PITTSBURGH Penguins (Питтсбург Пингвинз ) -Team of NHL

  • . Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби был назван лучшим игроком этого сезона по результатам голосования сотрудников одного из самых старых спортивных изданий Северной Америки «Спортинг Ньюс». 19-летний обладатель «Арт Росс Трофи» набрал 110 из 210 голосов, с большим отрывом опередив занявшего второе место Венсана Лекавалье, который получил 24 голоса. Партнер Сидни по «Питтсбургу» Евгений Малкин был признан лучшим новичком сезона, получив 121 голос. А лучшее руководство, по мнению журналистов издания, у «Нэшвилла»: Барри Тротц признан лучшим тренером, а генеральный менеджер «Хищников» Дэвид Пойл - лучшим управляющим.

  • Как сообщает NHL.ru, «Питтсбург» объявил о подписании контракта с 21-летним защитником Джонатаном Д'Аверса, срок соглашения рассчитан на три года. Д'Аверса за три года выступления в юниорской лиге Онтарио ничем особым себя не проявил и, как следствие, не был задрафтован. Но в этом сезоне, будучи уже переростком (правилами юниорского хоккея Канады каждой команде разрешено иметь нескольких 21-летних хоккеистов), он стал самым результативным защитником ОХЛ, набрав 60 очков (13+47) в 67 матчах. Еще 18 очков уроженец Онтарио добавил в 21 матче плей-офф.

  • Нападающий Сидни Кросби со следующего сезона будет капитаном "Питтсбурга".


    19-летний Кросби стал самым молодым капитаном в истории НХЛ.

  • Нападающий Сидни Кросби со следующего сезона будет капитаном "Питтсбурга".


    19-летний Кросби стал самым молодым капитаном в истории НХЛ.

    Так же стал самым молодым капитаном в истории НХЛ, выигравшим Кубок Стэнли (в возрасте 21 года, 10 месяцев и 5 дней).
    В 23 года стал Олимпийским чемпионом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Каролина – Питтсбург – 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)


    0:1 – 2 Джордан Стаал (Дюпуи, Итон)


    0:2 – 6 Герин (Малкин, Кросби)


    1:2 – 8 Уитни (Питкянен, Потье)


    2:2 – 10 Бойчак


    3:2 – 23 Э.Стаал (Коул)


    3:3 – 26 Кук (Дюпуи, Голигоски)


    4:3 – 61 Потье (Уитни, Э.Стаал)

  • Нью-Джерси – Питтсбург – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)


    1:0 – 2 Элиаш (Грин, Ковальчук)


    1:1 – 3 Кросби (Куниц, Дюпуи)


    2:1 – 43 Грин (Ковальчук, Сэлвадор)


    3:1 – 50 Ковальчук (Зубрус, Зэйджак)

  • Правильней будет вот так: :D:D:D:D


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Вашингтон – Питтсбург – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, по буллитам - 1:0)


    1:0 – 22 Кнубл (Бэкстрем, Овечкин)


    1:1 – 23 Тэлбот (Орпик, Адамс)


    1:2 – 35 Герин (Кросби, Поникаровский)


    2:2 – 46 Семин


    3:2 – 48 Фер (Майк Грин, Беланже)


    3:3 – 57 Джордан Стаал (Куниц, Леополд)

  • Питтсбург – Филадельфия – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)


    0:1 – 2 Эшем (Беттс)


    1:1 – 20 Куниц (Леополд, Флери)


    2:1 – 27 Дюпуи (Кросби, Поникаровский)


    3:1 – 48 Кук (Федотенко, Кросби)


    4:1 – 55 Федотенко (Кросби)

  • Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби, забросив шайбу и сделав две результативные передачи в матче с «Вашингтоном» (3:6), набрал 100-е очко в нынешнем сезоне.


    Теперь на счету 22-летнего хоккеиста 48 заброшенных шайб и 52 передачи в 78 встречах. Всего за пять сезонов в НХЛ канадец сыграл 368 матчей и набрал 497 (180+317) очков.


    Таким образом, это уже четвертый сезон Кросби за пять лет в НХЛ, когда ему покоряется отметка в 100 результативных баллов. Кроме него, 4 раза набирали более 100 очков в свои первые пять сезонов только Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Петер Штясны, Дэйл Хаверчак и Александр Овечкин.

  • Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби после матча с «Айлендерс» (7:3), который стал последним в регулярном чемпионате для старой арены «Пингвинс», отметил, что все участники исторического матча достигли своих целей.


    «Думаю, нашим болельщикам понравился открытый хоккей. А нам, конечно, не хотелось бы играть, как в первом периоде. Но так уж получилось. Мы получили 2 очка в сложный момент, когда они были нам нужны. Так что все должны быть довольны результатом.


    500 очков – это приятная цифра, хорошее достижение. О таком не думаешь, пока не приблизишься на расстояние вытянутой руки, а потом можно и насладиться моментом. Но вы всегда хотите еще большего», – сказал Кросби официальному сайту НХЛ.


    Напомним, что Сидни Кросби набрал свою 500-е очко в этом матче и стал третьим самым молодым игроком, которому это удалось. На вчерашний день Кросби было 22 года и 244 дня, и быстрее него 500 очков набирали только Уэйн Гретцки (21 год и 52 дня) и Марио Лемье (22 года и 172 дня).

