Как открыть свой магазин?

  • мм.да-не стоит по-ходу,ещё вариант-принимать у себя заказы,а высылает товар фирма (иметь какой-то процент)?

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT


    Это не спасет, цены уже упали ниже некуда, начинать надо было
    года с 95-96.
    Сейчас надо одновременно тянуть сат компьютеры плюс мобильники, и все с облуживанием. :D И то незнаю хватит заработка на хлеб с маслом.


    95-й? Рано. В 95-96-м был только один плавающий спутник и клиенты которые кричали что они приехали в Германию не для того что бы русское телевидение смотреть =). " Мы должны немецкий учить......"


    Всему свое время.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT


    :D A я первый тазик именно в 95 ставил на 40 град.


    Ну а я в 1994 =). Только никто не хотел покупать за 1000ДМ.
    А из 1 клиента в месяц это не выгодно было делать.
    В это время, а точнее в 96 году выгодно было в России устанавливать. Как раз Жарптицу пустили.
    Так в России за установку новые русские 150 баксов платили.
    Ничего не понимали но 1,20-130 ставили и МТВ смотрели.
    А за комплект 400-600баксов. Кто не знает 650 баксов это 1000-1100ДМ. Покупал в Германии оптом :D 5-10 штук. А мужики в России( ну не саму же по балконам лазить) устанавливали за 20баксов. Вот это был бизнез =). 100%-200%.
    А тут дайсеки, головки. Смешно.......

  • Как тут уже говорили, если хочешь что делать в своем городке, то есть такой вариант: предлагай комплексные услуги по установке, настройке, послепродажному обслуживанию (сбилось от ветра, полетели каналы и т.п.). Если ты один в городе, то ты должен стать монополистом в этой области, чтобы как только у кого появлялась мысль о сат-оборудовании, все о тебе вспоминали. А сервис - он денег стоит.
    А прежде всего, как уже говорили, подумай, сколько народу из вашего населения заинтересованы в оборудовании этого типа, что их конкретно интересует (только покупка или услуги), сколько можно заработать на каждом клиенте, как часто он будет покупать и на сколько, сделай вывод, имеет ли шансы на будущее. Сделай пессимистичный расчет доходов и расходов (худший случай) и прикинь, хватит ли этого тебе на жизнь (грубо, минимум 2000-2500 в месяц чистой прибыли, чтобы прожить). Магазин открывать не советую, тебя ежемесячные расходы сожрут (аренда, электричество и т.п.). Сначала попробуй дать недорогую рекламу (флайеры, местная газета), чтобы она попала к потенциальным клиентам, а не ко всем подряд, храни части в подвале, квартире, выезжай на дом. О магазине подумаешь после, если доходы позволят.

  • У меня Друг , он начинал лет 8 назад , построил себе дом на этом деле , сейчас работает на Цайтфирме ну и плюс от старых клиентов ,кому ресийвер перешить кому головки поменять, клиентов у него было тысячь восемь , я сам его рехнунги видел , ну а теперь все , прошло то время когда бабло можно было рубить ,довольствуется малым , ко мне все время обращается типа как тот или иной ресийвер прошить .. та фирма где он раньше покупал теперь сама устонавливает и все делает . да и цены подрасли , интернет развился , я ему тут как то ресийверы предложил типа купи так он загорелся , а я ему просто адресс в интернете дал где он их может покупать на 5 евро дешевле так он в шоке был .


    Фацит , тут надо бабла много , тыщь 20 , и то на воде вилами

  • Цитата

    Со слов пользователя чиж
    сё-тема решена-отговорили меня ;(


    дык ты щас работаеш? можеш открить Клеинунтернемен и зарегистрировать на свой дом. адресс и торгуй