Посоветуйте видео камеру.

  • Хачу взять камеру до 600 евра,что посоветуете с харддиском или двд.Посмотрел Sony dcr sr52,что скажите про неё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у нас есть кнопочка "Поиск" называется =)
    ты бы поискал немножко и нашол бы много тем с таким же названием,что и у тебя =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalie81
    Хачу взять камеру до 600 евра,что посоветуете с харддиском или двд.Посмотрел Sony dcr sr52,что скажите про неё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорошая камера у меня типа этой с Фестплатой была

  • Я когда выбирал камеру, много перелопатил сайтов.
    Изначально хотел DVD, но почитав, пришел к выводу, что из-за сильного сжатия на DVD теряется качество.То есть DVD удобно для типа -снял, засунул в плеер и смотри А если тебе надо видео более высокого качества для дальнешей обработки то miniDV которое пишет на пленку полный DV формат
    Запись на кассету осуществляется в DV формате, в котором данные сжимаются по каждому кадру отдельно.Монтаж возможен с точностью до кадра.
    DVD более чуствительны к вибрации.
    Насчет камер с жестким диском, не знаю.
    Задай в гугле Выбор видеокамеры.
    Полно советов. Но вот полгода примерно назад, почитав все пришел к выводу, что пока и камеры с винтами, и с DVD уступают MiniDV по качеству, но зато удобны - снял и смотришь.
    Главный недостаток это перемотка,нет быстрого доступа к нужному фрагменту, но так как я монтирую фильмы, соединяю куски или вырезаю ненужное, то все равно для этого приходится загонять все в комп сначала. Включил камеру, записываю и просматриваю.Затем уже в компе вырезаю и редактирую.
    Еше я смотрел, что бы был аналоговый вход, это для того, что бы старые кассеты записывать в DV.
    Вывод - только не DVD камера если нужно качество.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    однозначно MiniDV, на мой вкус от панаса, много камер в руках было, етот качество + цена довольно таки не плохо.


    Я тоже хотел коротко написать miniDV но подумал набросятся владельцы камер с жестким диском или DVD , а они молчат :D
    Наверное тоже согласны :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    DVD - полный отстой, и отдыхает в сторонр против MiniDV.


    согласен

  • Если не требуется дальнейшей обработки, то с записью на DVD,
    в противном случае MiniDV, например Panasonic NV-GS320 ( 3 CCD, оптический стабилизатор, цена сейчас примерно 430-450 европейских рублей)