  • 4й матч
    Оттава – Питтсбург – 4:7 (0:1, 3:5, 1:1)


    0:1 – 12 Малкин (Гончар, Кросби)


    0:2 – 24 Кросби (Куниц, Гончар)


    0:3 – 24 Кук (Тэлбот)


    0:4 – 27 Кросби (Гончар, Куниц)


    1:4 – 28 Нил (Камполи, Келли)


    2:4 – 31 Альфредссон (Карлссон, Каллен)


    2:5 – 33 Тэлбот (Адамс)


    3:5 – 34 Каллен (Спецца, Альфредссон)


    3:6 – 39 Куниц (Кросби, Герин)


    4:6 – 48 Спецца (Карлссон, Каллен)


    4:7 – 53 Джордан Стаал (Голигоски, Поникаровский)


    Вратари: Леклер 20/23, Эллиотт 15/19 – Флери 26/30.


    Счет в серии: 1-3.



    5й матч
    Питтсбург – Оттава – 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)


    0:1 – 11 Фишер (Карлссон, Спецца)


    0:2 – 12 Рууту (Фолиньо, Келли)


    1:2 – 19 Летанг (Герин, Малкин)


    2:2 – 39 Куниц (Кросби, Герин)


    3:2 – 50 Кросби (Малкин)


    3:3 – 51 Регин (Спецца, Карлссон)


    3:4 – 108 Каркнер (Фишер, Альфредссон)


    Счет в серии: 3-2.

  • Питтсбург Пингвинз - Монреаль Канадиенс - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
    счёт в серии: 1:0


    Голы:



    1-й период


    0:1 Монреаль - ПиКей Саббэн - 1 , 04:30
    1:1 Питтсбург - Сергей Гончар - 1 (Кристофер Летанг - 1, Евгений Малкин - 5) , 08:38 , в большинстве
    2:1 Питтсбург - Джордан Стаал - 2 (Алексей Поникаровский - 3, Алекс Голигоски - 3) , 13:27 , в большинстве
    2-й период


    3:1 Питтсбург - Кристофер Летанг - 3 (Сидни Кросби - 10), 02:34, в большинстве
    3:2 Монреаль - Майк Каммаллери - 6 (Скотт Гомес - 4, Брайан Джионта - 3), 15:27
    4:2 Питтсбург - Крэйг Адамс - 2 (Паскаль Дюпуи - 4, Мэтт Кук - 2), 18:36
    3-й период


    5:2 Питтсбург - Алекс Голигоски - 2 (Сидни Кросби - 11, Билл Герин - 5), 02:59, в большинстве
    5:3 Монреаль - Брайан Джионта - 3 (Марк-Андре Бержерон - 3, Скотт Гомес - 5), 12:29, в большинстве
    6:3 Питтсбург - Билл Герин - 3 (Крис Кунитц - 5, Брукс Орпик - 1), 19:11, в пустые ворота

  • Монреаль Канадиенс - Питтсбург Пингвинз - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
    счёт в серии: 1:2


    0:1 Питтсбург - Евгений Малкин (Сергей Гончар, Алекс Голигоски), 01:16, в большинстве
    0:2 Питтсбург - Паскаль Дюпуи (Крис Кунитц, Марк Итон ), 19:45, в пустые ворота


    С победой!Go Pens!!! :thumbsup:

  • Монреаль Канадиенс - Питтсбург Пингвинз - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
    счёт в серии: 1:2


    0:1 Питтсбург - Евгений Малкин (Сергей Гончар, Алекс Голигоски), 01:16, в большинстве
    0:2 Питтсбург - Паскаль Дюпуи (Крис Кунитц, Марк Итон ), 19:45, в пустые ворота


    С победой!Go Pens!!! :thumbsup:


    Дэн Байлсма: «Именно Кросби заработал удаление, которое реализовал Малкин»


    Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма заявил, что у него нет претензий к своему капитану Сидни Кросби. Форвард не набрал ни одного очка в третьем матче серии плей-офф с «Монреалем» (2:0).


    «Мне понравилось то, как Кросби играл в обороне и в атаке. Да, он не набрал ни одного очка, но именно Сидни заработал нам удаление, которое реализовал Малкин. Защитники «Монреаля» уделяют Кросби много внимания, поэтому ему сложно проявить себя», – рассказал Байлсма официальному сайту НХЛ.


    Sports.ru провел текстовую трансляцию третьего матча между «Монреалем» и «Питтсбургом».

  • Это их Динамо М. и ЦСКА -завербовали,ещё в Советские времена,чтобы в 2010 году они слили 7-мой матчь Плей-Офф и поехали на ЧМ. :thumbsup:


  • Небось обиделся за просер на олимпиаде и расклеился как девочка :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Нападающий сборной России и «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о партнере по команде Сидни Кросби и адаптации в канадском хоккее.

    «Мне очень повезло, что я попал в одну команду с Сидни Кросби. Не знаю, почему многие недооценивают его талант, говорят, что он «распиарен», что о нем говорят с 14 лет. Для меня он игрок номер один в мире. Не буду говорить, почему другие хоккеисты ему уступают, для меня он лучший. Я играл со многими ребятами.

    Не считаю, что если игрок набрал 120 очков – допустим, Саша Овечкин или Хенрик Седин, – то он лучший. Для меня главные критерии, в первую очередь, – это работа на тренировках, работа в раздевалках, работа в матчах. Кросби выкладывается на 200 процентов в любом моменте, будь это тренировка или игра. Для меня это было большим примером, когда я пришел в «Питтсбург». Я никогда не видел такого работящего человека. Кроме того, Сидни участвует во всех собраниях, снимается в рекламе, дает много интервью – в первую очередь, это все делается для команды.


    (c)sports.ru & "2:1" НТВ+

  • Евгений Малкин: "Для меня Кросби – игрок номер один в мире, он такая... лапочка..." :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."