя только украинский пасспорт, то в европе ты никто, беженец без гражданства. я ни разу не ездил на украину, но даже если нужна какая нибудь виза, то я ее заплачу, чтобы поехать навестить свой старый двор и потом поехать на черное море покупатьса.


    я нехочу лить грязь на германию, но уровень жизни и соответственно уровень зарплат там очень низкий. в германии хорошо жить пенсионерам и людям хорошо зарабатываюшим деньги, которие всеравно катаютьса по миру куда захотят.


    после университета в германии можно и остатьса безработным. те кто находяд работу на 3000 - 3500 евро в месяц счастливы до безумия. опомнитесь ! сдесь за 3500 евро в месяц не каждий дворник согласитьса работать. мне пару дней назад предложили работу в Лондоне на 3200 евро в месяц, абсолютно неквалифицированную, сидеть сканнировать документы и сохранять их в компьютере. я отказался. те кто имеют высшее образование еше подумают, пойти ли им на 6000 евро в месяц.


    но я отошел от темы. какие перспективы на украине? либо пан либо пропал. там можно заработать много, при этом держать пистолет под подушкой. Европа всётаки побольше и шансов найти хорошую работу больше, но для этого нужен европейский пасспорт. Я тоже знаю многих людей, которые вернулись обратно, так и неполучив немецкий пасспорт. с голода они на украине конечно не помрут, но много тоже незаработают. с другой сторонны, сколько бы человек незарабатывал, всеравно всегда мало и нехватает.


    Я в германии получал первые два года социальную помошь, с 16 до 18 лет, за что я германии очень сильно благодарен, без тех денег было бы намного сложнее. но вся германия взяла эту планку за средний заработок. тоесть, если муж и жена работают, то получають чуть больше социальной помоши, и тогда спрашиваетса, а зачем вообше работать... понижать социальную помошь в принципе невозможно, да и не нужно... стоп, опять отхожу от темы :) я мог бы не одну книгу написать на эти темы...


    вообшем, я считаю, что немецкое гражданство нужно по любому, будет человек возврашатса на родину или нет. хуже от етого не станет.


    ter


    p.s. в армию в 23 практически неберут.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ter ().