визы в казахстан ребенку надо?

  • Всем привет.Тут такой вопрос .Решила жена моя ехать осенью
    в казахстан с дочкой.У жены гражданство Казахское и стоит она на консульском учете А у дочки немецкое .Кто знает что в такой ситуации делать? Слышал что вроде надо вписывать дочь к жене в паспорт и
    что то о разрешении от меня .Короче толком не знаю
    Если кто сталкивался с таким вопросом просьба помочь советом .
    Всем заранее спасибо :D

  • Сколько лет ребёнку? В ратхаусе нужно получить Райзепас для ребёнка старше 12 лет а младше просто киндер аусвайс Незнаю почему но в моём райзебюро сказали что казахи требуют это (Может не везде) И Ребёнок должен быть вписан в райзепас того с кем едет .

  • Ребенку 4 года и киндераусвайс есть в том году когда в тунисс ездили сделали вроде еще годный .
    но вот впишут ли ее к жене в паспорт в ратхаузе? я думаю это врядли.

  • В Н И М А Н И Е !!!
    Не знаю что могли придумать в этом году нового, но очень аккуратно с Казахстаном!!! В прошлом году я летал в Астану, на таможне при паспортном контроле ТРЕБУЮТ внесения детей в Райзепасс .
    Лучший вариант - позвони в представительство Кахахстана в Германии и спроси там. Постарайся полностью обрисовать картину в деталях... В нем. ратхаусе можешь не спрашивать, там ответят Как законы действуют ,но ТОЛЬКО в Европе это прокатит, а с Казахстаном ... был горький опыт: сначала в райзебюро актуальные фото детей вклеили мне , а внесли детей в визу жены. Я потребовал внести фото детей в пасс моей супруги( там фото были старые - младшей дочери на фото 6 месяцев, а на момент поездки было уже 4 года), но в райзебюро сослались на Ратхаус ( и в Ратхаусе мне тоже подтвердили) , что " неважно, главное у одного из родителей внесены дети" и фото годны ещё пару лет. После настойчивых требований мы добились соответсвия фото и визы, а позже в Астане я видел как одну женщину с ребёнком без нужной отметки в Немецком Райзепасс тормазнули (работницы паспортного контроля переадресовали её своей коллеге, перебросившись парой фраз на казахском...).

  • Куда звонить - думаю роли не играет, попробуй по такому телефону в Берлине 03047007135. Возможно телефон ещё "доступен" для простых смертных типа нас с Вами...

  • если у Вашей жены паспорт казахстана то ребёнка туда не впишут. ребёнок как я понимаю гражданин Германии. и могут потребовать разрешение отца на вывоз ребёнка из страны

  • Цитата

    Со слов пользователя мария
    если у Вашей жены паспорт казахстана то ребёнка туда не впишут. ребёнок как я понимаю гражданин Германии. и могут потребовать разрешение отца на вывоз ребёнка из страны


    Да мне тоже так кажется

  • Сделай так. Внеси ребенка в пасспорт мамы. Все изменения в пасспорт казахстана вносят только в казахском посольстве а не в ратхаузе. Для внесение в пасспорт нежно получить письменное согласие супруга и обязательное присутствие оного (по крайне мере этого требовалось в российском посольстве). И всё. Если у ребенка есть райзепас детский то можно смело ехать. В Казахстан ребенка без проблем впустят.У нас была проблема при въезде в Германию. Т.к. ребенок был внесен в пасспорт но небыло на него визы в русском пасспорте мамы. Нам на границе объяснили что ребенку нужно для въезда в германию иметь райзепасс или виза в мамином пасспорте.

  • Нужно учитывать нюанс, что вписав ребенка в казахский паспорт, его автоматически легализуешь для казахстана.
    Фактически это подтверждение казахского гражданства.
    Отказаться от него позже будет не так просто.


    ------------
    Только мое мнение. Может и ошибочное.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пусть сделает себе Reisepass и вклеит в Rathause фото ребёнка,только надо настаивать,а то они там делают большие глаза и утверждают ,что никакой фотографии не нужно..3 года назад летала с сыном,но только в Rоссию..

  • Еще пришло в голову.
    Чисто логически.
    Если ребенок хочет ехать бзе визу, значит он должен туда ехать как гражданин Казахстана. Тогда его можно вписать в казахский паспорт мамы. Тогда он казах и позже, чтобы отказаться от этого гражданства , нужно пройти такую-же процедуру, как и взрослый человек.
    Если ребенок едет, как гражданин Германии.
    Тогда ему нужно ехать со своим немецким райзепас и для него нужна казахская виза для въезда в Казахстан.


    В последней ситуации, нужно-ли согласие отца на выезд ребенка из Германии , я не знаю.
    ......................
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.