Плюсы и минусы немецкого гражданства


  • напиши пожалуйста про цены в магазинах (промышленые и продовольственные).

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Я думаю не загорами время,когда все вы (почти все :) ) будете людьми второго сорта в Германии.ИМХО.


    P.S.Не дай Бог конечно,но к этому идет,причем по нескольким направлениям.


    С чего ты такую хренотень взял?Дело не только в национальности,ещё дело и в том,КАК ты работаешь,например.Мой шеф у меня спрашивал:нет ли ещё знакомых из России,чтобы к себе взять.А работа у нас высококвалифицированная с о-о-чень нехилой зарплатой и государственная(живущие в ФРГ знают отличие от частных фирм)где именно ценятся знания,ум,опыт и проч.И заранее продлевает контракт мне,искренне радуясь,что остаюсь(а куда мне рыпаться-то,для чего добро от добра искать)А сколько русских,живущих в России стали людьми уже третьего сорта?Или это с Москвы не видно?Не надо путать нас,живущих тут,с быдлом безрогим,которое куда погонят,туда мы и идём.А там уже нас сортируют:ага..."почти все второй сорт".И мой пример не единственный,многие тут приведут примеры наподобие моего.

  • бензин 1.42 евро
    дизел 1.44 евро


    маленькая комнатка в большом WG, тоесть много народа в одном доме/квартире в Лондоне раён Hendon 750 евро в месяц :(
    отдельная квартира стоит нереальных денег в той части Лондона.


    поэтому и остался в манчестере, сдесь много знакомих и квартира практически бесплатная.


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • пачка сигарет 10 евро, алкоголь тоже в два раза дороже чем в Германии.


    Подозреваю что и на остальные товары и услуги цены выше чем у нас. Поэтому и зарплаты соответственные. =)



    Неизвестно еще какая система налогообложения.....



    Нашёл про налоги.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На англ.правда, но если сильно понадобится подробности кому, то переведу.


    Верхняя таблица это по-нашему фрайбетраги, а нижняя штойерзатцы.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • [quote]Со слов пользователя ter
    пачка Мальборо стоит 5,80 GBP = 8,53 EUR, как хорошо, что я не курю :)


    ter[/quote


    вот это я и хотел услышать ,по зарплате и цены.


    У меня дочь была там и кое что рассказала про цены ,про порядки.

  • всем привет! вот у меня такой вопросик, мож кто знает... я родилась в Германии, могу ли я за счет этого получить немецкое гражданство? вроде где-то слышала что да... может кто знает а что для этого надо?

  • Так естественно можешь.У тебя ведь свидетельство о рождении выдано в Германии,значит и гражданство будет немецкое,так как людей безгражданства не бывает.Но при условии что твои родители не беженцы,т.к. в этом случае,по -моему,действуют другие правила.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если твои родители имеют немецкое гражданство или приняли его то ты автоматический его получаешь.


    Не обязательно,могут иметь и другое гражданство,но обязательно с видом на жительство.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Я бы сказал так Entlassung (или Austritt) aus der Staatsbürgerschaft. Это, правда, не отказ, а выход, но сути не меняет. По крайней мере, так говорил мой бератор.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»